"Империя" (башня), "Москва-Сити". "Империя": адрес, фото, экскурсии

“Москва-Сити” — это новый деловой район столицы. Он известен своими небоскребами, представляющими собой прекрасные произведения современной архитектуры. Среди них особое место занимает башня “Империя” (“Москва-Сити”), фото которой может дать лишь отдаленное представление обо всей масштабности этого сооружения.

башня “Империя” “Москва-Сити”

История строительства

Возведение первого здания “Москва-Сити” было начато в 1996-м году. Им стала “Башня 2000”, которая была введена в эксплуатацию в 2001-м году. После нее были построены также новые корпуса Экспоцентра и небоскреб “Эволюция”. Наконец, в 2006-м году состоялась закладка фундамента делового комплекса многофункционального назначения. Новый небоскреб получил название башня “Империя” (“Москва-Сити”). Спустя 5 лет при участии чиновников, занимающих важные посты в столичной мэрии, была организована торжественная церемония открытия этого здания, а в 2013-м году началось также строительство второй очереди проекта, завершение которого ожидается в ближайшее время.

Расположение

Башня “Империя” (“Москва-Сити”) находится в удобной транспортной доступности из всех районов Москвы, на Пресненской набережной. К ней есть прямой доступ как со стороны Москвы-реки, так и от пешеходной зоны ММДЦ. Благодаря данному обстоятельству небоскреб Imperia имеет преимущество по отношению к другим объектам района “Москва-Сити”. Башня “Империя” находится в пяти минутах ходьбы от пешеходного моста “Багратион” и от станции метрополитена “Выставочная”. Кроме того, оттуда можно легко добраться до ТРЦ “Афимол” и далее до других объектов района "Москва-Сити" без необходимости выходить на улицу, что немаловажно, особенно в холодное время года.

Описание

Башня “Москва-Сити” “Империя” в архитектурном отношении выделяется среди соседних сооружений, хотя ее размеры не столь внушительны, как, например, высота “Меркурий Сити Тауэр” или “Евразия”. Она выполнена в стиле хайтек и представляет собой эллипс, вписанный в прямоугольник, с зеркальным остеклением. Небоскреб слегка наклонен к северу, чтобы обеспечить лучшее дневное освещение внутри здания. Большинство помещений общего пользования отделаны дорогостоящими материалами, такими как дерево ценных пород, металл, мрамор и другие натуральные камни.

комплекс “Москва-Сити” башня “Империя”

Структура

Башня “Москва-Сити” “Империя” имеет в своем составе помещения общей площадью 203191 кв. м, из них 121 497 кв. м — офисные, а 45377 кв. м — апартаменты. Для удобства проживающих, входы в офисные и жилые части здания разделены друг от друга. Всего в башне функционирует 30 скоростных лифтов. Есть два пентхауса (1000 кв. м каждый). На третьем и четвертом подземных этажах расположены превосходно оборудованные безопасные парковки на 140 автомобилей. Также в здании размещены несколько бутиков мировых брендов, кафе, рестораны и просторный конференц-холл для проведения совещаний, презентаций и других подобных мероприятий. Башня “Москва-Сити” “Империя” имеет полностью автоматизированные инженерные системы, контролируемые в режиме реального времени. Здание оснащено комплексом систем безопасности, в который входят сигнализация, CCTV, контроль доступа, противопожарные системы (автоматическое пожаротушение, пожарные отсеки).

Офисы

Помещения для организации бизнеса в башне “Империя” занимают с четвертого по 41-й этажи. Они представляют собой помещения площадью от 100 до 3000 кв. м с большими панорамными окнами и высотой потолков от 330 до 345 см. Попасть в “деловую” часть небоскреба можно через северное лобби. Офисы либо сдаются в аренду, либо продаются небольшими блоками по 300-400 кв. м или целыми этажами.

Апартаменты

Как уже было сказано, башня “Москва-Сити” “Империя” предназначена также для комфортного проживания. С 43-го по 59-й этаж там расположены апартаменты со свободной планировкой площадью от 100 до 400 кв. м. Они имеют отдельный вход со стороны Пресненской набережной (через южное лобби) и отдельные лифты.

башня “Империя” “Москва-Сити” как добраться

Услуги, доступные в небоскребе “Империя”

Для проживающих и собственников апартаментов и офисов в небоскребе доступны следующие услуги:

  • клининг (регулярная, разовая или генеральная уборка помещений и мытье фасадных окон);
  • дизайн и проектирование;
  • осуществление отделочных работ;
  • междугородная и международная телефонная связь;
  • доступ в интернет;
  • цифровые каналы;
  • техническое обслуживание офиса.

Кроме того, все желающие могут взять в аренду свободные помещения комплекса для съемок рекламных роликов и фильмов, а также проведения различных мероприятий: корпоративных праздников, презентаций, конференций и др.

Вторая очередь

Главной современной архитектурной достопримечательностью столицы, несомненно, является комплекс “Москва-Сити” (башня “Империя” входит в его состав). В этом новом деловом районе города вскоре появится еще одно сооружение. Дело в том, что в 2016-м году рядом с первым зданием “Империи” будет сдано второе. Оно представляет собой параллелепипед, “разрезанный” крытым атриумом. В новом многофункциональном комплексе предполагается разместить медицинские, торговые и офисные помещения и паркинг на 815 автомобилей. Внешне сооружение напоминает круизный корабль и очень красиво смотрится с набережной Москвы-реки.

“Москва-Сити” башня “Империя” адрес

Экскурсия. Башня “Империя”, “Москва-Сити””

На 58-м этаже здания оборудована смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид с высоты 239 метров над землей. Это помещение в будущем предполагается сдать или продать под апартаменты. Туда на скоростных лифтах, передвигающихся со скоростью 7 м/с, можно подняться во время экскурсии продолжительностью 50 минут. В будние дни такие прогулки с экскурсоводом организуются в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, а в 22:00 можно побывать на смотровой площадке без сопровождающих. Что касается выходных, то экскурсионные группы допускаются в здание каждый час с 11:00 до 23:00.

Стоимость посещения башни “Империя” для детей - 400 рублей. Что касается взрослых, то в будни и в выходные после 14:00 они могут посетить небоскреб за 700 рублей, в выходные утром — за 500 рублей. Так как всегда много желающих побывать на 58-м этаже здания, рекомендуется записаться на экскурсию заранее. Со смотровой площадки башни “Империя” открывается великолепный вид на такие объекты, как главный корпус МГУ, Останкинская башня, здание Академии наук, храм Христа Спасителя, высотка на Кудринской, правительственный Белый Дом и многие другие старинные и современные достопримечательности столицы.

экскурсия башня “Империя” “Москва-Сити”

Башня “Империя” (“Москва-Сити”): как добраться

Найти это великолепное произведение современной архитектуры довольно просто. Например, своим ходом можно доехать на метро до станций "Выставочная” или “Деловой Центр”. Далее:

• В первом случае необходимо выйти к мосту “Багратион”, свернуть направо, пройти по Пресненской набережной около 300 м к “АФИМОЛЛ Сити” и далее до лестницы здания “Город Столиц”. После этого следует подняться вверх и обойти это сооружение с правой стороны, а через 50 м свернуть направо к башне “Империя”.

• Добравшись до станции метрополитена “Деловой центр”, нужно пройти по указателю “Империя”, свернуть направо и пересечь атриум здания “АФИМОЛЛ Сити”. Покинув ТРЦ, следует пройти влево до входа в северное лобби небоскреба Imperia.

башня “Империя” “Москва-Сити” фото

Из центра столицы на автомобиле к башне можно проехать следующим образом: добраться на Краснопресненскую набережную, затем проехать мост “Багратион”, продолжить путь мимо МФК “Эволюция” и двигаться прямо еще 100 м. После этого необходимо повернуть направо и доехать до ворот бизнес-комплекса “Империя”.

Из области к небоскребу можно добраться так: двигаясь по внутреннему кольцу ТТК, съехать на Краснопресненскую набережную, затем на первом повороте свернуть направо и выехать на Тестовскую улицу. Далее, проследовав на Пресненскую набережную (поворот налево), необходимо через 500 м еще раз свернуть влево и проехать к воротам башни “Империя”.

башня “Москва-Сити” “Империя”

Теперь вы знаете, что собой представляет одно из красивейших сооружений района “Москва-Сити” — башня “Империя” (адрес: Пресненская набережная, дом 6, строение 2), а экскурсия на ее смотровую площадку наверняка доставит вам огромное удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.