Как научиться летать человеку? Как человек научился летать?

Кто из нас, земных, может похвастаться неземным чувством полета? Да кто угодно! Одни парят во сне, другие – от большой любви, третьи – в своих фантазиях. И при всем этом разнообразии мысленных полетов, мы нет-нет, да и задумаемся о том, как научиться летать человеку по-настоящему, тем способом, который знали граждане древней страны Гиперборея и которым поныне владеют индусские йоги и тибетские монахи.

как научиться летать человеку

И эти мысли никак нельзя отнести к разряду неконструктивных, поскольку левитация – исторически и научно доказанное явление. Правда, владеют техникой немногие – из всех миллиардов жителей планеты летать научились только 200 или 300 человек.

Цирк какой-то, или Фейковые полеты

Для развлечения публики и ради хороших заработков первыми научились осуществлять полеты под куполом циркачи.

Однако они не очень вникали в суть того, как человек научился летать, и придумывали номера довольно примитивные по сравнению с той же левитацией индусских факиров: полет на максимальной высоте с помощью невидимых зрителю страховочных веревок.

Но в цирке подобные зрелища всегда идут на ура. Конкуренцию летунам могли создать лишь йоги, которые на несколько сантиметров отрывались от поверхности и зависали в таком положении на какое-то время. Зрители называли подобные выступления чудом.

как человек научился летать

Веды могли бы научить полетам

Самая подробная инструкция по обучению технике левитации размещена в древних Ведах – индусской книге знаний. Но по иронии судьбы Веды написаны на санскрите, той его форме, которая давно уже вышла из употребления. Значения большинства слов потеряны, а без них невозможно получить полную информацию по поводу того, как можно научится летать человеку.

Эта инструкция бесценна. Возможно, что ее содержанием индусы просто не хотят делиться со всем миром. Ведь по статистике именно в Индии число левитантов превосходит общее количество людей, умеющих летать, во всем мире.

Знали, но забыли

люди научились летать как птицы

Поскольку факты, запечатленные самой историей о полетах людей без механических средств и вспомогательных предметов все же существуют, то и утверждение о том, что люди научились летать как птицы – неоспоримо.

Вернее, даже не научились – эта способность была дана нам по праву рождения. Всем. Без исключения. Просто мы забыли об этом Божьем даре. Как и о том, что умеем использовать ресурсы своего мозга на все 100%, а не на пять, как мы это делаем, как и о том, что душа – это не два грамма веса, а могучая сила, способная создавать миры.

Преградой к полетам становятся банальные заученные истины о том, что человек не может преодолеть земное тяготение, что не хватит у него сил нарушить гравитацию. Физических – не хватит, это факт. Но есть другие, которыми наделен каждый: сила духа и сила веры.

И чтобы лишний раз не задаваться вопросом о том, как научиться летать человеку, их нужно просто включить, выключив перед этим логику.

Эксперименты: давние и современные

Эзотерики настаивают на том, что человек вне логики всесилен. Что это именно пресловутое логическое мышление играет роль камня преткновения, через который каждый из нас спотыкается ежедневно и… не летит. Не верит, что может… А ведь может!

Те, о ком пойдет речь, не то что не задумывались, как научиться летать человеку, они даже не стремились к этому. Не хотели. Все получилось само собой.

как люди научились летать детям

Эксперимент первый, датированный 1565 годом. Монахиня-кармелитка по имени сестра Тереза была такой искренней в вере и усердной в молитве, что взлетала в процессе моления. Свое состояние она описывала как легкость во всем теле и резкое устремление ввысь. Свидетелями неоднократных вознесений сестры были 230 монахов, они и причислили Терезу к лику святых. Однако сама левитантка не желала летать и усердно просила Бога лишить ее этой способности. Вскоре полеты прекратились.

Эксперимент второй, датированный 19 веком. Дуглас Хьюм научился вертикальной левитации самостоятельно. Посмотреть на его полеты собирались целые толпы зрителей, среди которых были и знаменитости того времени: Марк Твен и Теккерей, множество ученых и медиков, которым с научной точки зрения было интересно, как человек научился летать. Неравнодушным к полетам оказался и император Наполеон.

Эксперимент третий, датированный 90-ми годами прошлого века и описанный Мирзакаримом Норбековым. Была у Норбекова такая практика: он просил своих учеников закрыть глаза, максимально расслабиться и начинал начитку текста, в котором среди прочего шла речь о полете в грозовую тучу.

Среди учеников (молодых, верящих в успех) была одна бабушка, которая в своем возрасте тоже решила изменить жизнь к лучшему. Во время начитки именно она, пожилая женщина, которая, казалось бы, должна больше остальных устать от жизни и быть неспособной на полеты, воспарила над аудиторией вместе со стулом. Взлетела, даже не заметив этого. Чтобы не испугать женщину, ассистенты Норбекова аккуратно зацепили стул и вернули «летчицу» на землю.

Вывод: летать можно в любом возрасте и при любых обстоятельствах.

как можно научится летать человеку

Техники левитации

Искусство свободного полета, доступное человеку, можно разделить на разновидности, отличающиеся одна от другой технически.

Техногенная левитация – полет при помощи различных технических устройств (от дельтаплана до космического корабля).

Природная левитация – стихийные явления, связанные с передвижением в воздухе (шаровая молния).

Чудесная левитация – фокус левитации, основанный на вере.

Волшебная левитация – присутствует в сказках и мифах. Как правило, связанная с некими традиционно-сказочными летающими объектами: метлой, ступой, ковром-самолетом.

как человек научился летать

Когда взрослые раскрывают тему того, как люди научились летать, детям, то они обязательно пользуются двумя-тремя примерами из сказок.

Тем не менее обучиться левитации можно в реальной жизни. Для этого лишь нужно быть психологически готовым к полету и верить в его возможность.

Полеты – в головах

Прав, тысячу раз был прав незабвенный профессор Преображенский в своем выводе, что все находится в головах. Правда, в те смутные времена он размышлял только о разрухе, но ведь не только плохое способен генерировать наш мозг.

На запрос о том, как научиться летать человеку, мозг может выдать практический ответ в виде готовой способности, разблокировав сознание от сомнений и освободив энергию, необходимую для преодоления притяжения земли.

как можно научиться летать человеку

Самовнушение или внушение извне могут послужить сигналом к полету. Левитации можно научиться, с этим уже не спорят даже авторитетные ученые, но к полетам, как к каждому эксперименту, нужно относиться предельно осторожно и постоянно тренировать и тело, и дух.

Сначала необходимо мысленно сформировать цель.

Затем – утверждение «Я летаю. Я парю над землей».

Важно повторять его по несколько раз в день с полной уверенностью, что так оно и есть.

Испытывать настоящие восторг и удовольствие от мнимого полета.

Если не получится оторваться от земли – не расстраиваться, а отрастить огромные белые крылья в душе и взлетать над собой, над бытовыми мелочами и неурядицами, над злобой и завистью, над страхом – в область света, радости и любви. В область, где Бога намного больше, чем на земле. И тогда все будет хорошо. Такие полеты – самые верные и безопасные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы же понимаете, что утверждение о том, что мозг работает всего на 5%- это миф?
Копировать ссылку
0
так я чёт не понял,реально научиться летать или нет,или только душевно и в мыслях.
Копировать ссылку
0
Реально. Если пнут, то полетим.
Копировать ссылку
0
Да, научиться летать реально. Нужно только верить в это, настойчиво и сильно захотеть!
Копировать ссылку
0
Ну, да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.