Думаем, почему не запускается "Стим"

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, почему не запускается "Стим". Проблем может быть много, но тем не менее решать их как-то надо. Так что давайте поскорее начнем изучение нашей темы.

Его нет

Что ж, первая, хоть и довольно глупая причина, почему не запускается "Стим" - это его банальное отсутствие на компьютере. Дело все в том, что многие пользователи, особенно те, которые первый раз в глаза видят разнообразные программы, могут задавать такой вопрос. Может быть, кто-то просто создал ярлык на рабочем столе с подписью "Steam" и теперь с интересом наблюдает, как незнающий человек мучается с вопросом "незапуска".

почему не запускается стим

Если вы задумались о том, как запустить "Стим", то вам придется установить его. Для этого зайдите на официальный сайт программы, после чего скачайте дистрибутив. Теперь установите программу и радуйтесь достигнутому результату. Но не всегда все бывает так просто. Иногда уже установленный "Стим" не запускается. Что делать? Попробуем разобраться.

Скрытый запуск

Еще одна, довольно распространенная причина, по которой вы можете мучиться с программой - это то, что она уже как бы запущена на компьютере. Точнее, ее процессы активировались, но "картинка" не появилась. Такое бывает, особенно если в системе произошел какой-то сбой. Пугаться таких ситуаций не нужно - все исправляется в 2 счета.

Если прежде вы благополучно пользовались программой, а теперь думаете, почему не запускается "Стим", то, конечно же, вам потребуется зайти в диспетчер задач. Именно здесь вы сможете отследить данную проблему и искоренить ее. Зайдите в процессы и посмотрите, нет ли там чего-нибудь с подписью "Steam". Нашли? Вот и вся наша проблема! Кликните по задачам правой кнопкой мыши, после чего выберите "завершить процесс". Когда все будет стерто, можно запустить клиент программы и посмотреть, что получится. Теперь авторизуйтесь и пользуйтесь "Стимом" дальше. Правда, не всегда все настолько лучезарно.

 как запустить стим

Ошибка

Но бывает и так, что пользователям приходится задумываться, почему не запускается "Стим", снова и снова. Вроде бы установлено все, процессов без "команды" нет, а пользоваться программой не выходит. Давайте попробуем разобраться, где кроется проблема.

На самом деле, ситуация только с первого взгляда может показаться очень мрачной и печальной. Почему? Потому что в таких случаях компьютер, как правило, оповещает пользователя о том, по каким причинам он отказывается работать с программой. Выдает специальное сообщение с кодом ошибки или указаниями, что требуется сделать.

Как запустить "Стим", если вы столкнулись с "выскакивающим" окном и сообщением об ошибке? Например, запишите номер "сбоя", после чего обратитесь в техническую поддержку за помощью. Или же посмотрите, не нужно ли вам установить какую-нибудь библиотеку на компьютер. Увидели dll? Тогда скопируйте название файла, скачайте его и закиньте в папку System32. Теперь попробуйте запустить программу. Получилось? Отлично, можно дальше работать со "Стимом".

Проблема пользователя

Правда, имеется еще ряд довольно глупых, но тем не менее частых проблем, которые заставляют пользователей мучиться с запуском клиента. Сейчас мы с ними познакомимся.

Первый вариант - это так называемая "невозможность" авторизоваться. Если вы забыли свой логин или пароль, то увидеть свои игры, и уж тем более поиграть в них, у вас не получится. Придется пройти процесс восстановления данных, после чего запускать программу и пользоваться ей дальше.

 стим не запускается что делать

Второй исход - отсутствие подключения к интернету. Тогда, как бы вы ни старались, посетить Steam-клиент у вас не выйдет. Дождитесь, пока будут устранены неполадки при подключении. Это решит вашу проблему.

Последний вариант - это вирусы. Разнообразные трояны и черви, попавшие в операционную систему, как правило, сильно поражают ее файлы. Это делает невозможным запуск некоторых программ. Так что регулярно проверяйте компьютер на наличие вирусов и очищайте систему от вредоносных файлов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.