Как сделать стержень ифрита в "Майнкрафт" - охота за редкостями

Путешествуя и исследуя мир "Майнкрафта", можно столкнуться с различными удивительными и опасными существами. Большинство из них при смерти способны дать нам редкие, но необходимые материалы, без которых не удастся почувствовать всю полноту игры. Сегодня мы рассмотрим вопрос: "Как сделать стержень ифрита в "Майнкрафт"?"

как сделать стержень ифрита в майнкрафт

Что это такое?

Итак, стержень ифрита. Понятное дело, что перевод с английской версии может быть разный. Однако в большинстве случаев речь идёт о так называемом огненном стержне. Поэтому не удивляйтесь, если у вас не получается добыть искомый предмет, а вместо него падает предмет с другим названием. Стержень ифрита в "Майнкрафт" используется в следующих аспектах.

  1. Зельеварение.
  2. Открытие портала в Энд (Край).
  3. Топливо.

Перед тем как сделать стержень ифрита в "Майнкрафт", вам стоит понять одну вещь - при честной игре это очень сложно и опасно. Давайте поговорим об этом подробнее.

Исследования

По сути, сама постановка вопроса относительно того, как сделать стержень ифрита в "Майнкрафт", неверна. Его нельзя сделать, а можно добыть. И исключительно собственноручно, то есть вы не сможете построить автоматизированную ферму по созданию этого предмета.

как сделать стержень ифрита

Как понятно из названия, стержень можно добыть с особых существ - ифритов. А обитают они исключительно в адских крепостях. Поэтому, как понимаете, для начала вам придётся обнаружить такую крепость. Они располагаются только в нижнем мире и очень опасны.

Подготовка

Что вам необходимо сделать в первую очередь перед походом за стержнем? Сначала нужно подготовиться к длительному путешествию. Если вы опытный игрок, то и без подсказок прекрасно знаете, что для этого надо. А пригодятся вам три вещи.

  1. Еда.
  2. Хорошее оружие.
  3. Качественные инструменты.
  4. Походный набор.

Давайте разберёмся с этими пунктами. Если с необходимостью запастись едой всё понятно и без лишних слов, то что означают пункты 2 и 3? Адские крепости располагаются очень глубоко. Материалы, добываемые там, требуют использования инструментов, изготовленных из алмазов. Конечно, это не обязательное условие, однако, отправляясь за стержнем ифрита, будет неплохо параллельно добыть и кое-что из редких материалов, например, адский камень.

Что касается оружия - оно также должно быть алмазным. Ифриты очень сильны и способны убить неподготовленного игрока раньше, чем он поймёт, что случилось.

Под походным набором подразумеваются некоторые необходимые предметы дома: кровать, верстак, элементы, необходимые для создания варочной стойки, двери. В общем, всё, что необходимо для создания временного укрытия.

Сражение

Итак, мы смогли обнаружить адскую крепость и подобраться близко к ней, и даже закрепиться в одной из комнат. Следующим вашим шагом станет обнаружение спаунера ифритов или одиночных мобов, что намного предпочтительней.

Ифриты представляют собой столб дыма, в котором можно угадать черты лица и несколько секций, которые обращаются вокруг тела (наверное, это и есть те самые стержни). Атакуют они огненными шарами по 3 штуки сразу. Если учитывать то, что бой идёт в узких коридорах крепости, то увернуться достаточно проблематично. За один удар они способны отнять до 8 единиц жизни, то есть 8 х 3 = 24 в сумме. Как понимаете, убить такое существо - задача не из лёгких.

стержень ифрита в майнкрафт

Положение усугубляет также то, что последний удар мобу должны нанести лично вы либо прирученный волк, иначе вы не сможете получить вожделенный стержень. Что можно посоветовать? Используйте золотое яблоко. Оно крафтится очень дорого, однако даёт огнестойкость на 5 минут. Чтобы его получить, вам понадобится красное яблоко и, внимание, 8 (восемь) золотых блоков, то есть 72 золотых слитка.

После использования золотого яблока у вас будет 5 минут на то, чтобы добыть как можно больше стержней. Из них вы сможете сделать варочную стойку и поставить на поток производство зелий огнестойкости.

Как сделать стержень ифрита в "Майнкрафт" другим способом? Никак. Этот ингредиент не выпадает из мобов, если их убили не вы. Можете использовать железных големов, ловушки, построить портал возле спаунера, чтобы телепортировать мобов в удобное место, однако полностью автоматизировать производство не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.