Лучшие стратегии про Средневековье на ПК

У каждого геймера есть свой любимый жанр компьютерных игр, в котором он является настоящим спецом. Сложнее всего стать профессионалом в стратегических играх, так как они требуют очень креативного подхода и умения мыслить многосторонне. Естественно, вы всегда можете играть на любительском уровне, потому что главная цель игр - развлекать людей. Поэтому стратегии так популярны во всем мире, но они бывают при этом самыми разнообразными. Одни позволяют игроку погрузиться в фэнтезийный мир, другие - в фантастический, третьи - в реальный тематический, например, во Вторую мировую войну. Однако наиболее популярными являются стратегии про Средневековье. На ПК их имеется очень и очень много, но при этом далеко не все заслуживают особого внимания. Как и в других жанрах, есть проходные проекты, которые вряд ли даже стоит пробовать. Но имеются и настоящие шедевры, о которых и пойдет речь далее.

Серия Stronghold

стратегии про средневековье на пк

Наиболее популярные стратегии про Средневековье на ПК - это игры серии Stronghold. Здесь вы получаете уникальную возможность стать управляющим полноценной средневековой крепости - строить стены, устанавливать различные ловушки, такие как котлы с кипящей смолой или шипы на дне рва, организовывать оборонительную деятельность, расставлять патрули на башнях и так далее. Вам нужно будет организовать оборону, а затем отбить атаку противника - иногда его силы будут намного превосходить ваши, поэтому придется использовать тактику, чтобы одолеть такого врага. С другой стороны, вы можете попробовать себя в роли осаждающей стороны - тогда вашей целью будет взять прекрасно охраняемый замок с минимальными потерями. Но за какую бы сторону вы ни играли, время вы проведете просто незабываемо. Однако это не единственные стратегии про Средневековье на ПК.

Серия Total War

средневековье на пк

Одной из самых популярных серий тактических стратегий в мире является Total War. Однако сразу же стоит отметить, что в нее входят не только средневековые проекты - в одних играх вы окажетесь в Древнем Риме, в других - во временах наполеоновских войн и так далее. Но при этом именно стратегии про Средневековье на ПК Medieval: Total War являются самыми успешными. Здесь вы не ограничены исключительно одним замком - наоборот, вам дается огромная свобода действия. Играть вам нужно в двух режимах - глобальном и боевом. В первом случае игра проходит пошагово, то есть каждый игрок делает по очереди свой ход на глобальной карте мира, захватывая участки, налаживая связи и объявляя войны. И если на определенной территории сталкиваются силы двух игроков, начинается второй режим. Бой происходит в реальном времени, где вам нужно руководить подвластными вам отрядами, отдавая им грамотные приказы, чтобы одолеть противника и захватить новую территорию или отстоять имеющуюся. Именно в этих проектах Средневековье на ПК охвачено наиболее полно.

Серия Settlers

стратегии на пк средневековье список

Еще одна серия игр, которая не ограничивается только Средневековьем, но имеет несколько проектов, посвященных данной эпохе. Наиболее популярным среди них является эпизод Heritage of Kings. От остальных игр, посвященных данной тематике, этот проект отличается тем, что упор в нем делается на строительство собственного средневекового поселения. Естественно, сражения также будут присутствовать, но гораздо больше внимания будет уделяться управлению вашим средневековым государством. Как вы уже поняли, одна из самых популярных тематик для стратегии на ПК - Средневековье. Список игр, которые посвящены этой теме, огромен, но внимание стоит обращать только на такие крупные проекты, как Settlers, потому что многие игры сделаны не самым лучшим образом.

Серия Anno

лучшие стратегии средневековья на пк

Если вас интересуют лучшие стратегии Средневековья на ПК, то вам ни в коем случае нельзя пропустить проект Anno 1404. Возможно, вы слышали об этой серии, которая делает упор именно на строительство своего собственного поселения, а затем и государства, так как в ней имеется довольно много игр. Они также посвящены различным эпохам и тематикам - в том числе и будущему. Но именно Anno 1404 является наиболее известным эпизодом, потому что здесь вы можете погрузиться в атмосферу Средневековья, создать свой собственный город, используя различные постройки и сооружения, которые максимально соответствуют реальным прототипам. Если вам не нравится война, но вы любите данную эпоху, то эта игра станет для вас идеальным вариантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.