Как сделать динамит в "Майнкрафт", или Учимся создавать оружие

Сегодня мы поговорим с вами о том, как сделать динамит в "Майнкрафт". Это очень интересный объект, который наверняка пригодится вам при построении ловушек. Так что стоит познакомиться с ним немного поближе.

Что это такое?

Но перед тем как сделать динамит в "Майнкрафт", давайте посмотрим, что это вообще за предмет такой и зачем он используется в игре. Наверняка уже всем известно, что в реальной жизни данный итем можно назвать бомбой. Служит она для взрывания чего-нибудь. Так и здесь. Динамит "Майнкрафт" - это своеобразный детонатор, который можно размещать в вагонетках или любых других местах. Но каким образом он делается? Давайте попробуем разобраться в этом.

как сделать динамит в майнкрафт

Песок

Если вы задумались о том, как сделать динамит в "Майнкрафт", то, конечно же, следует быть готовым к тому, что придется искать множество ресурсов. Какие-то из них очень легко достать, а некоторые - практически невозможно. Так что же нам понадобится для крафтинга динамита? Первый ресурс - это песок.

Песчаные блоки, пожалуй, самые распространенные в игровом мире. Правда, для строительства они не совсем пригодны. Разве что только в декоративных целях. А вот как элемент крафта это отличный материал.

Где его можно найти? Пожалуй, если немного пораскинуть мозгами, то можно понять, что данный ресурс присутствует практически везде. Но в больших количествах он чаще всего встречается в пещерах, на пляжах и, конечно же, глубоко под водой. Опуститесь на дно озера или моря - там вы найдете необходимые блоки. Правда, это не единственный вариант "основного" материала. Как сделать динамит в "Майнкрафт" без обычного песка? Давайте посмотрим, чем можно его заменить.

Красный песок

Если вам захотелось немного отличиться и создать наш сегодняшний предмет без обычного, доступного всем песка, то, конечно же, можно попробовать добыть так называемый красный песок. Это ресурс-заменитель нашей "основы". Правда, сделать это будет очень трудно.

 динамит майнкрафт

Дело в том, что красный песок хоть и схож с обычным, но добывается с большим трудом. Найти его можно только в столовых горах. Также используется при создании фермы кактусов и тростника. В общем-то, вы сами можете выбрать, какой ресурс добыть. Для нашего предмета это роли не играет. Достали как можно больше данного ресурса? Тогда можно приступить к следующему этапу.

Порох

Теперь нам придется найти и использовать для крафта еще один ресурс. Конечно же, это не что иное, как порох. Если вы задумались о том, как сделать динамит в "Майнкрафт", то, конечно же, вам стоит позаботиться о том, чтобы у вас имелся в запасе данный материал. Без него создание нашего сегодняшнего предмета окажется невозможным.

Где его можно добыть? Вот здесь придется немного "попотеть". Проблема вся в том, что порох может быть найден в сокровищницах. Но не только там. Также его можно выбить. Например, с крипперов или ведьм. Если вы еще не готовы к бою, то, конечно же, лучше всего воздержаться от драк и немного порыскать по сокровищницам. Может быть, там вы найдете достаточное количество материала. Для нашего итема понадобится 5 единиц данного материала. Собрали? Тогда посмотрите, сколько у вас песка. Есть ли 4 песчаных блока? Тогда замечательно! Можно совместить их. Посмотрите, что у вас вышло. Теперь вы знаете, как сделать динамит в "Майнкрафт".

майнкрафт мод на динамит

Правда, на этом можно не останавливаться. Если у вас имеется вагонетка, то вы можете легко и просто создать самую настоящую ловушку-взрывчатку. Совместите ее с вашей бомбой - тележка готова к использованию. Осталось пустить ее по рельсам. К сожалению, на этом все варианты взрывчатки заканчиваются. Если же вы установили в "Майнкрафт" мод на динамит, то у вас появится прекрасная возможность добавить к возможным комбинациям еще 48 видов бомб. Хотя для комфортной игры, как правило, хватает и стандартных способов изготовления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.