Nokia 220: подробный обзор

В 2014 году компания "Нокиа", кроме дорогой флагманской модели, выпустила и бюджетный телефон. Он претендует на звание мирового хита среди аппаратов, имеющих цифровую клавиатуру. Несмотря на развитие сенсорных аппаратов, обладающих широким спектром характеристик, многим до сих пор нужны простые гаджеты, в которых нет лишних характеристик и функций.

Внешний вид Nokia 220

nokia 220
С первого взгляда телефон привлекает внимание потребителя. Модная сейчас яркая расцветка корпуса модели не может не притянуть к себе взгляд. Дизайнеры потрудились не только над задней панелью, а сделали яркую окантовку дисплея и окрасили кнопочный блок. Исполнение моноблока является классикой, кнопки и центральный джойстик управления удобны в использовании. Слегка закруглённые углы предохранены от появления вмятин и потертостей (как на моделях с острыми углами).

Внешний вид телефона перекликается со ставшими классическими моделями, которые были выпущены на пике популярности сотовых телефонов.

Возможности связи

nokia 220 отзывы
Прежде всего, Nokia 220 Dual Sim отзывы потребителей завоевала именно хорошим качеством связи. Удобство состоит в том, что работать можно сразу с двумя сим-картами. Вы можете совершать звонки с одного телефона на разных операторов связи. Также одну сим-карту можно настроить на совершение звонков, а другую использовать для выхода в Интернет. Многие пользователи отметили, что ранее их останавливала необходимость покупки второго телефона для разделения личных контактов и рабочих, а с появлением простых телефонов "Нокиа" это стало возможным. Единственное неудобство составляет переменный режим включения работы сим-карт, то есть, когда вы ведете разговор по одной, вторая оказывается недоступной.

Мультимедиа и дисплей

nokia 220 dual sim отзывы
Nokia 220 оснащен ярким дисплеем в 2.4 дюйма, который, несмотря на свой размер, достаточно четко передает картинку. А для того чтобы создавать изображения, у этого аппарата предусмотрена 2-мегапиксельная камера, которая неплохо передает цвета и делает достаточно четкие снимки.

В камере предусмотрена функция записи видео со звуком. Однако просматривать их лучше на телефоне, на экране ПК будут явно видны зернистость и «кубики».

Часто производители бюджетных устройств сокращают расходы за счет удаления слота под карту памяти. "Нокиа" является приятным исключением, так как поддерживает карты до 32 Гб. Этот телефон можно использовать в качестве плеера. Если вам надоест музыка, которую вы загрузили на карту, то можно включить радио. Гарнитура, которая поставляется вместе с телефоном, служит приемной антенной. В целом, о Nokia 220 отзывы потребителей достаточно хорошие, многих устраивает телефон с точки зрения мультимедиа. Простое, интуитивное меню будет понятно как младшему школьнику, так и не самому продвинутому пользователю.

Интернет

Для использования мобильного Интернета этого телефона вполне хватит. Тем более, что производители позаботились о пользователях: в операционную систему телефона интегрированы приложения, отвечающие за интернет-сервисы. Встроенный браузер от "Нокиа", согласно заявленным разработчиков данным, способен уменьшить количество потребляемого трафика. Однако большое количество пользователей считает, что стандартный браузер сильно грузит телефон и работает недостаточно быстро. Если вас не устроит качество стандартного приложения, вы можете скачать любой другой браузер. Внутренней памяти Nokia 220 хватит для его установки. Для того чтобы серфинг в сети был удобен, телефон предусматривает поддержку GPRS.

Передача данных

nokia 220 обзор
Кроме интернет-соединения, телефон Nokia 220 поддерживает передачу файлов посредством MMS, Bluetooth и через USB кабель. Для того чтобы было удобно переносить файлы с карты памяти телефона на ПК и обратно, разработчиками предусмотрено подключение его к настольному компьютеру в режиме обычной флешки.

Сейчас на всех устройствах широко используют кабель microUSB, к данной модели также идет в комплекте такой кабель. Из-за этого у вас не возникнет проблемы с подбором провода для соединения.

В целом, телефон Nokia 220, обзор которого приведен выше, можно назвать достаточно хорошей моделью для тех, кто не гонится за техническими новинками, количеством пикселей и высокой производительностью. Разработчики позиционировали его как модель для подростков, но чаще всего такими телефонами пользуются люди более старшего возраста или младшего школьного. В нем нет лишних функций, и при этом для того чтобы ребенок был на связи, его вполне хватит. Большинство пользователей были приятны удивлены ценой аппарата и отметили, что это стало решающим фактором при выборе его в магазине. За небольшие деньги с выходом новой "Нокиа 220" стало возможно получить качественный аппарат, который прослужит достаточно долго в любых условиях. Вот и вся информация, которой мы хотели поделиться в рамках данного материала. Благодарим за внимание каждого из наших читателей. Надеемся, данная статья будет полезной для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.