Ресторан "Тибет Гималаи" на проспекте Мира и на Никольской: фото и отзывы посетителей

Посетив ресторан «Тибет Гималаи», вы сможете окунуться в атмосферу загадочного и красивого Тибета. Все к этому располагает: негромкая музыка, звучащая фоном, обстановка, широкий ассортимент блюд с удивительными названиями. Когда вы впервые посетите этот ресторан, то будете немного обескуражены меню. Каждое наименование, возможно, вызовет у вас недоумение. Однако за каждым из них кроется настоящее тибетское блюдо. А доброжелательные и внимательные официанты непременно помогут вам определиться с выбором и подробно расскажут об интересующем вас кушанье.

тибет гималаи

О ресторане

Приобщиться к духу Востока вам поможет ресторан «Тибет Гималаи». Вас окутает необъяснимая умиротворенность. Здесь царит сильная и завораживающая энергетика, благодаря которой вы непременно захотите сюда вернуться. Изначально вам может показаться, что блюда здесь весьма необычные и чересчур экзотические. Однако это обычные и вполне традиционные кушанья, которые вы сможете встретить в самом Тибете. Только не нужно ехать за сотни и тысячи километров. Чтобы познакомиться с настоящей индийской и тибетской кухней, достаточно посетить ресторан «Тибет Гималаи» на Никольской или на проспекте Мира.

ресторан тибет гималаи

Постоянные клиенты отмечают, что выбирают это место за уютную и тихую атмосферу, великолепную обстановку, вкусные блюда, незатейливое, вежливое и быстрое обслуживание. А это первооснова каждого хорошего ресторана, претендующего на звание самого лучшего.

Интерьер

Ресторан «Тибет Гималаи» - это небольшая часть загадочного горного края, чудным образом переместившаяся в Москву. В первую очередь вы обратите внимание на особый колорит. Он не просто привлекает, он очаровывает. Это поистине уникальное место, в котором действует необъяснимое притяжение. Вас обязательно поразит внутреннее убранство ресторана – кругом пестрота, яркие краски и тщательно подобранные тона. Вы почувствуете, что это совершенно другой мир, кардинально отличающийся от того, из которого вы пришли. Ресторан «Тибет Гималаи» напоминает буддистское святилище. Приятный и легкий аромат горящих палочек, спокойствие великих гор, негромкое звучание индийской музыки – все это спускается на каждого из вас.

тибет гималаи на никольской

Стены окрашены в ярко-желтый, пурпурный и зеленый цвета. В дальнем конце вы сможете обнаружить изображение Далай Ламы. Также здесь вы увидите многочисленные индийские божества. Они словно взирают на происходящее с полочек, подставок и стеновых ниш. Брахма, Вишна, Шива – трудно определить, кто из них главнее. Но горстки монет возле каждого идола свидетельствуют о том, что каждый из них занимает важное место.

Кухня

ресторан тибет гималаи проспект мира

Однако сердца гостей ресторана «Тибет Гималаи» покоряет не только интерьер. Еда здесь необыкновенно вкусная и приготовлена с душой. Широкий ассортимент блюд позволяет выбрать что-то особенное даже самому привередливому гостю, знающему толк в изысканных кушаньях. Обширное и поражающее воображение меню сможет удивить каждого. Новички не будут чувствовать себя скованно и растерянно. Грамотные, вежливые и отзывчивые официанты этого не допустят. Вам посоветуют бесподобные яства, от которых вы будете в восторге. Вам могут посоветовать такие блюда, как «Момо» и «Ша-момо». За этими непонятными названиями скрываются аппетитные, пикантные и одновременно нежные пельмени из мелко нашинкованной баранины с золотистой и сочной оболочкой. Также это может быть суп «Тзам тук» с кусочками душистого мяса. Еще одно популярное блюдо – «Гуакок» из океанических молочных креветок и цыпленка. Вы отведаете настоящий тибетский чай с маслом яка и солью. К национальным десертам относится также хворост с медом.

Особенности

тибет гималаи отзывы

Как вы уже смогли заметить, «Тибет Гималаи» содержит многочисленные особенности. Это: удивительная энергетика и загадочность; приятная атмосфера; изысканная индийская и тибетская кухня с завораживающими необычными названиями; яркий и пестрый интерьер; доброжелательный персонал. Однако есть еще то, чего нет ни в одном ресторане. Это размещенные на полочках книги, которые специально подобраны для клиентов. Они в основном тематические и посвящены религии и великим горам. Но это не просто декор. Книги можно полистать и почитать. А самую интересную можно приобрести и забрать домой. Это будет прекрасным воспоминанием о приятно проведенном времени.

Меню

ресторан тибет гималаи на никольской

Меню делится на категории. Это: вегетарианские блюда, супы, закуски, салаты, десерты.

Их разнообразие и уникальные названия поражают. Вот некоторые наименования.

Супы: «Гласи суп», «Гья Тук», «Лхаса суп», «Тибет Гималаи», «Тен Тук», «Цам Тук», Гья Кок». Их цена колеблется в пределах 270-780 рублей.

Морепродукты по-тибетски: «Креветки Намцо», «Рыба в соусе», «Креветки Сокровища Востока», «Тайна Тибетских морей», «Рыба Лангтцо». Стоимость – от 460 до 720 рублей за блюдо.

Морепродукты по-индийски: «Карри Лосось», «ГОА Мачли Карри», «Кадаи Мачли». Цена – 390-520 рублей.

Вегетарианские блюда: «Палак Панир», «Тофу с овощами», «Шахи Панир», «Дал Макхани», «Шамок Нюкца» и многие другие. Стоимость – от 240 до 490 рублей за блюдо.

Мясо по-тибетски: «Баранина Чамдо», «Докла Чурук», «Шам-де», «Говядина с халаленьо», «Ланг Ша Шамок», «Шаб Таак». Цена блюд – от 390 до 980 рублей.

Мясо по-индийски: «Шекар Жонг Карри», «Мург Макхани», «Кадай Чикен». Стоимость – от 410 до 430 рублей за блюдо.

Вегетарианские закуски: «Дурлум Тандури», «Онион Бхажи», «Панира Тика», «Тандури Кумб». Цена – от 210 до 390 рублей.

Ресторан «Тибет Гималаи» (Проспект Мира, Никольская). Контактная информация

тибет гималаи отзывы посетителей

Город Москва, проспект Мира, дом 79. Ресторан двухуровневый.

Время работы: с полудня до полуночи. Заказы по кухне принимаются до 23.00. Контактный телефон: (495)-684-49-90.

Бизнес-ланч: понедельник-пятница с 12.00 до 16.00.

Город Москва, улица Никольская, дом 10. Ресторан расположен в торговом центре «Никольская Плаза» (на первом этаже).

Время работы: с 11.00 до полуночи. Заказы по кухне принимаются до 23.00. Контактный телефон: (495)-287-20-21.

Бизнес-ланч: понедельник-пятница с 12.00 до 16.00.

Ресторан «Тибет Гималаи». Отзывы

Многие клиенты ресторана отмечают, что здесь очень тихо, спокойно, уютно, а кормят невероятно вкусно. Качество обслуживания на высшем уровне. А самое главное, что оно деликатное и ненавязчивое. Приятная фоновая музыка не мешает посетителям общаться. Поэтому гости многократно сюда возвращаются. Некоторые клиенты говорят, что интерьер замечали даже с улицы, и их словно тянуло посетить это заведение. Очень удобно заказывать столик через go table. Внимательный персонал приходит именно тогда, когда это действительно нужно, а не мешает и не отвлекает проводить время с товарищами. Большой ассортимент блюд с непонятными названиями приводит некоторых клиентов в некую растерянность. Однако все подмечают, что официанты с радостью помогут разобраться в столь загадочном меню. Большинство клиентов выбирают данный ресторан за приемлемую цену достаточно экстравагантных блюд. Многие рекомендуют посетить это заведение.

Заключение

Ресторан «Тибет Гималаи» (на Никольской и Проспекте Мира) – это восхитительное место, тонко передающее атмосферу красивого и одновременно загадочного Тибета. Превосходная обстановка, сделанная со вкусом, негромкая музыка, которая звучит фоном, огромное количество уникальных блюд с удивительными названиями – все это привлекает огромное количество посетителей. Доброжелательный и ненавязчивый персонал не оставит ни одного гостя без внимания. Официанты с удовольствием помогут вам сделать выбор и детально расскажут о заинтересовавшем вас блюде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.