"Отпуск по обмену": актеры, сыгравшие в комедии

Фильм 2006 года стал типичной голливудской и, главное, удачной во всех отношениях комедией. Не новый, но оригинальный сюжет, хорошая постановка и плеяда известных комедийных звезд. Таким вот незабываемым получился “Отпуск по обмену”. Актеры картины – в центре внимания нашей статьи.

фильм отпуск по обмену

Начало

Известный американский кинематографист Нэнси Майерс своим главным делом занимается давно. Она дебютировала в 1980 году как сценарист военной комедии “Рядовой Бенджамин” и с тех пор активно поставляет на рынок качественные продукты. Отойдя от сценарного ремесла, в 1998 году она впервые заняла кресло режиссера семейной ленты “Ловушка для родителей” с Линдси Лохан в главной роли. Кредо Майерс – добрые, романтические фильмы, каким стал “Отпуск по обмену”. Актеры комедии с удовольствием прошли прослушивание и согласились на участие, желая поработать с этим талантливым профессионалом. Что из этого вышло, узнаем далее.

Средство от хандры

“Отпуск по обмену” представляет собой историю о двух женщинах, которых объединяет то, что они, находясь на разных континентах, несчастливы в личной жизни. Найдя друг друга в интернете, они воспользовались возможностью квартирного обмена на определенное время. Так, из английской провинции Айрис перебирается в солнечную Калифорнию, а Аманда, наоборот, улетает в заснеженную зиму. Разобраться в себе помогает романтическая линия: девушки заводят знакомство с симпатичными мужчинами. Фильм “Отпуск по обмену” содержит главную интригу: когда наступает время возвращаться домой, что делать с новоиспеченной любовью? В этом и есть вся Нэнси Майерс: комедийную легкость повествования она удачно разбавляет нотками драматизма.

Профессионализм – залог успеха

Майерс ответственно подходит к производству своих картин. Пишет сценарий, выбивает у студии средства, становится одним из продюсеров, ищет исполнителей главных ролей. Исключением не стал и “Отпуск по обмену”. Актеры ленты, уже получившие признание зрителей, были хорошо ей знакомы по другим работам. Она сделала правильную ставку на их гармоничный тандем в кадре. Вместе четверка прежде не работала, что добавило картине определенной интриги.

“Отпуск по обмену”: актеры и любовь на экране

Образы двух главных героинь были отданы англичанке Кейт Уинслет и американке Кэмерон Диас. Аналогично дело обстояло с мужчинами: Джуд Лоу, уроженец Лондона, против Джека Блэка, который родом из Калифорнии.

На момент съемок каждый из них не нуждался в представлении. Кейт Уинслет, преимущественно драматическая актриса, стала известна после выхода экранизации романа Джейн Остин “Разум и чувства” и “Титаника”. В 2001 году она сыграла в биографической драме “Айрис”, посвященной одной из знаменитых писательниц XX века Айрис Мердок, и после снова отдалась драматургии: поочередно выходят “Вечное сияние чистого разума”, “Любовь и сигареты”, “Как малые дети”. Одновременно с “Отпуском по обмену” появляется триллер “Вся королевская рать”, снимавшийся двумя годами ранее. В обеих картинах партнером Уинслет стал Джуд Лоу.

После “Отпуска…” карьера актрисы пошла в гору. К счастью, она не относится к тем, кто ждет новых ролей. Предложения сами идут к Уинслет. Она снова встретилась с Леонардо Ди Каприо в драме “Дорога перемен”, а после сыграла в ленте “Чтец”, за которую получила долгожданного “Оскара”. В 2013 году Кейт снялась в семейной драме “День труда”, ее игра произвела сильное впечатление на критиков. Одна из последних ролей актрисы – трилогия “Дивергент”, где она выступает главным антагонистом.

комедия отпуск по обмену

Кэмерон Диас проснулась звездой после выхода “Маски” с Джимом Керри в роли неудачника, превращающегося в супергероя. За картиной последовала череда успешных фильмов, медленно выводящих Диас в число первых звезд Голливуда: “Чувствуя Миннесоту”, “Шантаж”, “Только она единственная”. Нашумевшая комедия “Свадьба лучшего друга” стала новой ступенью в карьерной лестнице. Комедийный боевик “Ангелы Чарли” и последовавшее за ним продолжение причислили Кэмерон к категории звезд с 20-миллионным гонораром за фильм. Диас также известна своим мультипликационным персонажем – принцессой Фионой из франшизы о приключениях зеленого болотного тролля “Шрек”. Каждый год актриса представляет новый фильм, который обязательно становится успешным.

Британец Джуд Лоу, двукратный номинант на “Оскар”, начал карьеру актера в родной Англии в далеком 1989 году. Вплоть до 1997 года он перебивался незначительными ролями, пока не сыграл одну из главных ролей на пару с Итаном Хоуком в фантастике “Гаттака”. Настоящий прорыв случился с выходом “Талантливого мистера Рипли”, после чего об актере заговорили как о звезде первой величины. В 2003 году Джуд сыграл в военной драме “Холодная гора”. Картина принесла кассовый успех, забрала “Оскара” и получила шесть номинаций на него. Гонорар Лоу составил 10 миллионов долларов.

отпуск по обмену 2

Следующие годы проходят для него в ритме постоянных съемок. В прокате появляются “Красавчик Алфи”, “Взломщики сердец”, “Близость”, “Авиатор”. Новый виток славы приходит с “Шерлоком Холмсом” в современной экранизации режиссера Гая Риччи. Партнером Лоу становится Роберт Дауни-младший. Две части “Шерлока Холмса” приносят прибыль, в общей сложности превышающую один миллиард долларов.

Джек Блэк, который пробует себя в качестве продюсера, сценариста, режиссера и даже композитора, остается, прежде, актером. Настоящий комедиант, он часто появляется в любимом жанре, в котором чувствует себя абсолютно комфортно. Веселить зрителей он начал в 90-х годах. Первое признание пришло после комедийного триллера “Кабельщик” и “Любовь зла”. И хотя Блэка не воспринимают, кроме комедианта, никем другим, периодически он доказывает, что может играть в различных жанрах. Его фильмография включает множество драматических образов в таких картинах, как “Фанатик”, “Враг государства”, “Кинг Конг” и “Марго на свадьбе”. Особого внимания заслуживают его картины “Школа рока”, “Солдаты неудачи”, “Начало времен”, “Путешествия Гулливера”. Голосом Блэка говорит Панда По из анимационной серии “Кунг-фу панда”.

Чудеса случаются

Премьера ленты состоялась 5 декабря 2006 года. Она стала хорошей предновогодней комедией со счастливым финалом. Фильм “Отпуск по обмену” вышел во многих странах и принес общие сборы свыше 200 миллионов долларов.

отпуск по обмену актеры

Романтическая линия между героями Джуда Лоу и Кэмерон Диас так запала в душу зрителям, что каналу MTV пришлось номинировать актеров в категории "Лучший поцелуй". Зрители считали фильм состоявшимся, отмечали добрый настрой, который чувствуется на всем его протяжении, первоклассную игру, а также мощный и приятный саундтрек, насчитывающий свыше 40 различных композиций.

Комедия “Отпуск по обмену” собрала теплые зрительские отзывы. Трогательная, легкая картина, которая не может не очаровать. Светлая, наивная история с малой долей предсказуемости, к просмотру которой можно вернуться спустя годы.

Смакуя успех фильма, поклонники задались логическим вопросом: "А будет ли продолжение?" Возможно, абсолютно новая история с другими героями? В свое время эта информация действительно обсуждалась в прессе, однако на данный момент нет никаких подтверждений, что “Отпуск по обмену-2” все же будет снят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.