3 февраля. Знак зодиака, праздники и события в истории в этот день

3 февраля - это день людей, родившихся под таким знаком зодиака, как Водолей. Как и любые другие созвездия, оно накладывает определенный отпечаток на характер человека, появившегося на свет в его месяц.

Интересные факты

3 февраля

3 февраля (знак зодиака даты - Водолей) - особенный день. Люди, которые родились третьего числа этого месяца, отличаются такими качествами, как оригинальность, независимость и человеколюбие. Однако о характере и личностных особенностях следует поговорить позже. Интересно то, что раньше Водолей управлялся Сатурном. Но на сегодняшний день ученые-астрологи уверяют, что планета-покровитель этого знака - Уран.

Интересен также тот факт, что шумеры считали Водолея обожествляемым созвездием. Он якобы представлял их бога по имени Ан. По их поверью, именно он поливал землю водами бессмертия.

Птолемей, математик из Греции, проживавший в Египте, дал этому созвездию название Водолей. В древние времена оно ассоциировалось с дождливым сезоном. А прослеживающиеся в созвездии изогнутые линии напоминают своим внешним видом поток воды.

"Золотая середина"

3 февраля знак зодиака

Водолеями считаются все люди, родившиеся в период с 21 января по 19 число следующего месяца, в том числе и те, что появились на свет 3 февраля. Знак зодиака одинаковый, это бесспорно, однако следует отметить один интересный факт. Дело в том, что "ранние" Водолеи сильно отличаются от "поздних". Но есть и "золотая середина" - это личности, родившиеся во вторую декаду, то есть со 2 по 11 февраля.

Это верные друзья, в которых можно быть уверенным. Хотя стоит помнить о том, что Водолеи не дружат с кем попало - они могут быть приветливыми, если им тот или иной человек симпатичен, однако близко подпустить к себе другого человека они смогут только в том случае, если у них получится в нём увериться. Но друзья они отличные - искренние и всегда готовые выслушать своего приятеля. К слову, Водолей - это постоянный знак. Эта особенность отражается и на людях, которые отличаются этой зодиакальной принадлежностью - они очень эксцентричные и темпераментные личности, уверенные в себе и в своих действиях и даже упрямые.

Дружба - только с себе подобными

Люди, родившиеся 3 февраля, отличаются довольно резким характером. Но он проявляется только в том случае, если Водолей имеет дело с неприятным для него человеком. Эти люди не будут церемониться, они выскажут всю правду в лицо, причем напрочь забыв о таких понятиях, как деликатность, корректность и вежливость. Всё просто - Водолеи не считают нужным вести себя подобающим образом с тем, кто этого, по их мнению, не заслуживает. Личности такого склада могут считать своими друзьями только тех людей, которые схожи с ними характерами, мировоззрением, взглядами, целями.

Кстати, эти же качества делают из Водолеев надежных партнёров по бизнесу. Деловой союз с таким человеком определенно приведет к общему успеху. Главное, чтобы Водолей загорелся идеей. То, что ему интересно и нужно, всегда будет его интересовать и стимулировать к действию. Неинтересными вещами эти люди не занимаются - просто считают это бессмысленной тратой времени.

Любимые для близких, враги для чужих

Если Водолею кто-то не понравился, то вряд ли попытка исправить сложившееся впечатление увенчается успехом. Эти люди очень редко меняют своё мнение. Однако не стоит ссориться с Водолеями - это всё только усугубит. Дальнейшее существование в одном коллективе может стать настоящей пыткой, так как они не будут сдерживать себя в выражениях, если представится подходящий момент. У них это редко получается и в случае со своими близкими, а в таких ситуациях - тем более. Если не принять эту особенность Водолея во внимание, то можно обрести врага.

Совместимость

праздник 3 февраля

Водолеям, родившимся 3 февраля, можно пророчить счастливый и прочный союз с Весами. Причем это будет в любом случае, какие бы отношения их ни связывали - любовные, дружеские или деловые. И бизнес у них пойдёт на лад, и семья получится прочной и крепкой, и как друзья они всегда поймут друг друга и выслушают.
Весы умеют выслушать, дать мудрый совет, поддержать в трудную минуту и зарядить позитивным настроем. А Водолеи - внушить своим чувствительным друзьям уверенность в себе и своих поступках, заразить интересной идеей и дать стимул к действиям. В плане отношений здесь тоже всё гладко - эти два человека будут всегда прислушиваться к мнению друг друга, беспрекословно идти на компромиссы и делать всё, чтобы у них никогда не было даже и намёков на ссоры. К слову, так оно и бывает. Можно смело заявить, что Водолей и Весы - это две частички одного большого целого. Такому поистине идеальному взаимопониманию остаётся только искренне позавидовать.

Путь к успеху

У Водолеев очень большой потенциал. Из них получаются хорошие актёры, спортсмены, журналисты, врачи, экономисты - можно сказать, что для этих личностей практически нет преград в плане выбора своей будущей деятельности. Однако, как и в любом случае, здесь есть своё но.

рожденные 3 февраля

Водолеи - личности увлекающиеся. Для того чтобы добиться успеха, им необходимо найти себя. Это бывает трудно. В плане обыкновенного заработка денег на своё существование у них не будет возникать проблем - они многое схватывают на лету, так что трудиться смогут. Однако они это не посчитают за самореализацию. Зачастую Водолеи боятся начинать заниматься тем, что им действительно по душе - опасаясь, что из этого может ничего не получиться. Однако, как это бывает зачастую, потом им надоедает сидеть, сложа руки, и они начинают действовать. Здесь главное - не опустить руки. Хотя, в силу темпераментного характера, это Водолеям не грозит.

Праздники и знаменательные события

День преподобного Максима - первый православный праздник 3 февраля. И, надо сказать, не единственный. В этот же день отмечается день памяти мучеников Неофита, Евгения, Акилы, Валериана и Кандида. Стоит также отметить, что 3 февраля в истории - это памятная дата. В этот день много чего произошло. Например, в далеком 1637 году в Амстердаме, наконец-таки, закончилась "тюльпановая лихорадка". А ведь этими цветами несколько лет был озабочен целый мир! А в Гамбурге в 1809-м, 3-го февраля, появился на свет Феликс Мендельсон - известнейший композитор мировой величины. В 1815-м в Швейцарии открылся первый сыроваренный промышленный завод - рывок в технологии! А в 1851 году французским физиком Жаном Фуко было предоставлено доказательство того, что Земля вращается вокруг своей оси (знаменитый эксперимент с маятником).

именины 3 февраля

Рождённые 3 февраля - это знаменитые личности. Даже удивительно, сколько их. И речь идёт не только о тех людях, которые уже нас покинули. Например, Айла Фишер - талантливая и красивая австралийская актриса. В этот же день родился Александр Алиев - полузащитник киевского "Динамо". Музыкант Ричи Котцен также появился на свет 3-го февраля. Актёр Шэйн Ранги, музыкант Дэйв Дэвис, экономист Альберт Вайнштейн, архитектор Наталья Терещенко и многие другие люди тоже родились в этот день. По этим данным можно судить о том, что у Водолеев второй декады действительно есть определенный талант и неимоверное стремление к успеху.

3 февраля в истории

День Ангела

Именины 3 февраля празднуют девушки с такими именами, как Анна, Анастасия и Агния. Немного больше в списке "виновников торжества" мужских имён - это Иван, Евгений, Максим и Илья. Кстати, существует поверье, что люди, именины которых совпадают с их днём рождения, многого добиваются. Всё дело в счастливо сложившихся звёздах, всё-таки астрология - это интересная наука, и если всё грамотно рассчитать, приняв во внимание все мелочи, можно составить интересный гороскоп.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.