Из чего можно сделать снег в домашних условиях?

Зимой улицы покрываются пушистым белым ковром. Какой Новый год обходится без снежинок и сугробов? Такую прелесть можно сделать и дома, чтобы порадовать детишек. Узнаем, из чего можно сделать снег, который украсит вашу квартиру.

Основные способы изготовления искусственного снега

Для создания искусственных снежинок не обязательно покупать специальное средство в

из чего можно сделать снег
баллончике. Можно воспользоваться материалами, которые найдутся в вашем доме. Из чего можно сделать снег? Да из того, на что указывает ваша фантазия. У любой хозяйки есть множество материалов, которые сгодятся для этой нехитрой работенки.

Очень часто искусственный снег делают из начинки памперсов, пенопласта, парафина, мыла, упаковочных пакетов, бумаги, пены для бритья, соли или сахара. Возможно, вам в голову придет что-то другое. Постарайтесь вспомнить, что есть в ваших закромах. Доставайте все, что может пригодиться.

Поговорим подробнее о том, как сделать искусственный снег в домашних условиях. Несмотря на то, что вариантов очень много, разберем основные.

Снег из пенопласта

Если у вас есть ненужные куски пенопласта, они отлично сойдут за искусственный снег.

как сделать искусственный снег в домашних условиях
Кстати, данный материал часто используется для упаковки предметов бытовой техники и оборудования, поэтому найти его не составит проблемы.

Разломайте пенопласт на небольшие куски, чтобы их удобно было держать в руке. Возьмите терку и измельчите материал. Помните, что пенопласт может разлететься по всей квартире. Лучше подстелите что-нибудь на пол. Полученные крошки следует собрать в какую-нибудь емкость. Собственно, вот и все. Вот как можно сделать искусственный снег, не затратив денег.

Пенопластом можно украсить еловые веточки. Для этого их следует обмазать клеем, например, ПВА и обсыпать крошкой. Смотреться будет очень красиво. Если еще добавить блесток, то заснеженная веточка засверкает.

Снег из мыла и пены для бритья

Пена для бритья стоит недешево, поэтому стоит сначала подумать, готовы ли вы на такие расходы. Если да, то смело берите баллончик в руки. Еще вам понадобится пачка пищевой соды и большая миска. Выливаете в нее содержимое баллончика и высыпаете соду. Теперь надо все это тщательно перемешать. В результате у вас должна получится прохладная масса, из которой можно лепить снежинки.

Для изготовления снега из мыла или парафина следует воспользоваться теркой. Измельчаете их и смешиваете с присыпкой для детей. Получаются мелкие хлопья. Чтобы снег был похож на натуральный, берите мыло или свечку белого цвета.

Изготовление снега из подгузников

Из чего можно сделать снег еще? Из подгузников. Только они должны быть новые. Они

как можно сделать искусственный снег
состоят из полиакрилата натрия, который нам и понадобится. Берем ножницы и разрезаем подгузники, извлекая из них содержимое и складывая его в таз.

Когда вы распотрошили все приготовленные памперсы, налейте в таз немного воды. Перемешайте массу и подождите, пока жидкость не впитается в полиакрилат. Если вам кажется, что воды недостаточно, долейте и снова помешайте.

С течением небольшого времени масса станет походить на настоящий снег. Ее можно ненадолго поставить в холодильник. Тогда она станет еще и холодной. Вот так с помощью памперсов можно сделать снег своими руками.

Из чего можно сделать снег для декора?

Для украшения елочных игрушек или открытом можно воспользоваться полимерной

как сделать снег быстро
глиной. Ее следует хорошенько раскрошить. Можно сделать это при помощи молотка или кофемолки. Полученными крошками следует обсыпать покрытый клеем елочный шар или другой предмет. Такой снежок можно подкрасить, добавив в полимерную глину краски или тушь. Вот как сделать снег быстро и дешево.

Небольшие веточки можно декорировать инеем. Делается он из пищевой соли и выглядит как настоящий. Кипятим в кастрюле примерно 1,5 литра воды (можно чуть больше) и высыпаем в нее килограмм соли крупного помола. Когда она растворится, опускаем в горячую жидкость сухую веточку и оставляем на некоторое время. Когда вода остынет, вытаскиваем ее и кладем на лист бумаги или клеенку, чтобы дать остыть. Иней готов.

Эти способы изготовления снега отлично подходят для украшения домашнего интерьера и подарков. Но кроме этого, хозяйкам хочется украсить и свои праздничные блюда. Расскажем, как сделать искусственный снег в домашних условиях, который можно есть.

Делаем съедобный снег

Снег для украшения праздничных блюд делается очень просто и быстро. Самый легкий

снег своими руками: из чего можно сделать снег для декора
способ – взять сахар. Им можно декорировать бокалы. Для этого окунаете их в сироп, а затем в сахар. Получится эффект снежного напыления.

Для украшения фруктов и торта следует взбить яичный белок, пока он не превратится в однородную белую пену. Смесь наносите кисточкой и посыпаете сверху сахарной пудрой. Затем поставить фрукты в духовку на небольшой огонь. Через 2 часа их можно вынимать и ставить на праздничный стол. Таким способом можно украсить любую выпечку.

Для мясного блюда или птицы можно сделать подобную глазурь. Только вместо сахара используйте соль. Покройте таким сугробом блюдо и поставьте запекаться. Соус останется на мясе, создавая впечатление снежного покрова.

Теперь вы знаете, из чего можно сделать снег самостоятельно. Воспользуйтесь данными советами и вы увидите, как обрадуются домочадцы великолепию убранства вашей квартиры. К тому же вы весело проведете время и подарите радость детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.