Загородный комплекс «Окуньки» (база отдыха). Отдых на озере Дубыгалинском

Казахстан с недавнего времени стал весьма привлекателен для международного туризма. Огромный спрос на отдых в этой республике обусловлен доступной ценой и природным очарованием. По всей территории раскинулись заповедные зоны, извилистые реки и чистейшие озера. Незабываемое впечатление производят скалистые вершины необычной геометрической формы, сотворенные самой природой.

По отзывам горожан и иногородних туристов, одним из самых достойных мест считается загородный комплекс «Окуньки». База отдыха разместилась в уединенном уголке, вдали от пыльных городских магистралей. Здесь можно понаблюдать за экзотическими птицами, встретить удивительных животных, полюбоваться на живописные валуны, напоминающие сказочных героев, и вдоволь накупаться. Чистый воздух, захватывающие пейзажи, бескрайняя гладь водоема, умиротворяющая атмосфера влекут людей и заставляют забыть о мирских проблемах.

Описание и путь следования

окуньки база отдыха

Вблизи легендарного озера Дубыгалинского (водоем Митрофаны), в 80 км от города Усть-Каменогорска расположен комплекс «Окуньки». База отдыха пользуется колоссальной популярностью в летний период. Практически весь берег усыпан приезжими. Ничего удивительного в этом нет – каждый человек стремится к гармонии, уединению и расслабляющему отдыху на природе. По мнению местных жителей, так много людей больше нигде не встретишь.

Добраться до озера несложно: двумя дорогами. Первая ведет через деревню Меновное, вторая – через поселок Предгорное. Двигаясь по второй автомагистрали, издалека вы заприметите горную возвышенность Дубыгалы. У подножия сосредоточены небольшие коттеджи для отдыхающих. Практически идентичное название носит сезонная база отдыха «Окунек» (Томск) в другом регионе страны – не перепутайте направление.

Где переночевать?

база отдыха окуньки домики

Въезд на территорию огорожен шлагбаумом – платный. Приезжие могут разместиться в палатках либо уютных коттеджах возле кромки воды. Предлагает комфортабельные условия для проживания загородная база отдыха «Окуньки». Домики разной категории с террасой класса «стандарт» и VIP. Дизайн интерьера – под дерево, в наличии есть необходимая мебель и кухонная зона с бытовой утварью.

Береговая линия

база отдыха окунек томск

База отдыха «Окуньки» (Усть-Каменогорск) находится рядом с песчаным берегом Дубыгалинского озера. Вода по своему составу схожа с морской, вдобавок в ней содержится радон, известный лечебными свойствами. Поэтому многие приезжают, чтобы совместить приятный отдых с оздоровительными процедурами. Природный колорит и разнообразие развлекательных услуг делают это место очень востребованным. Предоставляются в аренду моторные лодки, водные велосипеды. На берегу имеется площадка для игр.

Чем заняться?

база отдыха окуньки усть каменогорск

Что ожидает туристов? Удивительно то, что здесь нет кровососущих насекомых – комаров. По этой причине многие отдыхают дикарями. Для ребятишек оборудована современная игровая площадка в комплексе «Окуньки». База отдыха предоставляет велосипеды как для юных путешественников, так и для взрослых людей.

Маршрут для катания достаточно хорошо развит, очищен от больших камней, создающих препятствия. Во время езды или пешей ходьбы удастся понаблюдать за окружающим пейзажем. Зимой можно покататься на лыжах и сноуборде. На территории построена настоящая деревянная баня с сауной. Работает кафетерий, где вас вкусно и сытно накормят.

Здесь приятно не только проводить время в кругу близких и друзей, но и устраивать корпоративные встречи, отмечать различные события. Для пассивного отдыха имеется бильярдная комната, выдаются нарды, разрешена рыбалка в комплексе «Окуньки». База отдыха – великолепное местечко для каждого туриста. Озеро славится разнообразными обитателями, такими как карась, налим, окунь, щука. Даже новичок не останется с пустым ведром. Именно с этой целью горожане часто целыми семьями приезжают на выходные дни.

Послесловие

Основное преимущество данного комплекса – экологически чистая зона, возможность уединения с природой, гармонизации психоэмоционального состояния. В условиях мегаполисной действительности такой вид досуга особо актуален для разных слоев населения. Иными словами, снять домик вдали от городских будней может каждый, кто мечтает о тихом, умиротворяющем времяпрепровождении. Результатом такого отдыха станет отличное самочувствие и хорошее настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Были на Окуньках 2 раза. Нам там очень понравилось - само место тихое, домики стоят друг от друга так, что отдыхающие не мешают друг другу. Есть бюджетные домики за 7000-7500 тг, там все просто, холодильник, плита, стол стулья и кровати - все савдеп. Есть домики получше и соответственно подороже. Пляж чистый, ровный. Для отдыха с детьми самое то. Минус в том, что туалет на улице, вдали от домиков, нет воды в домиках - на улице раковина общая. В более благоустроенных домиках может вода есть.
Копировать ссылку
а мы отдыхали там в прошлом году,был и туалет и вода,и газ,и с детьми в самый раз там отдохнуть,есть домики,где туалеты на улице...из минусов-до ужаса боюсь змей,которые там были
Копировать ссылку
0
Экологически заср*нная зона))))) Туалеты поставьте, хоть платные, для "дикарей"!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.