Джим Керри: фильмы. Дочь Джима Керри. Джейн Кэрри (Jane Carrey): личная жизнь

Многие мечтают оказаться в мире шоу-бизнеса. И проще всего на первый взгляд приходится отпрыскам медийных личностей. Дети знаменитостей оказываются под прицелом камер с пелёнок, их первые шаги обсуждаются на форумах, а платьица на выход тут же копируются в многочисленных магазинах. Как в таких условиях вырасти самостоятельной личностью? Дочь Джима Керри по сей день остаётся для папарацци тайной, а ведь девушка она весьма интересная.

Человек с невероятной пластикой

дочь джима керри

В 1962 году на свет появился самый популярный комик нашего времени и первый актёр комического жанра, чьи гонорары превысили 20 миллионов долларов. Местом его рождения стала провинция Онтарио в Канаде. Мальчик был с раннего детства невероятно пластичным и подвижным. На переменах он развлекал одноклассников сценками и оригинальными гримасами. Условия жизни у будущей звезды были тяжёлыми, и работать пришлось уже с 15 лет. Однако Джим принял самое трудное, но верное решение в своей жизни, сделав увлечение юмором своей профессией. На завоевание Америки ушло почти 10 лет. За это время Джим прошёл через театр Лос-Анджелеса, где прослыл самым оригинальным артистом. А в один свой день рождения на сцене он появился практически голым.

Популярность и становление артиста

фильмы с джимом керри

Первый громкий успех пришёл к Джиму после фильма «Маска» Чарльза Рассела, снятого в 1994 году. В центре фильма история о скромном и застенчивом банковском клерке Стэнли Ипкинсе, нашедшем волшебную маску. Надев ее, Стэнли превращался в совершенно противоположную личность: свободолюбивую, экстравагантную и остроумную. Как актер Джим Керри проявил себя с двух противоположных сторон, и благодаря его искрометному юмору фильм вошёл в Золотой фонд кино.

Мимика лица, совершенное владение собственным телом, гибкость и пластика, а также невероятное танцевальное мастерство – всё это сочеталось в Джиме настолько органично, что роли стали писать исключительно под него.

Лучшие фильмы с Джимом Керри

За «Маску» Джим получил «жалкий» для себя сегодняшнего гонорар в миллион долларов, зато уже продолжение фильма принесло ему в двадцать раз больше. Дальше последовал целый калейдоскоп звёздных ролей, причём каждая последующая была лучше предыдущей.

Фильм братьев Фарелли «Тупой и ещё тупее» задумывался как очередная комедия для подростков, но результат превзошёл все ожидания. В паре с Джефом Дэниелсом Керри разыграл типичную парную клоунаду, когда один из героев – Ллойд – совершает глупые поступки, но его друг – Гарри – превращает ситуацию в ещё более глупую.
В фильмах Джим много контактирует с животными, что у него прекрасно получается. В двух частях ленты про Эйса Вентуру Керри был ярым пропагандистом любви к «пушистикам». А потом был Эдвард Нигма в «Бэтмане», по яркости превзошедший главную звезду кино – Вэла Килмера.

Завоевав славу лучшего комика, Керри отправился в серьёзное кино. В 1997 году вышел фильм «Шоу Трумена» с явными нотками драмы, принесший актёру первый "Золотой глобус" в номинации «Лучший драматический актёр». В следующем году была очередная премия за фильм Милоша Формана «Человек на Луне». Картина была слишком серьёзной для зрителей, привыкших к тому, что фильмы с Джимом Керри всегда смешные и яркие, поэтому в прокате рекордов не установила. В 2000 году Керри сыграл в фильме «Гринч – похититель Рождества», который стал самым кассовым в американском прокате и получил премию "Оскар" за грим.

джейн кэрри

Семья

Работа полностью захватила Джима, но на удивление от этого практически не страдала личная жизнь. Первая жена, Мелисса Уомер, партнёрша по Комическому клубу, родила Джиму дочку, но семью это не спасло. После восьми лет брака они расстались, но Джим проявил себя заботливым отцом и супругом, продолжая выплачивать жене и дочери на содержание по 10000 долларов в месяц. Он очень любящий отец и всегда проводил с дочерью всё свободное время. Любовь Джима к семье объясняется ещё и тем, что он страдает от дефицита внимания и тотальной неуверенности в себе.

джим керри семья

Романы

Прошло время, и Джим увлёкся партнёршей по фильму «Тупой и ещё тупее» Лорен Холли. После картины «Брюс Всемогущий» ему приписывали роман с Дженнифер Энистон, а после «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются» - с Теа Леоне. Тем не менее с Лорен Холли у Джима был брак длиной в десять месяцев. Но скоро СМИ обратили внимание на невероятно романтичный дуэт: Рене Зеллвегер и Джим Керри. Семья снова не удалась, хотя с Рене Джим поддерживает тёплые дружеские отношения. Во время романа Рене спрашивали о том, что могло привлечь ее в Джиме, и она отвечала, что эротичнее всего умение мужчины рассмешить даму. После Рене Джим долго встречался с личным врачом Тиффани Сильвер, с моделью Энни Бинг, фотомоделью Дженни Маккарти. С последней отношения были напряжёнными, были слухи о том, что Джим заплатил Дженни материальную компенсацию за сохранность подробностей совместной жизни.

Звёздная дочка

дочь джима керри джейн

Несмотря на то что с бывшей женой Джим практически не контактирует, Джейн Кэрри очень близка с отцом. Они часто появляются вместе на мероприятиях, хотя девушка не пользуется своей фамилией для работы и учёбы. В феврале 2010 года в СМИ просочилась информация о том, что дочь Джима Керри Джейн родила сына. Джим не скрывал эмоций и красноречиво признался в радостном событии. Что же, у такого деда должен быть самый талантливый и смешной внук!

Джейн Кэрри – очень оригинальная и импульсивная девушка, не пожелавшая почивать на лаврах отца. У неё собственная музыкальная группа, выступающая в стиле классического рока, джаза и блюза - Jane Carrey Band. Дочь Джима Керри не нуждается в протекции и не устаёт доказывать наличие музыкального таланта. Например, она смогла пройти отборочный тур в шоу талантов American Idol. В предварительном интервью она сказала о том, как сложно расти в тени знаменитого отца и пытаться при этом найти свой собственный путь в жизни. Члены жюри, среди которых были Стивен Тайлер, Ренди Джексон и Дженнифер Лопес, высоко оценили творческий потенциал девушки, правда с некоторой долей критики. Теперь дочь Джима Керри имеет все шансы на успешную музыкальную карьеру. А в личной жизни она уже нашла своё счастье в лице музыканта Алекса Сантана, за которого вышла замуж в 2009 году и которому подарила сына Джексона. Джим Керри от внука без ума, а дочь всегда называет лучшей мамой на свете.

Тропа к себе

актёр джим керри

Путь на сцену дочь Джима Керри начала буквально по материнским стопам – устроилась работать официанткой. Отца в разрыве с матерью она не винила. Возможно, понимала его настроение в тот период. Как раз в те годы Джим потерял своих родителей, впал в депрессию и пытался порвать с прежней жизнью. Сейчас он успокоился и стал вести здоровый образ жизни, отказавшись даже от кофе. Он искренне рад пополнению в семье, с любовью и нежностью отзывается о дочери, но не стремится к публичной демонстрации эмоций. В этом Джейн – точная копия звёздного папы. У СМИ катастрофически мало информации о девушке и нет никаких компрометирующих снимков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.