День финансиста: сценарий, поздравления, подарки

Финансовая деятельность затрагивает многие сферы жизни. Поэтому профессия финансист в современном мире очень актуальна. Хорошие специалисты всегда востребованы и имеют высокие возможности для самореализации. В России ежегодно отмечается профессиональный праздник работников данной сферы.

Какого числа День финансиста

Люди финансовых специальностей с 2011 года празднуют свой день 8 сентября. Эта дата выбрана неспроста. Именно в этот день в России было создано первое Министерство финансов.

день финансиста сценарий

Этот праздник отмечают бухгалтеры, экономисты, аудиторы и банковские работники. Их деятельность связана с денежными потоками, поэтому такие специалисты должны быть ответственными и грамотными. Финансисты работают в коммерческих и государственных банках, налоговых службах и бюджетных организациях. Сложно представить себе частный бизнес без такого специалиста. Многие компании имеют в штате целую финансовую службу.

Что же нужно для запоминающегося праздника в День финансиста? Сценарий мероприятия, поздравления, подарки – все это может быть организовано с учетом особенностей профессии.

Место празднования

Вариантов существует масса. Все зависит от фантазии организатора мероприятия и материальных возможностей компании.

поздравления с днем финансиста

  • Ресторан или кафе. Это традиционный вариант, подойдет для любой компании. Чтобы не было неприятных сюрпризов, стоит заранее оговорить с администратором заведения меню, наличие музыки и возможность проведения развлекательной программы в День финансиста. Сценарий можно продумать самостоятельно или пригласить специалистов из праздничного агентства.
  • В помещении компании. Многие организации при наличии просторного зала проводят праздники в стенах своего офиса. Для создания праздничной атмосферы необходимо продумать, как украсить помещение.
  • На природе. Такой вариант подходит для небольшого коллектива. Организовать поездку для 20-30 человек не составит труда. Зато отдых на природе очень хорошо сближает людей.

Сценарий

От развлекательной программы зависит, насколько мероприятие будет веселым и увлекательным. В День финансиста сценарий можно выбрать абсолютно любой. Самое главное, чтобы он был интересным и подчеркивал особенности профессии.

Начать праздник можно с самого утра. Плакаты с шутками и поздравлениями поднимут настроение пришедшим на работу сотрудникам. Можно сделать веселые надписи и развесить их на дверях. Например, «Опасно для жизни - угроза денежного завала», «Не входить - бродят дикие деньги», «Приму в дар пару миллионов долларов».

Далее можно раздать сотрудникам пригласительные открытки на корпоративную вечеринку, посвященную профессиональному празднику. В них нужно указать время и место празднования. Официальные сведения можно сопроводить веселой шуткой. Например, «Приходи делить бюджет», «Давай прогуляем твою зарплату» и в том же духе.

Когда все соберутся, стоит дать слово руководителю предприятия или финансового отдела. После официальной части можно приступать к банкету и развлечениям. Для этого подойдут конкурсы. Предложите двум командам выстроить замок из денежных купюр, что-то наподобие карточного дома. У кого получится выше, тот и победил. В качестве приза может выступить денежное вознаграждение в виде распечатанной купюры, на которой будет изображен начальник отдела.

какого числа день финансиста

Между конкурсами можно зачитывать поздравления с Днем финансиста:

Финансовой стабильности

И бурных денежных потоков,

Богатства и обилия,

Растущих каждый день доходов!

Не забудьте о музыкальном сопровождении. Какой же праздник без танцев! Стоит подобрать и соответствующий репертуар с учетом тематики мероприятия.

Завершить праздник можно шуточной клятвой финансиста: «Я, финансист, перед лицом своих единомышленников торжественно клянусь делать деньги из воздуха и пускать их на ветер во благо общества! Любить свою работу и делать ее даже бесплатно! Выполнять свои обязанности, как завещало Министерство финансов!»

Подарки

Это, пожалуй, самый непростой момент. Ведь хочется, чтобы каждый сотрудник остался доволен. Если на предприятии трудится большое число финансовых специалистов, можно приобрести для всех одинаковые подарки. Вариантов масса. Это могут быть необычные канцелярские принадлежности, сувениры, предметы мелкой бытовой техники и так далее. Оригинальным вариантом станут кружки, на которые можно нанести логотип компании и поздравления с Днем финансиста.

открытки с днем финансиста

При желании на корпоративе можно отметить самых успешных специалистов, наградив их ценными подарками. Это отличный стимул для дальнейшей плодотворной работы.

Не забудьте поздравить руководителя компании. В любом случае он имеет отношение к финансовой деятельности. Подарок необязательно должен быть дорогим. Самое главное - выбрать его с душой и преподнести с самыми добрыми пожеланиями.

Открытки

Даже если не планируется грандиозное празднование, нужно поздравить финансовых работников с их профессиональным днем. Небольшие знаки внимания способны любому человеку поднять настроение. Оригинальные открытки с Днем финансиста можно заказать в типографии. Поздравления могут быть торжественными или подобраны в шуточной форме для каждого сотрудника индивидуально.

Хорошим презентом станут открытки ручной работы. Конечно, стоят они недешево. Но такой знак внимания каждый сотрудник оценит по достоинству.

Для того чтобы весело и интересно отметить День финансиста, сценарий и подарки лучше продумать заблаговременно. Это позволит организовать мероприятие максимально увлекательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.