Новички в "Майнкрафте": все, что нужно знать новому игроку

Сегодня мы поговорим о том, как играют новички в "Майнкрафт". Точнее, о том, что же необходимо знать новым игрокам об игрушке. Ведь основы и азы - это то, без чего полноценно вести игру не получится. Так что, давайте начнем с вами разбираться в нашем сегодняшнем вопросе.

Ресурсы

Итак, первое, что необходимо знать каждому игроку - это важность материалов. Да и то, где их брать - тоже не лишняя информация. Так что если вы только начали игрушку и думаете о том, как играть новичкам в "Майнкрафт", то, конечно же, стоит в первую очередь побеспокоиться о наличии как можно большего количества материалов. Ведь без них вы не сможете благополучно строить и создавать предметы.

новички в майнкрафт

Конечно же, первый ресурс - это дерево. Именно оно очень часто используется при строительстве и в разнообразных рецептах. При помощи обработки деревьев вы получите доски. Их потребуется очень много. Новички в "Майнкрафте" не знают о том, что этот материал служит для создания палок. Те, в свою очередь, используются в сложных рецептах (и не очень), которые помогают дальше развивать своего персонажа. Так что побеспокойтесь о древесине заранее.

Второй материал - это камень. Его можно найти где угодно. При разрушении вы получите каменные блоки и булыжники. Они тоже очень часто используются при строительстве и крафте других, сложных предметов. В том числе мебели. Так что запаситесь и булыжниками, и "кубиками".

Далее надо будет найти красную пыль. Она добывается из красной руды, которая находится близ лавы, или же из красного камня. Найти его вы тоже можете неподалеку. Так, новички в "Майнкрафте" и не подозревают, что пыль используется для создания сложных механизмов и в качестве проводника энергии. Наберите ее столько, сколько найдете.

как играть новичкам в майнкрафт

Инструменты

Что ж, когда у нас уже что-то есть в "кармане", можно задуматься и о том, что может потребоваться для добычи некоторых материалов. В том числе камня. Давайте посмотрим.

Итак, первый ресурс, с которым мы познакомились - это дерево. Оно помогает игрокам везде и всюду. Из него получаются палки и доски. Если совместить несколько этих предметов на верстаке (в основном месте создания предметов), то вы получите деревянную кирку. Не самый прочный инструмент, но для начала хватит и этого.

Теперь можно идти и добывать камень. Получилось? Отлично. Тогда совместите три каменных блока и две палки - вы получите каменную кирку или топор. Они помогут вам в дальнейшем. Так новички в "Майнкрафте" получают возможность развиваться и набирать как можно больше новых материалов.

Самооборона

Прекрасно, у нас уже имеется довольно много начальных ресурсов и несколько инструментов. Правда, этого очень мало для того, чтобы выживать и развиваться в игровом мире. Что еще потребуется? На этот вопрос вы сможете ответить с наступлением ночи.

Дело в том, что новички в "Майнкрафте" практически не думают о безопасности своего персонажа. А ведь игра наполнена разнообразными монстрами, от которых приходится все время прятаться и обороняться. Так что необходимо сделать себе какое-нибудь оружие. Что возможно получить? Для начала - деревянный меч. Он создается из нескольких палок и досок. Этого предмета хватит на 10-15 убийств. Потом он сломается. Так что придется или создавать новый или думать о более прочном оружии. Каком? Раз уж у нас есть камень, то совместите одну палку с двумя каменными блоками. Получился каменный меч. Он уже более прочный и полезный.

дома в майнкрафте для новичков

Жилище

Дома в "Майнкрафте" для новичков - это одна из наибольших проблем, которые только могут возникнуть. Особенно если игрок весь день пробегал просто так. То есть у него нет никаких ресурсов (или их мало), оружия и идей, что же делать дальше. А ведь по ночам игровой мир наполняется криперами!

Строительство дома - это очень сложный процесс. Правда, на первое время можно укрыться в какой-нибудь пещере. Выройте там землянку. Это не самый лучший выход, но для начала хватит. Там вы можете поставить дверь и немного обжиться. После этого, днем, наберите камня и древесины. Теперь у вас будет возможность сконструировать себе деревянный или даже каменный домик. Последний вариант - это наиболее прочный и распространенный вид жилища. Удачной игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.