Лекарство от простуды быстродействующее. Как быстро вылечить простуду?

Ежегодно в период сезонных перепадов температур россияне испытывают множество неприятных симптомов, связанных с простудой. В аптеках представлено немало лекарственных препаратов, которые обладают противовирусным действием. Но какой медикамент подобрать в конкретном случае, решить сложно. Ведь хочется быстро привести в порядок самочувствие и продолжать заниматься повседневными делами. Ниже будет представлено 12 лучших средств от простуды, которые доступны в любой аптеке.

«Арбидол»

Противовирусный препарат, предлагаемый в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой. Основным действующим элементом является умифеновир. В качестве вспомогательных веществ выступают целлюлоза микрокристаллическая, а также картофельный крахмал. Препарат назначают при ОРЗ, тяжелом респираторном синдроме, а также гриппе А и В. Средство «Арбидол» может использоваться наряду с другими препаратами при лечении хронического бронхита и пневмонии. Реже средство назначают в целях профилактики после оперативных вмешательств для укрепления иммунной системы.

лекарство от простуды быстродействующее
Это лекарство от простуды быстродействующее. Улучшение состояние пациента наступает уже на следующий день после начала терапии. Медикамент практически не имеет противопоказаний. Не назначают его людям с индивидуальной непереносимостью, а также детям младше трех лет. Дети принимают по одной таблетке раз в день. Дети старше 12 лет, а также взрослые принимают по две таблетки. В целях профилактики простуды у здоровых людей средство «Арбидол» не принимается.

Порошок «Терафлю»

Медикамент представлен в виде порошка, который разбавляется горячей кипяченой водой. Основным действующим компонентом является парацетамол. В качестве вспомогательных элементов выступают фенилэфрина гидрохлорид, а также фенирамина малеат. Это новое лекарство вылечит простуду на день быстрее при условии соблюдения пациентом постельного режима. Средство «Терафлю» обладает антивирусным, а также жаропонижающим действием, что позволяет значительно быстрее встать на ноги после заболевания.

эффективное лекарство от простуды
Порошок «Терафлю» нельзя одновременно принимать с антидепрессантами и бета-адреноблокаторами. Не назначают средство людям, страдающим алкоголизмом, сахарным диабетом, детям до 12 лет, а также женщинам в период беременности и лактации. Лекарство от простуды быстродействующее с осторожностью назначают пациентам с артериальной гипертензией, а также с тяжелыми заболеваниями почек и печени.

«Анаферон»

Это эффективное лекарство от простуды, которое представлено в виде таблеток. Медикамент содержит антитела, которые активируют работу иммунной системы человека. Классический «Анаферон» назначают взрослым, а также детям старше 12 лет. Для малышей предлагается специальное средство «Анаферон детский». Принимать его можно уже с первого года жизни. Средство «Анаферон» назначают не только для лечения простудных заболеваний, но и для укрепления иммунитета в период сезонных перепадов температур. Препарат прекрасно подавляет также герпесвирусную инфекцию в легкой форме.

 как быстро вылечить простуду лекарствами
Средство «Анаферон» — лекарство от простуды быстродействующее, практически не имеет противопоказаний. Не назначают медикамент лишь при индивидуальной непереносимости. Если таблетки принимать строго по назначению врача, побочных явлений возникать не должно. В редких случаях возникает аллергическая реакция в виде сыпи.

«Кагоцел»

Это лекарство от простуды быстродействующее не подойдет беременным и кормящим женщинам, а также детям младше трех лет. Не назначают таблетки «Кагоцел» также людям с индивидуальной непереносимостью. Средство используют не только для лечения гриппа и ОРВИ, но и для профилактики герпесвирусной инфекции. Медикамент можно принимать также и для профилактики в период сезонных перепадов температур. Чтобы не заболеть осенью, принимают по одной таблетке препарата ежедневно в течение недели. Если избежать простуды не далось, в первые несколько дней взрослые принимают по 2 таблетки три раза в день. Детям дают по одной штуке.

12 лучших средств от простуды
Если таблетки «Кагоцел» принимаются по назначению врача и строго по инструкции, побочные явления не возникают. В случае развития любых аллергических реакций необходимо незамедлительно обратиться к терапевту, который подберет другой препарат.

Порошок «Колдрекс»

Быстродействующее лекарство от простуды, которое предлагается в аптеках в виде порошка. Средство разводят горячей водой и принимают внутрь. Препарат «Колдрекс» обладает противовирусным действием, а также снимает симптомы простуды, такие как головная боль, ломота в суставах, жар, неприятные ощущения в горле, заложенность носа. Порошок «Колдрекс» нельзя принимать детям, а также беременным и кормящим женщинам. Существует также ряд других противопоказаний. Препарат не назначают людям с тяжелыми заболеваниям печени, закрытоугольной глаукомой, сахарным диабетом, а также заболеваниями сердца.

лечение простуды и орви лекарственными препаратами

Взрослым рекомендуется употреблять по одному пакетику препарата каждые 4 часа в первые дни заболевания. Как только неприятные симптомы простуды уходят, прием средства «Колдрекс» прекращают. Максимальный курс лечения не должен превышать 5 дней. Передозировка препарата может привести к серьезному поражению печени. Кроме того, длительный прием препарата может вызвать такие побочные явление, как повышение артериального давления, головная боль, тошнота, нарушение ночного сна. Применять порошок «Колдрекс» для лечения простуды без консультации с врачом не рекомендуется.

«Антигриппин»

По мнению многих, это самое лучшее лекарство от простуды у взрослых. Медикамент представлен в виде таблеток. Назначают его пациентам старше 15 лет. Таблетки «Антигриппин» эффективно борются с вирусами, снимают головную боль, способствуют снижению температуры тела. Для лечения бактериальной инфекции препарат «Антигриппин» не используют. Взрослые и дети старше 15 лет принимают по одной таблетке 2-3 раза в сутки. Как только самочувствие улучшается, прием медикамента прекращают.

 быстродействующее лекарство от простуды

Средство «Антигриппин» не назначают людям с повышенной чувствительностью к аскорбиновой кислоте и парацетамолу, а также пациентам, страдающим фенилкетонурией, почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы. Противопоказан медикамент также кормящим и беременным женщинам. С осторожностью назначают средство пожилым людям, а также пациентам с алкогольной зависимостью и вирусным гепатитом.

«Фервекс»

Если спросить, какое лекарство от простуды быстро действует, многие ответят – порошок «Фервекс». Это средство действительно моментально снимает симптомы простуды. Назначают его также и для лечения ринофарингита. Порошок «Фервекс» могут принимать пациенты в составе комплексной терапии при лечении гриппа. В период острой фазы заболевания можно принимать по одному пакетику порошка до трех раз в сутки. Промежуток между приемами не должен составлять менее 4 часов.

Противовирусный препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью, а также повышенной чувствительностью к отдельным его компонентам. В период беременности порошок «Фервекс» можно использовать только лишь во втором триместре. Отдельные элементы медикаментозного средства могут всасываться в кровь и грудное молоко. Поэтому прием порошка «Фервекс» в период лактации не рекомендуется.

средства от простуды что помогает а что нет

Медикамент ни в коем случае нельзя сочетать с препаратами, содержащими спирт. Может развиваться тяжелое порождение печени. Передозировка порошка «Фервекс» ведет к таким побочным явлениям, как головокружение, тошнота, боль в животе и рвота. Реже развиваются аллергические реакции в виде кожной сыпи и зуда.

«Амиксин»

Эффективное лекарство от простуды, обладающее противовирусным, а также иммуномодулирующим действием. Медикамент производится в виде таблеток. Основным действующим компонентом является тилаксин. В качестве вспомогательных веществ используются кальция стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, а также кроскармеллоза натрия. Таблетки «Амиксин» могут использоваться вместе с другими препаратами от простуды и гриппа у взрослых и детей старше семи лет. В период сезонных перепадов температур средство можно применять в целях профилактики.

Для лечения гриппа и простуды взрослые и дети принимают по одной таблетке в сутки в течение трех дней. Для профилактики достаточно будет принять одну таблетку единоразово. Средство не назначают пациентам с повышенной чувствительностью к отдельным компонентам, а также женщинам в период беременности и лактации.

«Ингавирин»

Противовирусный препарат, который предлагается в аптеках в виде капсул. Тем, кто не знает, как быстро вылечить простуду лекарствами, стоит обратить внимание на это средство. Оно эффективно снимает жар, головную боль, неприятные ощущения в горле, а также ломоту в теле. Но подойдет этот медикамент лишь пациентам старше 18 лет. Основным действующим веществом является витаглутам. В качестве вспомогательных компонентов выступают магния стеарат, крахмал картофельный, а также кремния диоксид коллоидный.

 средство от простуды самые эффективные и лучшие

Капсулы «Ингавирин» принимают один раз в день независимо от приема пищи. Общий курс лечения может составлять 5-7 дней. Начинать прием средства нужно уже тогда, когда появились первые симптомы заболевания. Нередко люди жалуются на то, что не всегда эффективны медикаментозные средства от простуды. Что помогает, а что нет, зависит от того, когда больной начнет лечение. Так, если первую капсулу средства «Ингавирин» принять через несколько суток после начала заболевания, результат быстро не наступит.

«Виферон»

Лечение простуды и ОРВИ лекарственными препаратами у детей и беременных женщин не может обойтись без свечей «Виферон». Это средство практически не имеет противопоказаний. Не назначают его лишь женщинам в первом триместре беременности. Препарат обладает противовирусным, а также иммуностимулирующим действием. Взрослым назначают по 1 суппозиторию три раза в сутки. Детям первого года жизни дозировка может быть уменьшена до одного раза в сутки.

Побочные действия от применения свечей «Виферон» в большинстве случаев отсутствуют. Редко возникают аллергические реакции в виде кожного зуда и сыпи. При возникновении любых побочных действий препарат следует отменить.

«Анвимакс»

Лекарственный препарат в виде порошка, который используют в симптоматической терапии респираторных заболеваний. В состав препарата входит парацетамол и аскорбиновая кислота. Поэтому людям с чувствительностью к этим компонентам лекарство противопоказано. Порошок «Анвимакс» эффективно снижает температуру, убирает боль в горле и ломоту в теле. При условии правильного приема препарат позволяет справиться с заболеванием всего за несколько дней.

какое лекарство от простуды быстро действует
Порошок «Анвимакс» не назначают пациентам младше 18 лет, а также людям, страдающим саркоидозом, гиперкальцемией, хроническим алкоголизмом, фенилкетонурией, почечной недостаточностью. Противопоказано средство в период беременности и лактации. Порошок «Анвимакс» следует принимать строго по инструкции. В период обострения симптомов простуды принимают по одному пакетику средства 2-3 раза в день. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

«Гриппферон»

Хороший противовирусный препарат на основе интерферона с противовирусным, а также иммуномодулирующим действием. Медикамент может быть назначен беременным женщинам, а также детям с самого раннего возраста. Противопоказанием является лишь индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. При первых же симптомах заболевания препарат «Гриппферон» впрыскивают в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Курс лечения может составлять 5-7 дней.

Подводим итоги

Существует немало препаратов, которые прекрасно борются с симптомами ОРВИ и гриппа. Каждый сможет подобрать для себя идеальное средство от простуды. Самые эффективные и лучшие препараты имеют ряд побочных явлений, хотя и позволяют справиться с заболеванием всего за несколько дней. В любом случае во избежание осложнений простуду лучше лечить под наблюдением специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
О вспомогательных веществах в амиксине написали, а почему же не написано что основное его вещество тилорон - очень токсично?! Я не беременная и не кормящая была, когда его принимала, но состояние не из приятных, когда кроме простудных симптомов еще и расстройство кишечника достает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.