Наушники Koss: обзор и отзывы

Компания Koss функционирует на рынке высоких технологий уже более 60 лет. Ее основателем в 1953 году был американский инженер Джон Косс. В первое время компания занималась телевизионными приемниками. Однако впоследствии фирма Косса постепенно стала расширять продукцию. Сегодня это одна из главных компаний по производству специализированной аудиотехники в Америке.

Передовые технологии

Корпорация Koss с конца 1960 годов активно занялась выпуском стереонаушников и соответствующей гарнитуры. С тех пор в производстве применяются только новейшие акустические технологии. Недаром на наушники Koss предоставляется бессрочная гарантия. Такого не встретить больше ни у одной компании в мире.

Главным принципом, который привел корпорацию к успеху и гарантировал ей светлое будущее, является приверженность к стандартам наивысшей степени качества. Благодаря этому продукция компании будет востребована всегда, будь то вчерашний или завтрашний день. Кроме того, инженеры фирмы постоянно модифицируют технологию производства своих акустических систем. Поэтому с каждой новой моделью наушники Koss становятся все лучше и качественнее. Это касается и глубины звучания, и выдачи басов, и общего дизайна.

наушники koss
Продукция Джона Косса получила широкое применение не только в компьютерной сфере, но и в медицине, образовании, мобильной коммуникации, транспортной сети. Примечательно, что у Koss подписаны контракты со многим авиакомпаниями Северной Америки. Этот факт позволяет во многом определить уникальность бренда. В России устройства стали популярны благодаря промо-кампании дистрибьютора Blade.

Обзор наушников Porta Pro

В современном мире тяжело найти такие аудиоустройства, которые бы выдержали проверку времен. Наушники Koss Porta Pro как раз являются таковыми. Это настоящая классика, которая и сегодня способна удовлетворить любые потребности даже самых взыскательных меломанов. Главными плюсами устройства являются глубина басов, высокая чувствительность динамиков и широкий диапазон частот.

Наушники Koss Porta Pro идеально прилегают к оголовью. Тип конструкции – портативный дуговой открытый. Интегрированная система динамиков не искажает звук даже при низких басах. Корпус выполнен из металла и экологически чистого пластика. Наушники порадуют необычным дизайном и высоким уровнем комфортности.

наушники koss porta pro
Диапазон поддерживаемые частот составляет 15-25 000 Гц. При этом чувствительность доходит до 101 дБ. Вес такого устройства – 79 г. Шнур имеет длину 1,2 м.

Отзывы о наушниках Porta Pro

Основными особенностями модели являются качественный звук, удобство при использовании и сравнительно незначительный вес. Многочисленные отзывы показывают, что за умеренную сумму пользователь получает устройство высшего класса.

Наушники Koss Porta имеют удивительную шумоизоляцию. При максимальной громкости в тихом помещении их едва слышно. Обратный эффект также на уровне. Даже в общественном транспорте для полноценного звучания не нужно давать регулятор громкости на 100%. Кроме того, из преимуществ модели можно выделить прочность, качество сборки и дышащие поролоновые накладки, благодаря которым уши не потеют.

наушники koss porta
Недостатков не так много, но, исходя из критики, они есть. В первую очередь это быстрое изнашивание амбушюров и непрезентабельная упаковка.

Обзор наушников The Plug

Данная модель является одним из первых выпускаемых устройств компании Джона Косса. Это культовые вставные наушники Koss, которые радуют меломанов со всего мира уже более двух десятков лет. Их уникальность заключается в аппаратной поддержке воспроизведения низких частот до 10 Гц. При этом амбушюры сохраняют поразительную шумоизоляцию.

Наушники Koss The Plug очень легкие и комфортные в использовании. Они подходят для портативного источника звучания, благодаря чему являются незаменимыми в прогулке по улице или поездке на метро. Тип конструкции – закрытый. Экспертами отмечается глубина звука, которая не искажается на предельных максимумах частот. В тираже имеются устройства разных цветов: от белого и четного до салатового и оранжевого.

наушники koss the plug
Культовое детище Джона Косса поддерживает частотный диапазон от 10 до 20 000 Гц. Разрешительная чувствительность равна 112 дБ. Вес составляет всего 7 г.

Отзывы о наушниках The Plug

В тихих помещениях басы не пропускаются, особенно в самолете и метрополитене. Качество звука удивляет. Даже басы воспроизводятся без проблем. При столь низкой цене качество устройства не вызывает нареканий. Также стоит выделить конструкцию наушников, которая отличается комфортностью. После долгого ношения уши не болят и не краснеют. Таким образом, The Plug – это наушники Koss, отзывы о которых демонстрируют оптимальное соотношение цены и качества.

Из немногочисленных минусов можно отметить очень тонкий провод, который постоянно путается. Некоторым пользователям неудобно долгое время носить наушники, так как они плохо держатся и падают. Однако этот нюанс напрямую зависит от особенностей строения человеческого уха. Конструкция устройства выполнена по всем стандартам.

Обзор наушников Pro4S

Это профессиональное акустическое устройство с мощным студийным звучанием. Наушники Koss Pro4S снабжены специальными 40-миллиметровыми драйверами серии SLX40. Благодаря этому обеспечивается идеальная звукопередача как высоких частот, так и глубоких басов. Поскольку Pro4S представляют собой студийный вариант, у них улучшенная шумоизоляция.

наушники koss отзывы
Конструкция легкая, D-образная, плотно прилегает к ушам и оголовью. Амбушюры выполнены из экологической кожи, мягкие, поэтому не вызывают дискомфорта при длительном использовании. Имеется возможность подключения к кабелю дополнительной пары аналогичных наушников.

Частоты поддерживаются в пределах от 10 до 25 000 Гц. В свою очередь, максимальный порог чувствительности – 99 дБ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.