Как сделать в "Майнкрафте" друга с модами и без

В многопользовательском режиме вокруг вас будет огромное количество других геймеров - они будут нейтральны к вам, но могут также покуситься на ваше имущество и атаковать вас, а могут захотеть подружиться. Однако если вы не играете в режим мультиплеера, то вам приходится существовать в своем мире в одиночестве. Естественно, в "Майнкрафте" есть чем заняться, но иногда каждому игроку хочется, чтобы рядом был кто-то еще. Конечно же, вы можете завести себе целую ферму животных, питомца, а также постоянно делать вылазки, чтобы "пообщаться" с мобами с помощью своего меча или лука. Однако есть возможность и сделать что-то большее - например, создать собственного друга. Для этого вам понадобится специальный мод, но вы также можете попробовать пойти долгим путем и все делать самостоятельно. В данной статье вы узнаете, как сделать в "Майнкрафте" друга и с модами, и без их использования.

Подготовка для создания

как сделать в майнкрафте друга

Если вы заинтересованы в том, как сделать в "Майнкрафте" друга без использования модов, то тогда вам придется очень сильно постараться. Дело в том, что для этого понадобится немало времени, а также ресурсов и знаний о призыве. Итак, как вы знаете, персонаж в определенный момент может приобрести способность призывать скелетов, которые будут сражаться за него. Но при этом есть большой минус - они не могут находиться снаружи днем. Скелеты могут проявить свою мощь только ночью, днем же они моментально погибают. Поэтому вам нужно обеспечить специальное помещение, в котором вы будете производить своего друга. Оно должно быть узким и низким - как раз, чтобы в него поместился скелет, который не получит возможности двигаться. Оставляйте лишь крошечную щель, в которую не проникнет свет, но вы сможете выбрать скелета, чтобы продолжать свои действия с ним. Приготовления закончены - пора узнать, как сделать в "Майнкрафте" друга.

Создание друга без модов

как сделать друга в майнкрафт 152

Вас заинтересовал вопрос о том, как сделать в "Майнкрафте" друга без модов? Сейчас вы это узнаете. Подходите к вашей конструкции и призывайте скелета так, чтобы он оказался внутри. Теперь он обездвижен и защищен от солнечных лучей. Чтобы превратить его в существо, которому не будет опасно солнце, вам нужно использовать на нем голову и шлем - все это необходимо подготовить заранее. Сразу после этого вы можете выпускать вашего скелета - он сможет путешествовать даже посреди дня, но пока что имеет не самый приятный вид. Поэтому вам нужно собрать ему полный комплект брони, чтобы она закрывала его кости. Как только вы это сделаете, перед вами будет существо, которое вполне напоминает человека и может сражаться вместе с вами. Теперь вы знаете, как сделать друга в "Майнкрафт 152" и других версиях, но этот процесс очень сложный, и успех вам гарантирован не будет. Поэтому стоит рассмотреть еще и вариант использования модов.

Установка мода

как создать в майнкрафте друга

В директории, в которой установлена сама игра, находится папка mods, которая предназначена для различных модификаций. Только если вы поместите мод сюда, он будет функционировать. Соответственно, вам нужно скачать Friend mod, предварительно проверив версию своего клиента и сравнив ее с версией мода. Если они одинаковы или совместимы, то все будет хорошо, а если нет - вам придется либо обновлять или откатывать клиент, либо искать новый мод. Модификация установлена, и пришло время узнать, как создать в "Майнкрафте" друга с ее помощью.

Друг из мода

Когда вы создадите себе друга с использованием модификации, вы поймете, чем же он лучше обычного существа, которое можно создать с помощью средств игры. У него свое имя, свой изменяемый скин - вы можете даже выбирать фразы, которые он будет время от времени произносить. Также у него будет все необходимое - индикатор здоровья и даже собственный инвентарь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.