14 октября – день рождения сильных, умных и прямолинейных личностей

Люди, появившиеся на свет 14 октября, носят знак зодиака Весы. Интересно то, что этот день - начало третьей декады. Она находится под влиянием Юпитера. Что же это значит?

Астрологические особенности

Тема гороскопов и астрологии была, есть и будет оставаться актуальной. Любители обсуждают её потому, что им действительно интересно, а скептики – потому что у них есть желание опровергнуть все данные и объяснить их нелогичность. Часто из их уст можно слышать что-то вроде: "Астрология и гороскопы – это ерунда. На Земле каждый 12-й человек принадлежит к тому или иному знаку зодиака – так что, они все одинаковые?"

14 октября

Итак, кое-что следует пояснить на примере Весов. 14 октября – это третья декада. И Весы, родившиеся в этот небольшой промежуток времени, который длится всего 10 дней, отличаются от тех, что появились на свет, скажем, с 24 сентября по 3 октября. Первое, что их отличает - это оптимистичный характер и отлично развитая интуиция. Эти качества хуже выражены у более ранних Весов. К слову, те люди, которые родились после 14 октября, плохо ладят с Рыбами и Скорпионами. У ранних Весов контакт с этими знаками налаживается проще.

Личностные особенности

14 октября знак зодиака

Итак, было выяснено, какая зодиакальная принадлежность присуща людям, родившимся 14 октября. Знак Весы – особенный. К слову, интересно то, что он – единственный, который выражен неодушевленным предметом. Итак, какие особенности свойственны личностям, родившимся под знаком Весы?

Что ж, первым делом стоит отметить их пристрастие к еде. Весы, конечно, не явные гурманы, однако они любят вкусно поесть. Кстати, из них получаются отличные кулинары. И даже если это не становится их профессией, меньшего удовольствия от готовки Весы не получают. Причем это касается как женщин, так и мужчин.

Ещё Весам нравится красиво выглядеть. Они могут не одеваться в одежду от ведущих мировых брендов, однако привлекательный и аккуратный внешний вид для них очень важен. Эти люди следят за собой, но не потому, что это диктует общество. Им самим важно нравиться себе.

Характер и его специфика

Во-первых, Весы во всём чувствуют меру. Они знают, сколько нужно задать человеку вопросов, чтобы не надоесть ему. Им ведомо, как нужно разговаривать с тем или иным человеком, чтобы расположить его к себе. Они прекрасно чувствуют настроение своего собеседника.

14 октября знак

Весы – отличные психологи, и это факт. Если нужен совет, то следует идти к тому человеку, который родился 14 октября. Знак зодиака Весы поистине особенный. Кстати, было упомянуто такое понятие, как "мера". С ним можно сопоставить другое слово – равновесие. Баланс, гармония, ведь всё это и есть Весы!

Такие люди являются самыми уравновешенными личностями. Хотя наедине с собой или при очень близких людях они могут позволить себе выплеснуть лишнюю энергию. Но только не в обществе. Для всех остальных Весы – это настоящий эталон спокойствия, уравновешенности, надежности и уверенности в себе. Что ещё можно сказать про людей, родившихся 14 октября? Знак зодиака Весы, который им присущ, определяет ещё несколько особенностей. Однако теперь стоит поговорить о характере. Это действительно интересная тема.

Идеальный друг и собеседник

Весы, родившиеся 14 октября и в любой другой день этого знака зодиака, являются уникальными людьми. С ними на удивление просто найти общий язык, тему, на которую можно с удовольствием пообщаться, и, что самое главное, к ним быстро привыкаешь. Это такие люди, которые легко могут зарядить своего собеседника оптимизмом и вселить уверенность. Открытые, честные, откровенные, хотя и немного хитрые, но это отнюдь не в плохом понимании слова, Весы могут схитрить тогда, когда это действительно нужно.

14 октября в истории

Допустим, чтобы не расстраивать своего близкого, человек, рожденный под знаком Весов, может завуалировать неприятную новость или постараться решить возникшую проблему, не вовлекая в это других. Но в любом случае Весы думают об окружающих. Им действительно важно, чтобы их родные чувствовали себя хорошо. Весы – интеллектуальные люди и возвышенные личности в моральном плане. Они никогда не откажут в помощи, всегда дадут совет и могут сорваться с места в три часа ночи, чтоб ринуться на помощь другу.

А вот чувства посторонних людей их не волнуют совершенно. Они не грубят, не хамят – просто их не интересуют "чужаки", не затрагивающие их душу. Если у Весов с кем-то сложились плохие отношения, им будет не до церемоний. Они прямолинейные, не стесняются в выражениях и говорят всё, как есть. Так что не стоит с ними спорить и ссориться – добром это не закончится, разве что для самих Весов.

Ранимые, но сильные

Есть ещё один нюанс, о котором стоит знать. Весы могут и не показывать этого, но они – ранимые и чувствительные личности. Грубое слово, вылетевшее из уст близкого человека или друга, их задевает, как остро заточенный нож. Если собеседник им действительно дорог – они смирятся с этим, но все же предпримут попытки выяснить, что подвигло человека на такое обидное высказывание. Однако если их собеседник привыкнет к такому поведению, то долго Весы это терпеть не будут. Не стоит забывать о том, что было сказано ранее. Они – очень тонкие психологи, и любые ситуации, даже те, в которых им пришлось испытать сильную боль, смогут разрешить в свою пользу, причем таким образом, что их оппонент даже не поймёт, как это произошло.

Нередко Весы оказываются искусными манипуляторами. Но стоит отметить, что к этим качествам они прибегают редко – только когда уже другими способами проблему решить не получается. Весы всегда за миролюбивое существование, за любовь, дружбу и взаимопонимание.

Интересные факты

14 октября в истории является знаменательным днём. И, кстати, по нескольким причинам. Во-первых, 14-го октября 1918 года был открыт Таврический национальный университет в Симферополе.

14 октября выходной

Ещё в 1770 г. была основана Александровская крепость, а в 1806 – в этот день произошло сражение при Ауэрштедте и Йене. Интересно, что 14 октября Виктор Гюго взял в жёны Адель Фуше, однако это, скорей, не исторический момент, а интересный факт. В этот же день, но в 1768 году, земли индейцев в Каролине и Вирджинии были окрещены собственностью британской короны. А в 1933 г. Германия вышла из Лиги Наций. На самом деле, существует ещё немало интересных фактов, связанных с этой датой.

К слову, 14 октября – выходной день. Точнее, таковым его планировал сделать нынешний президент Украины и окрестить "Днём защитника Украины". Но на деле можно видеть, что это ограничилось только разговорами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.