Смешные конкурсы на юбилей женщине или мужчине

На сегодняшний день довольно популярно разнообразить любое торжество развлекательной программой, которая позволит не только позабавиться от души и не уснуть, не дождавшись концовки, но и запомнить праздник на долгое время. Особенно это важно для тех людей, на пороге которых значимая в жизни дата – юбилей. В этом случае следует постараться, чтобы у виновника торжества прошедший праздник ассоциировался только с положительными эмоциями и приятными воспоминаниями. Для этого необходимо заранее позаботиться об этом и подготовиться к предстоящему событию, поэтому не забудьте придумать прикольные тосты, поздравления и смешные конкурсы на юбилей, которые ни на секунду не позволят задуматься гостям и имениннику о чём-либо другом, кроме праздника.

смешные конкурсы на юбилей

«Угадай… животное»

Это довольно забавная игра, которая заставит повеселиться от души всех без исключения. Ведущий приглашает гостя на сцену и сообщает о том, что ему представилась замечательная возможность угадать животное. После этого необходимо повернуть участника спиной к залу и показать гостям картинку с известной кинозвездой или политиком. Игрок должен задавать залу наводящие вопросы, к примеру, «Есть ли у него копыта?» или «Чем он питается, мухами или мясом?». Поверьте, будет довольно забавно, когда ведущий покажет фото с Николаем Басковым, а участник будет задавать залу подобные вопросы.

«Проверка на трезвость»

Какие ещё смешные конкурсы на юбилей будут уместны? Конечно, «Проверка на трезвость». Когда все гости плотно покушают и изрядно выпьют, можно их немного повеселить. Для этого предварительно подготовьте шкалу из 40 цифр. Причём «40» должна быть в самом низу. Итак, ведущий должен вызвать на сцену несколько человек. Попросите их встать спиной к шкале и наклониться вниз головой. Дайте каждому в руку фломастер. Пусть в таком положении участники поочерёдно попробует дотянуться до самой высокой шкалы и поставить отметку. Это и будет показатель его трезвости. Смешные конкурсы на юбилей «на трезвость» лучше проводить с несколькими изрядно выпившими молодыми людьми.

прикольные конкурсы на юбилей

«Много, много комплиментов»

Смешные конкурсы на юбилей женщине должны нести в себе не только юмор, но и долю романтики. Пригласите участвовать в этой забавной игре всех присутствующих на торжестве мужчин. Каждый из них должен произносить по комплименту юбилярше. Кто первый запнётся, тот выбывает. Количество произнесённых комплиментов зависит от того, сколько лет виновнице торжества. К примеру, хвалебные смешные конкурсы на юбилей 55 лет женщине должны содержать в себе не меньше 55 комплиментов, 65 – не менее 65 и т. д. Но если мужчины вдруг не пожелают останавливаться, пусть продолжают, ведь когда ещё женщина услышит в свой адрес столько красивых слов, да ещё и от разных мужчин.

«Мимика в помощь»

Чтобы придуманные вами смешные конкурсы на юбилей произвели неизгладимое впечатление на гостей и на саму виновницу, задействуйте в них больше интересных предметов. К примеру, возьмите спичечный коробок и небольшую верёвочку. Пригласите к участию несколько человек. С помощью верёвки закрепите коробок на носу каждого игрока. Задействуя мимику, участники должны стянуть «надоедливый атрибут» со своего носа. Кто быстрее это сделает, тот и победил.

смешные конкурсы на юбилей 55 лет женщине

«Необычные танцы»

Вот ещё одна игра, которую можно использовать, если вы ищете прикольные конкурсы на юбилей. Заранее подготовьте для игры несколько предметов, к примеру, швабру, кастрюлю, ведро, коробку и т. д. Для участия пригласите несколько человек. Название каждого подготовленного предмета предварительно напишите на отдельной бумажке. Участник должен (не глядя) вытянуть листик и прочесть название предмета. После этого включается музыка и игрок должен станцевать с этим предметом. Довольно забавно, когда какой-нибудь серьёзный мужчина будет танцевать с зеркалом или шваброй.

«Без товарища никуда»

Очень важно, чтобы прикольные конкурсы на юбилей были активными. Один из таких – «Без товарища никуда». К участию приглашаются несколько пар. Каждую пару необходимо привязать верёвками, причём так, чтобы они находились спиной друг к другу. Ведущий должен подойти к юбиляру и спросить: «Какой танец вы хотите заказать?» Именинник должен выбрать, что же будет танцевать каждая из пар. Очень весело, когда привязанные друг к другу участники выплясывают «Казачок» или рок-н-ролл.

смешные конкурсы на юбилей женщине

«Пьян или не пьян…»

Не теряют своей актуальности и весёлые застольные конкурсы на юбилей. К примеру, можно заранее подготовить и записать на бумаге трудно произносимые слова («с переподвыподвертом», «сиреневенький бесперспективняк», «сложно выговариваемый», «лавировала, лавировала, да и не вылавировала» и т. д.). Вот здесь-то и попадётся самый «весёлый» из гостей.

весёлые застольные конкурсы на юбилей

«Путаница»

Всегда по нраву гостям смешные конкурсы на юбилей (55 лет женщине и мужчине или 25 – не суть важно), в которых задействованы одновременно все гости. Один из таких – «путаница». Итак, подготовьте две шляпы. Каждому из гостей раздайте по 2 небольших листика бумаги. На одном участники должны написать тот предмет, который они первым спасли бы при пожаре. На втором – объяснение (почему они спасли бы именного этот предмет). После этого ведущий собирает бумажки. Названия предметов следует поместить в одну шляпу, а причины – в другую. После этого каждый из гостей должен вытянуть по бумажке из каждой шляпы и зачитать написанное в ней всему залу. Очень забавно, когда гость произнесёт такую фразу: «Стол – на нём приятно спать» или «Холодильник – им приятно любоваться».

Конкурс на лучшее обоняние

Для участия приглашается несколько человек, которым завязываются глаза. Каждый из игроков должен понюхать то, что находится в руках у ведущего, и дать правильный ответ. Кто назовёт большее количество правильных предметов, тот и победил. Предлагать можно всё что угодно, начиная, к примеру, с отбивной и закончить тысячной купюрой.

«Ковбой»

Подобные смешные конкурсы на юбилей мужчине или женщине непременно приведут в восторг всех гостей, особенно тех, кто примет в нём активное участие. Итак, для игры понадобятся 2 ковбойские шляпы, 2 пистолета (игрушечных), 2 швабры (как вариант, детские лошадки на палочке) и 2 пары кирзовых или резиновых сапог. Для участия приглашаются 2 человека, которые будут играть ковбоев. Участники должны обуться в сапоги, надеть шляпу, взять в руку пистолет и сесть на лошадку. С криком «Яху, бах-бах», ковбой должен «подъехать» к принцессе (принцу) и увезти её на своём «коне» к себе домой. Выигрывает тот, кто больше доставит принцесс или принцев к месту назначения.

смешные конкурсы на юбилей мужчине

Заключение

Основной составляющей любого торжества является не только стол, усыпанный разнообразными угощениями, но и заранее подготовленные развлечения, которые позволят гостям не только покушать от души, но и как следует поразвлечься.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
неужели кто-то возьмет хоть один конкурс из этой статьи?бред
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.