Бирки для ключей помогут отыскать нужный ключ

Специальные маркировочные бирки для ключей производятся из крепкого и долговечного пластика. Чтобы не путаться в большом количестве ключей, вы можете подобрать разные расцветки, например, для блоков, этажей и тому подобное. Самая популярная модель – овальные пластиковые бирки со специальной бумажной вставкой, закрытой прочным прозрачным пластиком. На концах бирки имеются небольшие отверстия – одно для крепления их на крючке, а другое – для металлического кольца и ключа. Вытянуть бумажную вставку можно только в том случае, если снять кольцо. Стоит отметить, что для производства таких бирок применяется ручной труд – ни одно современное оборудование просто не в состоянии вставить кольцо для ключей, поле для надписей и прозрачную пластину.

бирки для ключей комус

Быстро ищем ключ

Бирки для ключей пластиковые позволяют максимально быстро идентифицировать ключи. Люди, которые работают в больших помещениях, наверное, иногда сталкивались с проблемой поиска необходимого ключа. Даже в новостройках раньше цепляли небольшой кусочек линолеума с номером квартиры. А в современных магазинах вы можете наблюдать, как продавец, выбирая ключ от витрины, перебирает их целые десятки, глядя на бирки, а не на сами ключи. Ну а если бы их не было, то этот процесс мог занять очень много времени.

Для домашних любимцев

В некоторых случаях бирки на ключи пластиковые используются для идентификации животных. Например, на бумажной вставке пишется кличка животного и номер телефона хозяев, поэтому если вдруг ваша собака или кошка убежали из дома, а их кто-то нашел, то вам обязательно позвонят. Специальное покрытие сохранит надпись от влаги. Если этого вам недостаточно, тогда вкладыш можно завернуть в обычный скотч и потом вставить его в бирку, которая цепляется на ошейник, и можно не переживать за своего питомца. Для домашнего животного лучше подбирать красные бирки – они намного заметнее, чем любые другие.

бирки для ключей

Зачем нужна бирка?

Бирка-брелок для ключей – это прекрасный помощник для всех руководителей больших компаний. Даже обычным работникам, у которых много ключей на связке, например, от квартиры, офиса, машины, дачи, подвала, дополнительных помещений, гаража, домофона, даже ключи знакомых, попросивших присмотреть за своим жильем, пока они в отъезде, и так далее, будет полезно обзавестись подобным дополнением. Наверное, многие люди хотя бы раз в жизни сталкивались с проблемой быстрого поиска ключей, но все время в руках оказывался не тот, поскольку они очень похожи между собой. Чтобы у вас не возникало таких вопросов, купите себе бирки для ключей. «Комус» - это современный интернет-магазин, в котором представлен огромный ассортимент указанных товаров, производимых из различных материалов и имеющих совершенно разные расцветки и формы.

бирки для ключей пластиковые

Можно с уверенностью сказать, что в каждой организации есть ключницы, где хранится большое количество ключей от различных кабинетов. И просто так определить где какой практически невозможно. Именно поэтому и используются бирки для ключей, которые могут отличаться между собой цветом. Таким образом, упорядочивается процесс хранения. В некоторых случаях может использоваться специальный брелок как инструмент отличия, но у них большой размер, они могут значительно отличаться друг от друга не только дизайном, цветом, но и размером, и весом. Брелоки не всегда удобны в применении и хранении в сумке или ключнице.

Где используют

Как уже говорилось, бирки для ключей получили довольно широкое применение. Но главным спектром их использования являются следующие учреждения:

  • учебные заведения;
  • посты вахты и охраны;
  • поликлиники и больницы;
  • большие административные здания;
  • бизнес-центры и офисы;
  • фитнес-залы.

Сами бирки могут быть какой угодно формы. А некоторые современные модели даже оснащаются электронными чипами, которые позволяют отыскать ключи в случае их потери.

Как ими пользоваться

Применение бирок невероятно простое и всем понятное. Но если вы не в курсе, тогда следующая часть поможет вам разобраться в том, как правильно использовать бирки для ключей. В первую очередь необходимо снять металлическое кольцо, на которое надевается ключ. Затем надо изъять специальную прозрачную защитную пластиковую пленку и ручкой или маркером нанести необходимую информацию на бумажную вставку. Если вы вынули вставку, то ее, естественно, необходимо вставить обратно. После этого кольцо снова надевается обратно в пластмассовую основу, и можно крепить ключ. Как видно, все очень просто и понятно. Специалисты советуют использовать большим компаниям бирки одного стиля. Например, одноцветные модели с инициалами сотрудников или номером кабинета. Это позволяет поддерживать внутреннюю культуру компании и соответствовать стилю учреждения.

бирки на ключи пластиковые

Шкафы, ключи, бирки

Довольно часто при приобретении набора шкафов для фитнес-центров, раздевалок компаний и организаций, медицинских учреждений, школ, офисов и тому подобного в комплекте идут ключи и бирки. Также бирки идут как бесплатное дополнение к небольшим шкафчикам-ключницам. Но если по какой-то причине их нет, то не стоит расстраиваться – купить такой товар можно без проблем, к тому же стоимость его вполне по карману всем желающим. Поэтому в любой момент вы можете их приобрести или заказать интересующее вас количество, подобрав по размеру, расцветке и дизайну. К тому же во многих случаях удобнее покупать бирки именно отдельными партиями, чтобы был определенный запас, если вдруг вы потеряете ключ, надо будет заменить бумажный вкладыш или сломается сама бирка.

бирка брелок для ключей

Бирки для ключей – это прекрасное решение для любых больших организаций, где много дверей, а соответственно, и ключей от замков. Вы больше не будете путаться в большой связке или искать в ящике нужный вам ключ. Бирки являются неотъемлемым элементом и в больших магазинах, где много запирающихся стеклянных прилавков. Нацепив бирки на ключи, вы сможете лично убедиться в том, насколько с ними проще искать именно тот один, который вам сейчас так нужен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.