Отели Египта с песчаным входом в море для комфортного семейного отдыха

Египет – это загадочная и самобытная страна. Кроме древней истории, она привлекает множество туристов мягким сухим климатом, постоянно теплой, солнечной погодой, занимательным подводным миром и, конечно, песчаными чистыми берегами.

Когда возникает вопрос о месте для доступного и качественного отдыха, большинство туристов выбирают отели Египта с песчаным входом в море. Это объясняется тем, что, несмотря на интерес к подводным красотам, многие боятся пораниться о кораллы, которыми так знаменито Красное море.

Отели Египта с песчаным входом в море

Обычно отели Египта 5 звезд оборудованы комфортными пляжами с чистым песком. К вашим услугам будут предоставлены топчаны, зонтики и навесы для укрытия от палящего солнца.

Отели Египта с песчаным пляжем легко найти во многих туристических каталогах и предложениях туроператоров. Большинство пляжных зон обустроено с помощью привозного песка. Правда, расчищать море от кораллов, которые сейчас находятся под охраной государства, запрещено. Поэтому даже при наличии шикарных песочных пляжей многие отели оборудуют вход в море с понтона на значительную глубину или по ступенькам с использованием тапочек.

Отели Шарм-эль-Шейха с удобными пляжами

Пляжи отелей Шарма в основном песчаные, но кораллы часто располагаются совсем близко к берегу. Удобный вход в море могут предложить только некоторые отели бухт Наама Бей и Шарм-эль-Майа. Если вы предпочитаете отели Египта с хорошим пляжем, расположенные на Синайском полуострове, рекомендованы следующие варианты:

• Seti Sharm 4*, с комфортным песчаным пляжем и входом в море, панорамным видом скал, многообразной растительностью на территории;

• Royal Rojana 5* с экзотическими садами и обзором острова Тиран и Синайских гор;

отели Египта 5 звезд

• Iberotel Lido Sharm 4*, напоминающий океанский лайнер, с уютным песчаным пляжем;

• Grand Rotana 5*, обладающий красивым пляжем с чистым песком, оборудованным двумя понтонами с безопасным входом для малышей;

• Savoy 5*, имеющий множество спортивных и детских площадок (и даже каток) и отличный песчаный пляж с мелким морем;

• Area 5* Concorde Front, славящийся удобным песчаным пляжем с понтоном и предлагающий множество детских развлечений, в числе которых даже каток и конюшня;

• Barcelo Tiran 5*, современный отель с полуторакилометровой лагуной.

Отели Хургады с хорошими пляжами

Намного проще найти хорошие песчаные пляжи в Хургаде и на новых развивающихся курортах. Если вы хотите подобрать экономичные и комфортные отели Египта с песчаным входом в море, находящиеся в пределах Хургады, следует рассмотреть:

• "Магавиш" (4 звезды), известен одним из лучших песчаных пляжей протяженностью 1 км. Кроме того, недалеко от берега, даже не умея плавать, вы сможете полюбоваться красивым коралловым рифом с разноцветными рыбками.

• "Шедван Голден Бич" (3 звезды) имеет целых три просторных пляжа. Один из них подойдет для детского купания благодаря хорошему песчаному входу в море.

• "Элисис" (4 звезды), через дорогу от которого расположен небольшой, но оригинальный и комфортный пляж Дрим Бич, имеющий пологий песчаный вход в море и оборудованный лежаками с раскладывающимися навесами, качелями для детей и взрослых и местами отдыха, отгороженными светлыми шторами от всего пляжа. Рядом находится известный общественный пляж города – Олд Вик.

Отели Египта с хорошим пляжем

• "Гранд Отель" (4 звезды) и "Гранд Резорт 5" - удачно расположенные в центре курортной части города, в гуще туристической жизни, и имеющие просторный чистый пляж с песчаным входом в воду. Для гостей, которые желают спрятаться от солнца и суеты, имеются шалаши. Причем на 1 линии находится более старый отель 4 звезды с буйной растительностью, через дорогу от него – 5-звездный "Гранд Резорт", имеющий оригинальную территорию с беседками и фонтанами. Возле них вечером более всего любят фотографироваться туристы.

• Premium Grand Horizon 4*, раскинувшийся на первой береговой линии между старой и новой частью города. Кроме хорошего песчаного пляжа, гостям отеля предлагаются различные водные развлечения и виды спорта.

• Sunny Days El Palacio Resort 5*, облюбованый русскими туристами, находится в старом центре города. Имеется лагуна, обеспечивающая комфортный вход в воду.

Лучшие отели Хургады с песчаными пляжами

Если вы собираетесь отдохнуть с детьми в гуще туристической жизни и хотите жить в комфортных условиях, следует рассмотреть пятизвездочные отели Египта с песчаным входом в море, находящиеся в Хургаде.

Отели Эль Гуны

1. Гостиничный комплекс недалеко от центральной части Хургады - Albatros Palace 5* - с современным аквапарком и отличным пляжем, множеством водных развлечений и качественным сервисом.

2. Hilton Hurgada Resort 5* – известный отель с просторным комфортным пляжем, недалеко от города.

3. Desert Rose 5* – оригинальный отель с красивой большой территорией. Идеально подходит для отдыха с детьми. Имеется несколько бассейнов, лагуна с удобным входом в море, немного дальше расположен пляж с кораллами.

4. Steigenberger Al Dau 5* De Luxe – один из самых комфортных отелей Хургады. На красивой зеленой территории сооружено три бассейна и протекает река. Море небольшой глубины, чистый пляж и полное отсутствие кораллов лучше всего подходит для отдыха с малышами. Работает СПА-салон, имеются гольф-клуб и центр обучения дайвингу.

Лучшие отели с хорошими пляжами в Сафаге

Небольшой поселок Сафага славится уникальными природными условиями и экологически чистым песком, помогающим в лечении псориаза, заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата и ревматоидного артрита.

В 60 км от Хургады расположен уютный отель Menaville Safaga 4*, где работает специализированная клиника, являющая филиалом бальнеологической лечебницы Карловых Вар. Прекрасный песчаный пляж и занимательный мир подводных обитателей понравятся всем членам семьи.

Недалеко находятся качественные отели 4 звезды - Shams Safaga и Sol Y Mar Paradise - с чистыми песчаными пляжами и экзотическими насаждениями.

Отели с хорошими пляжами в Сахл-Хашише

Стильный отель Dessole Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5*, находящийся в заливе Сахл-Хашиш, обладает просторным песчаным пляжем и морем с красочным подводным миром.

Отели с лучшими пляжами в Эль-Гуне

Sheraton Miramar 5* – современный отель, возведенный в арабском стиле, расположен на элитном курорте Эль-Гуна, самом чистом городке. Отели располагаются на островах, туристов возят на небольших лодках по каналам, часто заменяющих улицы. Находится в окружении буйной растительности. Отель владеет чудесным песчаным пляжем. Посетители найдут здесь безмятежный отдых и спокойное чистое море.

Для комфортного семейного отдыха с детьми предлагается Movenpick Resort & Spa 5*, имеющий удобный пологий вход в воду.

Лучшие отели Сома-Бей

Самые чистые и протяженные песчаные пляжи расположены на новом курорте Сома-Бей, на 30 км южнее Хургады, в красочных безлюдных заливах.

Отели Египта с песчаным пляжем

Отель Kempinski Soma Bay 5*, выдержанный в мавританском стиле, находится на одном из лучших пляжей Сома-Бей. На площади 7000 км2 имеется множество водопадов и лагун, работает 4 бассейна, в том числе детский.

Intercontinental Soma Resort 5* – отель с зеленой территорией и чистейшим пляжем с прозрачным морем в нескольких метрах от вашего номера.

Отели Египта с песчаным входом в море доступны для вас круглый год!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.