Освежитель воздуха автоматический: как правильно пользоваться

Подобрать хороший освежитель воздуха, оказывается, не так уж и просто. Ведь сегодня многие производители представляют на рынке бытовой химии широкий ассортимент подобной продукции. Можно приобрести освежитель воздуха автоматический с электронным и механическим дозатором или же в виде обычного баллончика.

Чтобы не тратить много времени на поиски идеального средства для очистки воздуха, стоит познакомиться с самыми популярными брендами. Изучить их предложения и отзывы о продукции. Одним из самых востребованных считается освежитель воздуха автоматический «Air Wick Freshmatic». Итак, как им правильно пользоваться и что он собой представляет?

освежитель воздуха автоматический

Что такое «Air Wick Freshmatic»?

Изначально данное средство было создано в 1944 году в США. Что касается нынешнего времени, то освежитель воздуха этой марки занимает одно из лидирующих мест не только в розничной, но и в оптовой торговле бытовой профессиональной химией.

И это неспроста. Освежитель воздуха автоматический обладает множеством преимуществ. Это компактные устройства, которые позволяют самостоятельно задать не только частоту, но и интенсивность ароматизации. Для этого прибор оснащен переключателем, который располагается сбоку диспенсера.

Какие могут быть ароматы и где можно использовать устройство?

Существуют специальные сменные блоки, которые можно выбирать, исходя из своих предпочтений. Это может быть аромат лилии, нежность шелка, мягкость ванили и кашемира, свежесть водопада и прочее.

Стоит отметить, что освежитель воздуха автоматический можно использовать в любом помещении, например, на даче, в квартире, в офисе, в отеле или гостинице, в ресторане или же в кафе. Разнообразие ароматов позволяет не только избавиться от неприятного запаха, но и сохранить хорошее настроение, создать атмосферу уюта и внутренней гармонии.

освежитель воздуха автоматический air

Что входит в комплект?

Обычно упаковывают автоматический освежитель воздуха в заводскую упаковку. При этом в комплект входит:

  1. Освежитель – автомат.
  2. Аэрозольный сменный картридж.
  3. Несколько батареек пальчиковых типа АА. Они должны быть запечатаны.

Автоматический освежитель воздуха: инструкция

Как же правильно заправлять и пользоваться устройством? Для начала стоит извлечь диспенсер из упаковки. После этого откройте дозатор «Air Wick». Для этого необходимо нажать кнопку, расположенную сверху на задней части устройства, и одновременно с этим потянуть фронтальную часть диспенсера на себя.

На задней части находится специальное колесико. Его нужно установить в левое крайнее положение «Off». В этом положении устройство просто не может работать. Иными словами, режим разбрызгивания – отключен.

Стоит отметить, что ручного разового срабатывания в данном случае нет. Освежитель воздуха автоматический работает только после установки определенных интервалов времени.

автоматический освежитель воздуха инструкция

Устанавливаем батарейки

На задней части диспенсера нужно нажать кнопку, а затем потянуть крышку вниз до щелчка. После этого достаточно потянуть в противоположную сторону от кнопки за крышку. В итоге устройство раскроется, разделившись на две практически одинаковые части.

Не стоит забывать о батарейках. Их нужно устанавливать согласно полярности. Так, левый источник питания располагается вверх «плюсом», а правый источник питания – вверх «минусом».

Как установить баллон?

С баллона необходимо удалить защитный колпачок. Он больше вам не понадобится. После этого следует внимательно изучить флакон. На его головке должны присутствовать две магнитные полоски черного цвета. Также стоит убедиться, что баллон не является подделкой. В противном случае состав такого освежителя воздуха будет сомнительным. В оригинальном баллоне находится безопасное для здоровья человека и домашних питомцев вещество.

Если на головке флакона нет защитных полос, то такой картридж просто не будет работать. Об неполадках сообщит красный индикатор. Его мигание сразу после первого же распыления указывает на ошибку. В данном случае разбрызгивание освежителя осуществляться не будет, так как устройство не распознает сменный флакон.

Баллон можно вставлять только в том случае, если колесика переключения находится в положении «выключено». При этом красный рычажок должен быть поднят вверх.

освежитель воздуха автоматический цена

Настраиваем устройство

После того как сменный баллон установлен, крышку диспенсера можно закрыть. Устройство следует разместить на ровной поверхности, не направляя при этом в лицо. После этого можно установить необходимый интервал времени между распылениями. Он может быть низким – до 9 минут, средним – до 18 минут, высоким – до 36 минут.

После включения устройство начнет распылять спустя 15 минут в автоматическом режиме. Где лучше установить диспенсер? Освежитель воздуха можно поставить в любом месте. Но лучше всего его разместить на высоте двух метров от поверхности пола.

диспенсер освежитель воздуха

Освежитель воздуха автоматический: цена

Стоимость подобного устройства зависит от выбранного аромата. При желании полный комплект с флаконом в 250 миллилитров можно приобрести по акции всего за 410 рублей. Можно ли приобрести сменный флакон без диспенсера? Да, можно. Что касается сменных баллонов, то их цена – от 240 до 400 рублей. Некоторые магазины бытовой химии проводят акции. В данном случае есть возможность приобрести несколько сменных картриджей всего за 300 рублей. Все зависит от выбранного запаха. Вот примерная стоимость некоторых ароматов: «Свежесть океана и апельсина», «Прохлада льна и свежесть сирени», «Магнолия и цветущая вишня» - 240 рублей; «Нежность шелка и лилии», «Райские цветы», «После дождя», «Анти-табак апельсин» - 409 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Купила и всё сделала, как написано в инструкции. Один раз брызнул и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ !!!!! Что дальше то ?
Копировать ссылку
0
подскажите можно использовать любые пальчиковые батарейки или какие то фирменные?
Копировать ссылку
0
освежитель замечательный)))) только вот помогите разрешить проблему.....вчера сменили баллон, установили максимальное расспыление аромата.....а он расспыляет через каждые 9 минут......что в таком случае делать?
Копировать ссылку
0
все хорошо....только до смены нового баллончика.Купила новый -с полосками,фирменный за 250 рублей....не распознает!!!!! что делать????
Копировать ссылку
1
Обмотать место с полосками фольгой! Помогает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.