Шуба из вязаной норки: цены, отзывы. Выбор шуб из вязаной норки

Меховые изделия никогда не выходили из моды и всегда находились на пике популярности. В последнее время особенно востребована шуба из вязаной норки.

О вязаной меховой шубе

Связанные из меха изделия вошли в моду совсем недавно и были созданы канадским дизайнером Полой Лишман. Здесь ворсинки на шубе смотрятся не такими длинными, а различные методики вязания позволяет украсить вещь разнообразными узорами. Изделие изготавливают как из цельного куска норки, так и из остатков меха.

Шуба из вязаной норки является идеальным вариантом для современных женщин, активно интересующихся модой. Подходит для вечернего и праздничного выхода в свет. Является эффектным аксессуаром в гардеробе дамы.

Техника изготовления изделия

шуба из вязаной норки

Техника создания вязаного изделия сложна. На одну вещь уходит порядка 40 часов. Для этого делят цельную шкурку норки на множество тонких полос, которые в дальнейшем подвергаются специальной обработке, повышающей их эластичность и прочность. Меховой нитью окручивают нить-основу. Из полученного сырья скорняки и вяжут изделие. Шуба из меховой норки сохраняет все свойства цельного меха: тепло, имеет приятную на ощупь фактуру, пластичность и красоту.

Методика вязания усовершенствовалась годами. Последним веянием стало добавление в процессе скрутки хлопка. Такая меховая вещь более легкая, эластичная, хорошо драпируется и легко стирается, но это уже не верхняя одежда, а скорее меховой трикотаж.

Достоинства и недостатки

шуба из вязаной норки цена

Шуба из вязаной норки имеет определенные достоинства. Во–первых, она недорога по сравнению с меховыми вещами из цельнокроеных кусков норки больше 15 см. Во–вторых, такая одежда хорошо подчеркивает и облегает фигуру, в отличие от своих меховых «собратьев», благодаря особой выкройке, под которую подгоняется изделие. В–третьих, такая вещь будет уместна в любое время года. В весенне-осенний период её можно носить как верхнюю одежду, а в любое время она прекрасно дополнит вечерний или праздничный наряд. В-четвертых, она легкая, невесомая и почти не чувствуется во время носки. В–пятых, она может быть отделана разнообразной фактурой - от кожи и ткани до различного орнамента и рюшек, что делает вещь более оригинальной.

Наряду с неоспоримыми достоинствами изделия выделяют и ряд недостатков:

  • такую вещь нельзя стирать, лучше отдать в химчистку;
  • вязаное меховое изделие сильно впитывает в себя все запахи;
  • она недолговечна, по сравнению с традиционной шубой;
  • больше выполняет имиджевую и декоративную роль, чем функциональную. Способна защитить лишь от незначительного холода. При низкой температуре лучше предпочесть традиционную верхнюю одежду.

Мехоплетение подарило миру множество оригинальных вещей и позволило сэкономить на дорогих вещах из меха, даря представительницам прекрасного пола возможность выглядеть по-настоящему женственно и роскошно.

Ассортимент верхней одежды из плетеного меха

Дамам давно наскучили традиционные шубы, и на их смену, дабы разнообразить ассортимент, пришли вязаные меховые изделия.

шуба из вязаной норки отзывы

Подобные вещи достаточно разнообразны и имеют различный стиль, крой и предназначение. Это куртки, пальто, накидки, манто, шубы, жилеты, жакеты и т.д. Изделие украшают капюшоном, отложным воротником, манжетами, воланом, поясом. Меховые нити комбинируют с искусственными, что позволяет отделывать верхнюю одежду в разной цветовой гамме и создавать необычный декор. Плетение полотна зависит от способа вязки, это могут быть спиралевидные, косые, прямые или полосы в виде косичек. Модели шьются как в классическом стиле, так и в любом другом, например стиле casual или street style.

Наибольшей популярностью пользуются жилет из вязаной норки, палантин и полушубок. Особенно модные шубки напоминают стиль 50-60-х годов и не имеют воротника, длина достигает колена, рукава у такой модели могут быть длинными или укороченными на 2/3.

выбор шуб из вязаной норки

На пике популярности находится вязаная шубка белого цвета. Именно этой вещью украшены все свадебные коллекции зимнего сезона 2015 года. Такой образ невесты считается особенно изысканным и намекает на воздушность, легкость и изящество наряда. Да и в повседневной жизни такая шубка не оставит женщину незамеченной.

Выбор шуб из вязаной норки огромен, и обязательная найдется модель, удовлетворяющая вкусу женщины. Ассортимент дополняют шапки, горжетки, пончо, шарфы и палантины из вязаной норки, которые являются незаменимыми зимними аксессуарами.

Стоимость изделия из вязаного меха

жилет из вязаной норки палантин

Шуба из вязаной норки, цена на которую зависит во многом от способа изготовления и качества сырья, вполне доступна. Такая вещь в 3-5 раз дешевле, чем шуба из цельных кусков. Немаловажную роль в цене играет бренд, а также способ изготовления меховых нитей. Если меховую нить нарезали из цельного полотна, то такая вещь будет стоить дороже, чем шуба из меховых отходов. На стоимость также оказывает влияние его длина, цвет и мода. Более стильные вещи, как правило, стоят дороже классических традиционных моделей.

Так, накидка черного или коричневого цвета стоит от 12 до 15 тыс. рублей, цена вязаного жакета из норки до колен колеблется в пределах 15- 17 тыс. рублей, вязаное пальто и шубу можно приобрести за 20 -26 тыс.рублей, куртка из вязаного меха стоит порядка 15-17 тыс.рублей.

Отзывы о вязаной шубе

накидка из вязаной норки

Вязаное норковое изделие вызвало множество восторженных откликов. Оно, конечно, не для дождя, сильного ветра или мороза, но во всех остальных случаях может сослужить хорошую службу. Некоторые женщины ходили в вязаной шубе при температуре -15 °С и не замерзли. Подходит для дам, которые ездят за рулем. В этом случае громоздкая шуба может сковывать движения, а кстати придется шуба из вязаной норки. Отзывы говорят, что подобные вещи легкие, шикарные, мягкие, в них уютно, тепло и удобно.

Она, несомненно, выделит свою обладательницу из толпы и заставит почувствовать себя более женственной, элегантной. Невесомая и вместе с тем шикарная вязаная шуба нравится всем женщинам, которые её приобрели. Они в один голос утверждают, что эта покупка полностью оправдывает себя, но, правда, в том случае, если эта верхняя одежда - не единственная в гардеробе.

Такая накидка из вязаной норки, как палантин и шарф, поможет украсить как неказистое пальто, так и простенький наряд.

Как ухаживать за вязаной шубкой?

К изделиям из вязаной норки не нужен особый подход. При появлении пятен не стоит пытаться вывести их самостоятельно, так как можно беспощадно испортить мех, лучше в этом случае обратиться в химчистку.

Если мех сильно смялся или неприятно пахнет, то изделие следует подержать над паром, источник которого должен располагаться не ближе 20 см. Горячий воздух поможет меху разгладиться, исчезнет и неприятный запах.

Если шуба из вязаной норки намокла, то сушить её необходимо на плечиках, подальше от обогревателя и батареи. После того как изделие подсохнет, его нужно минут 20 подержать над горячим паром, для того чтобы ворсинки расправились и не выглядели слипшимися.

Хранить подобное изделие необходимо в темном сухом и прохладном месте, бережно охраняя от моли и пыли, периодически его проветривая.

Срок службы изделия

У вязаной шубки, конечно, небольшой срок службы, уступающий настоящей шубе, которую при должном уходе можно носить до 20 лет, но если за такой вещью следить, не надевать в дождь, правильно хранить и относиться к ней бережно, то она может прослужить 8-10 лет, бесконечно радуя свою владелицу от сезона к сезону.

Шуба из вязаной норки способна украсить собой гардероб каждой женщины и выгодно выделить свою обладательницу среди остальных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.