Fly TS111: отзывы и характеристики

В последнее время производители мобильных телефонов устроили настоящее соревнование среди моделей, поддерживающих две сим-карты. Известные компании предлагают свои бюджетные коммуникаторы по доступной цене, их было выпущено огромное количество. Совсем недавно компания Explay поставила на рынок мобильный телефон, поддерживающий работу сразу трех сим-карт. Ответом на эту новинку стал телефон Fly TS111, отзывы и характеристики которого мы сейчас рассмотрим. Это первое мобильное устройство производителя с тремя сим-картами, кроме того, в девайсе предусмотрены слоты для двух дополнительных карт памяти. Ранее уже были выпущены мобильные телефоны с парой гнезд для носителей, но их наличие в таком количестве особого смысла не имеет, ведь сам телефон является довольно простым. Такое мобильное устройство будет интересно тем людям, которые используют несколько номеров, чтобы не носить с собой постоянно 2 или 3 коммуникатора.

Внешний вид

fly ts111 отзывы
Аппарат поставляется в картонной упаковке с изображением самого устройства, его названием, логотипом компании и указанными техническими характеристиками на обратной стороне. В коробке находится сам мобильный телефон, зарядное устройство, аккумулятор и кабель. Девайс имеет обычный дизайн. Изучив отзывы о Fly TS111 Black, обсуждение сообщества и мнение экспертов, можно сказать, что ему отводят роль скромного простенького утилитарного устройства для звонков. Достаточно толстый моноблочный корпус выполнен в сочетании черного и серого цветов. Мобильное устройство небольших размеров и весом в 107 граммов удобно располагается в руке. Этой положительной характеристике дополнительно способствует плавный обвод корпуса с эргономичным дизайном. Габариты телефона 115х50.6х14 мм являются большими, чем принято в последнее время, но учитывая то, что устройство поддерживает работу трех сим-карт, это простительно.

Качество

телефон fly ts111 отзывы
Мобильный телефон Fly TS111 (отзывы владельцев тому подтверждение) достаточно качественно собран. В моноблоке отсутствуют зазоры, люфты и скрипы. По всему периметру лицевой панели проходит металлическая окантовка, она полностью окружает клавиатуру и дисплей. На верхней передней панели расположен разговорный динамик, который покрыт сеточкой и находится в своеобразном углублении. В отверстие для динамика со временем может забиваться пыль и грязь, которую рекомендуется чистить. Говоря о недостатках сборки Fly TS111, отзывы владельцев ссылаются лишь на заднюю крышку устройства, которая не очень крепко держится на защелках. Создается такое впечатление, что она легко может открыться при случайном нажатии во время переноски в сумке или кармане.

Телефон Fly TS111: отзывы об управлении

мобильный телефон fly ts111 отзывы
Сразу под экраном мы можем увидеть несколько кнопок, они небольшого размера, серого цвета, выполняют функции управления музыкальным проигрывателем. Полоса под дисплеем разделена на несколько частей. Здесь есть клавиши начала воспроизведения трека, его переключения и завершения прослушивания. В верхней части функциональных элементов размещена навигационная кнопка управления мобильным устройством. Во время нажатия на нее чувствуется металлическая окантовка. Она реагирует четко и мягко. Если нажать на центральную кнопку, будет выполнено подтверждение выбранного действия. Говоря о модели Fly TS111, отзывы экспертов свидетельствуют, что во время тестирования телефона сбоев в работе клавиш отмечено не было.

По бокам от навигационной кнопки расположены звонковые и софт-кнопки, а также «Завершение вызова». Кстати говоря об удобстве Fly TS111, отзывы пользователей часто критичны в отношении такого расположения, ведь «элементы разговора» размещаются в непосредственной близости от соседней кнопки, ее можно случайно зацепить, случайно начать или завершить вызов. Блок разделен на 12 клавиш, они имеют пластиковое покрытие, пользоваться клавиатурой комфортно и легко. Во время нажатия чувствуется четкий ход кнопок, они функционируют и откликаются быстро. Из минусов можно отметить небольшие размеры клавиш, которые при наборе часто цепляются за соседние. На кнопках присутствует белый шрифт, он хорошо виден, но подсветка не очень яркая. На нижней торцевой стороне есть разъем для наушников и зарядного устройства. Рядом присутствует микрофон и отверстие для ремешка. Вверху расположен фонарик, а по боковым частям устройства отсутствуют клавиши и разъемы.

Факты и отзывы: Fly TS111 Black и качество связи

отзывы fly ts111 black
На задней части корпуса находится окошко камеры 1.3 Мп. Немного ниже мы можем увидеть прорези для звонкового динамика. Запаса громкости у динамиков нет, однако слышимость во время звонка достаточно высокая. Собеседника слышно разборчиво и четко, в тембре преобладают высокие и средние частоты. Задняя поверхность мобильного телефона изготовлена из полуглянцевого пластика, рекомендуется сразу же наклеить на нее защитную пленку, чтобы в дальнейшем избежать царапин и потертостей. Чтобы снять крышку, необходимо сдвигать ее по направлению вниз. Под ней размещается съемный аккумулятор, в левой части есть слоты для двух сим-карт, а еще одно гнездо расположено в верхней правой области. В нижней стороне есть места под пару съемных носителей.

Дисплей

Экран мобильного телефона имеет диагональ 2.4 дюйма, он поддерживает воспроизведение 262 тысяч цветов. При солнечном свете данные с дисплея читаются неважно, хоть и есть в устройстве настройка регулирования яркости. Углы обзора хорошие только в горизонтальной плоскости, в вертикальной же они фактически отсутствуют.

Итоги

отзывы о fly ts111 black обсуждение
В целом за 2000 рублей такой мобильный телефон является многофункциональным. Это и работа с тремя сим-картами, и качественная мультимедиа, и удобство звонков. Производителями не был забыт даже фонарик, который так нравится пользователям. В телефоне неплохо бы было доработать клавиатуру и камеру, но их посредственное качество компенсируется набором других функций и возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.