Аромалампа электрическая - незаменимый атрибут для дома

Аромалампа - замечательный предмет интерьера, не только украшающий комнату своим внешним видом, но и наполняющий пространство превосходным запахом.

Для чего нужна аромалампа

Еще много лет назад аромалампы были известны человечеству. Наши предшественники использовали их для того, чтобы наполнить свой дом различными ароматами. Сейчас люди приобретают аромалампы не только для этого, они используют их в качестве устройства, которое наполняет бодростью, энергией, избавляет от головных болей, а также помогает расслабиться после длительного рабочего дня.

Стоит сказать и про то, что в наше время аромалампы покупают в виде украшения интерьера. Вообще, свойства аромамасел известны всем многие столетия, ведь благодаря своим удивительным особенностям они избавляют от мигреней, простуды, дарят хорошее настроение, настраивают на отличное проведение дня, улучшают дыхательную и нервную систему. Также многие покупают аромалампу для избавления от бессонницы и стресса. Действие данных устройств напрямую зависит от масла, которое вы выбрали, поэтому для начала необходимо ознакомиться с влиянием эфирных масел на организм.

аромалампа электрическая

Виды аромаламп

Все аромалампы делятся на два вида: электрические и неэлектрические.

Если говорить о вторых, то они состоят из сосуда, который нагревается естественным путем, то есть с помощью огня. Неэлектрические бывают изготовлены из разного материала: керамики, стекла, камня, металла.

Аромалампа электрическая бывает водная и ультразвуковая. Если с первыми понятно, что они ничем не отличаются от неэлектрических ламп, кроме источника нагрева (в данном случае им выступает лампа накаливания), то со вторыми дело обстоит гораздо сложнее. Диффузоры, как еще называют ультразвуковые лампы, не требуют наличия воды, аромамасло испаряется при помощи ультразвука.

аромалампа электрическая своими руками

Преимущества электрических аромаламп

Все большую популярность приобретает аромалампа электрическая. Фото её можно увидеть ниже.

Электрические аромалампы, во-первых, более безопасны, что является достаточно большим преимуществом по сравнению с неэлектрическими лампами. Ведь, забыв о включенном устройстве, можно устроить пожар.

Во-вторых, аромалампа электрическая не нуждается в огне, что избавляет от посторонних запахов, которые могут мешать прочувствовать аромат эфирного масла.

И конечно, такие лампы более экономичны, поскольку тепловой режим в них постоянен.
Поговорим о плюсах ультразвуковых электрических ламп. Благодаря ультразвуку эфирные масла полностью раскрывают все свои лечебные свойства. Так как в диффузор не требуется наливать воду, неразбавленное масло дает лучший эффект.

Масло не может пригореть к стенкам лампы, как в других случаях. Активные частицы становятся более доступны благодаря ультразвуку, а значит лечебный эффект становится больше. Протирать ее нужно спиртом, в отличие от других ламп, что намного гигиеничнее.

Электрическую аромалампу можно поставить не только в гостиной, но и в детской, ведь в ней отсутствует огонь. Даже на работе она станет хорошим помощником, когда необходимо сосредоточиться или, наоборот, расслабиться. Аромалампа электрическая является лучшим выбором.

аромалампа электрическая отзывы

Принцип работы электрических аромаламп

Все популярнее становится использование аромалампы электрической от сети. Принцип работы очень прост: тарелка постепенно нагревается, что влечет за собой испарение воды с эфирным маслом. Принцип действия второго вида ламп в виде кольца, которое надевается на совершенно обычную лампочку, тоже очень примитивен.

Ароматические лампы представлены в магазинах и в электронном виде, они имеют и дисплей, и таймер, и различные режимы. Аромалампа электрическая очень проста в применении, а также безопасна.

Как сделать аромалампу своими руками

Многие задаются вопросом: «Как делается аромалампа электрическая своими руками?»
Итак, возьмите цилиндр, который не имеет дна и верха, также вам понадобится лампочка с цоколем не больше 15Вт и обычная стеклянная тарелка, блюдце или пиала, притом донышко может быть меньше диаметра цилиндра. Лампочку необходимо поместить внутрь этого цилиндра, а поверх цилиндра поставить тарелку. А теперь приступайте к наслаждению ароматами масел. Для этого достаточно включить лампу и налить в емкость воды, добавив капли масла.

аромалампа электрическая фото

Заключение

В заключение нельзя не сказать о том, что аромалампа электрическая, отзывы о которой просто потрясающие, помогает справиться с очень многими недугами. Можно выделить несколько правил, которые необходимо соблюдать при покупке аромалампы.

Выбирайте лампы из керамики или стекла, чаша должна быть не меньше 40 мл. Поскольку масло в ней будет нагреваться медленнее, температура нагрева не должна быть большой, чтобы не пропали все лечебные свойства. При меньшей температуре масло вообще не будет испаряться, поэтому оптимальной будет температура примерно в 50 градусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.