Прекрасный поселок Рыбачье. Крым умеет удивлять

Одной из красивейших жемчужин черноморского побережья по праву считается поселок Рыбачье (Крым). Ежегодно он гостеприимно принимает большое количество туристов, многие из которых приезжают каждый курортный сезон. Местное население относится к отдыхающим очень радушно: каждого ждет теплый прием.

Расположение

Поселок Рыбачье (Крым) находится в 30 километрах от Алушты, на самом побережье юга полуострова. Он немножко растянут по прибрежной линии. Практически через весь поселок идет большая центральная улица, на которой, начиная с обеда, можно наблюдать массу различных торговцев разнообразнейшими товарами. Здесь продается все, начиная с купальников и заканчивая шашлыками.

Как добраться

В поселок Рыбачье очень легко попасть из Симферополя. Каждые 10-15 минут от остановки "Курортная", которая расположена на железнодорожном вокзале столицы Крыма, отправляются маршрутные автобусы. Они едут по той же трассе, что ведет в Алушту, однако, немного не доезжая, сворачивают влево.

Дорога в Рыбачье захватывает своей красотой. Из окна можно наблюдать очень красивые горные пейзажи, которые расстилаются до линии горизонта.

Практически все время после поворота с трассы по правую сторону можно видеть искрящееся море и извилистую линию побережья.

отдых в Рыбачьем Крым

Из Алушты, Ялты и Феодосии до Рыбачьего можно легко добраться на автобусе и пароходе. Билеты продаются в кассах вокзалов этих городов.

Климат и природа

Отдых в Рыбачьем (Крым) очень хорош еще и тем, что климат там просто великолепный. Летом в этом чудесном месте практически не бывает дождей. Средняя температура в июле держится примерно на уровне 26 градусов.

Поселок прекрасно закрыт от всех ветров горными массивами. Это уникальное положение позволяет практически всегда избежать возникновения штормов и поддерживает море в спокойном состоянии весь курортный сезон.

Поселок Рыбачье (Крым) с гордостью может похвастаться очень красивой и живописной природой. Он расположен в горной местности, и туристы могут вдоволь налюбоваться великолепным ландшафтом.

Жилье

Всех туристов, которые выбрали местом своего отдыха поселок Рыбачье (Крым), цены приятно удивляют. Товары и услуги имеют достаточно демократическую стоимость.

Что касается мест для проживания, то тут диапазон предложений и ценовая политика достаточно широки и разнообразны. Как и весь курортный Крым, Рыбачье (частный сектор и пансионаты) имеет жилье классов эконом, люкс и среднего сегмента. Сюда можно приехать без каких-либо путевок, броней и найти себе доступное жилище за пять минут.

Цены за жилье в частном секторе начинаются со 100 рублей с одного человека в сутки. В эту стоимость входит только проживание в жилом помещении, рассчитанном на несколько человек. Удобства будут на улице, а питаться придется самостоятельно. Расстояние до моря от такого жилья - около километра. В зависимости от условий, цены могут доходить до нескольких тысяч в сутки. Такую сумму уже просят не с человека, а за коттеджи и виллы, расположенные на самом морском берегу, полностью обставленные хорошей мебелью и оборудованные дорогой техникой и сигнализацией. Часто сами хозяева таких домов предлагают свои услуги по уборке помещений и приготовлению пищи.

Такой контраст очень удивляет туристов, которые первый раз попадают в поселок Рыбачье (Крым). Пансионаты курорта часто предлагают условия проживания далеко не лучше, чем в частном секторе, однако гораздо более дорогие. Иногда разница составляет 200 и 300 процентов. Цены на проживание в пансионатах стартуют с отметки в 190 рублей. Сюда входит стоимость проживания одного человека в сутки в многоместном номере без удобств, но с балконом, умывальником, телевизором и холодильником. Проживание одного человека в двухместном номере со всеми удобствами обойдется в 500 рублей в сутки. Питание в эту цену не включается. В столовых завтрак, обед и ужин в комплексе стоит примерно 400 рублей в день.

В центре самого поселка расположен пансионат «Волна». Он имеет достаточно ухоженную территорию и удобные номера различных классов.

Пансионат «Горный» находится в 400 м от моря. Он не имеет собственной столовой, однако его гости обеспечиваются питанием в соседнем доме отдыха.

Пансионат «Рыбачье» является более современным оздоровительным заведением. Он размещается в четырехэтажном здании и имеет очень красивую территорию, засаженную различными растениями.

Пляжи

поселок Рыбачье Крым
Курортный поселок Рыбачье (Крым) имеет один из самых больших пляжей на всем южном берегу. Он достигает в ширину около 50 метров. Пляж полностью бесплатный. Усыпан он мелкой галькой.

Морское дно достаточно пологое, что позволяет воде очень быстро нагреваться. Это является большим плюсом для тех, кто приезжает отдыхать с детьми.

Море в Рыбачьем очень чистое и прозрачное. Здесь редко бывают штормы.

Достопримечательности и развлечения

Поселок имеет развитую курортную инфраструктуру. Здесь можно найти большое количество ресторанов, кафе, баров и других увеселительных заведений. Все они завлекают туристов уютной обстановкой и вкусно приготовленными блюдами различных кухонь.

поселок Рыбачье Крым пансионаты

Каких-либо исторических и природных достопримечательностей в самом поселке нет. Однако большое количество туристических агентств предлагают свои услуги по вывозу желающих за пределы курортного городка и знакомству с окрестностями. Их представителей можно встретить буквально через каждые 100 метров.

Ознакомиться с предлагаемыми экскурсионными программами можно на рекламных стендах, где размещены фотографии и цены по различным направлениям. Агенты с удовольствием рассказывают туристам подробности предлагаемых туров, посещение которых поможет надолго запомнить отдых в Рыбачьем (Крым). Существует большое количество возможных вариантов, скидок и бонусов.

Крым Рыбачье частный сектор

Из различных достопримечательностей, находящихся довольно близко, туристы предпочитают посещать Долину привидений и Демерджи, а также очень красивый водопад Джур-Джур.

Большой популярностью пользуются туры на завод "Массандра". Эти экскурсии имеют различные варианты, включающие в себя дегустацию вин.

Отдыхающие с детьми часто посещают Алуштинский дельфинарий.

Рыбачье Крым цены

Влюбленные пары предпочитают выбирать романтическую морскую прогулку в ночную Ялту.

Все туристы, посетившие поселок Рыбачье, отзываются о времени, проведенном там, очень тепло. Многие часто становятся постоянными гостями этого курорта. Море, воздух, природа — все это не может не оставить незабываемый отпечаток в душе у туристов. Многих особенно поражает искренняя доброжелательность местных жителей. Жители поселка действительно хотят угодить отдыхающим и прилагают к этому максимум усилий. Одним из показателей является то, что в Рыбачьем очень строго следят за порядком и большое внимание уделяют вопросу безопасности туристов и их имущества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.