Таблетки от цистита у женщин. Топ-10 препаратов для лечения цистита

Цистит – достаточно распространенное женское заболевание, которое появляется резко и может перерасти в хроническую форму, если представительница прекрасного пола не будет уделять должного внимания своему здоровью. Недуг характеризуется такими неприятными симптомами, как боль в области живота и жжение при мочеиспускании. В сложных случаях воспаление возникает вследствие бактериальной инфекции. Без применения антибиотиков здесь не обойтись. Ниже будут представлены лекарственные средства, которые наиболее часто назначаются при цистите у женщин.

"УРОПРОФИТ"

В комплексе лечебных и профилактических мероприятий при цистите часто используются натуральные средства на основе растительных компонентов, таких как экстракты листьев толокнянки, хвоща полевого и плодов клюквы.

«Нолицин»

Это антибактериальное средство, относящееся к группе фторхинолонов. Препарат создан на основе норфлоксацина. Дополнительно в его состав входят карбоксиметилкрахмал натрия, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, а также очищенная вода. Выпускается лекарственное средство в виде таблеток. Этот антибиотик наиболее часто используют для лечения цистита у женщин. Также лекарственное средство может быть назначено для лечения инфекционных заболеваний половых органов. В редких случаях медикамент применяется в целях профилактики пациентами с нейтропенией.

Эти таблетки от цистита у женщин не могут быть назначены девушкам младше 18 лет, а также во время беременности. Других противопоказаний не существует. Иногда может проявиться гиперчувствительность к отдельным элементам препарата. С опаской следует использовать «Нолицин» пациенткам с нарушенным мозговым кровообращением и эпилепсией. Таблетки необходимо принимать только лишь натощак два раза в сутки, предпочтительно в одно и то же время. Курс лечения в зависимости от симптомов может длиться 1-2 недели.

«Нитроксолин»

Это популярные таблетки от цистита у женщин, обладающие противовоспалительным и противомикробным действием. Действующим веществом медикамента является нитроксолин. Препарат используют для лечения инфекционных заболеваний мочеполовой системы. Для лечения недугов в хронической форме медикамент не применяется. Таблетки быстро снимают болевой синдром и останавливают воспалительный процесс. Уже через несколько дней приема женщина чувствует себя значительно лучше.

Не назначают лекарственное средство пациенткам с нарушенной функцией почек, тяжелыми недугами печени, невритом. Противопоказанием является также беременность и лактация. Возможна повышенная чувствительность к нитроксолину. Таблетки принимают 3-4 раза в сутки. Интервал между приемами не должен быть менее 4 часов. Общий курс лечения обычно длится 2 недели.

«Полин»

Популярный уроантисептик, относящийся к группе хинолонов. Таблетки от цистита у женщин наиболее часто используются, если к заболеванию присоединилась бактериальная инфекция. Основным действующим элементом является пипемидовой кислоты тригидрат. Дополнительно в состав лекарственного средства входят кремния диоксид коллоидный, кукурузный крахмал, а также магния стеарат. Препарат используется не только при цистите, но и при пиелонефрите, простатите и уретрите. Действующий компонент быстро снимает воспаление и болевой синдром.

Не назначают лекарственное средство пациентам с заболеваниями неврологического характера, нарушениями функций печени, почечной недостаточностью. Противопоказан препарат детям до 14 лет, а также беременным и кормящим женщинам. При возникновении чувствительности на отдельные компоненты лекарственного средства, его следует отменить. Взрослые и дети старше 14 лет принимают по одной таблетке 2 раза в день. Курс лечения может составлять 2-3 недели.

«Фурадонин»

Это таблетки от цистита у женщин, относящиеся к группе антибактериальных препаратов. Медикамент может быть назначен при любых воспалительных процессах мочеполовой системы. Таблетки «Фурадонин» обычно входят в состав комплексной терапии при лечении тяжелого пиелонефрита.

Медикамент не может быть назначен пациентам с нарушениями функции почек, хроническим гепатитом и циррозом печени. Противопоказанием является детский возраст, беременность и лактация. Лечение пациентов с анемией, сахарным диабетом, хроническим алкоголизмом и почечной недостаточностью должно проходить только лишь в стационаре под наблюдением специалиста. В редких случаях может развиваться гиперчувствительность к основным составляющим компонентам медикаментозного средства «Фурадонин».

«Рулид»

Эти таблетки от цистита у женщин относятся к группе макролидов. Основным действующим компонентом является рокситромицин. Дополнительно используются кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, кукурузный крахмал, гипролоза и тальк. Таблетки «Рулид» обладают широким спектром действия. Используют их также при инфекционных заболеваниях мочеполовой системы.

Эти таблетки от цистита у женщин быстрое лечение обеспечивают за счет антибактериальных свойств. Неприятные симптомы, такие как боль и жжение при мочеиспускании, отступают уже через несколько дней после начала терапии. Но использовать средство без консультации с врачом не рекомендуется. Нередко у пациентов появляется повышенная чувствительность к макролидам. Нельзя принимать таблетки «Рулид» вместе с лекарствами на основе эрготамина.

Препарат принимают два раза в сутки с интервалом в 12 часов. При необходимости дозировка может быть увеличена. Таблетки стоит принимать до еды и запивать большим количеством воды. Детям младше 4 лет лекарственный препарат в такой форме противопоказан.

«Канефрон»

Это популярные таблетки от цистита у женщин. Названия аналогов могут встречаться и другие. Но наиболее часто лекарство производится под названием "Канефрон". Лекарственное средство в аптеках отпускается без рецепта. Таблетки относятся к группе фитопрепаратов и могут применяться для лечения заболеваний почек и мочеполовой системы. Лекарство создано на основе трав золототысячника, а также листьев розмарина. Уже через несколько дней применения заметен эффект от лечения – уходит болевой синдром.

Таблетки от цистита у женщин на травах практически не имеют побочных явлений. Индивидуальная непереносимость проявляется крайне редко. Не рекомендуется принимать средство в виде таблеток детям младше шести лет. Препарат «Канефрон» предлагается в аптеках также в виде раствора.

«Уролесан»

Это популярный фитопрепарат, который обладает спазмолитическим и желчегонным действием. Широко применяется для лечения цистита, хронического холецистита, желчнокаменной болезни. В состав лекарственного средства входят экстракт шишек хмеля, масло пихты, экстракт травы душицы обыкновенной, масло мяты перечной. В качестве вспомогательных веществ используются магния гидроксикарбонат, динатрия эдетата дигидрат, магния алюминометасиликат, картофельный крахмал и тальк.

Таблетки от цистита у женщин «Уролесан» не назначают при непереносимости лактозы, язвенной болезни, камнях в почках, диаметр которых составляет более 12 мм. Беременным женщинам лекарственное средство назначается лишь тогда, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный вред для плода. Таблетки «Уролесан» принимаются за 30 минут до еды 3 раза в день. Средний курс лечения составляет 7-10 дней. В редких случаях продолжительность терапии может быть увеличена до 1 месяца.

«Монурал»

Популярный препарат, относящийся к группе уроантисептиков. Лекарство предлагается в аптеках в виде таблеток. Основным действующим компонентом является фосфомицина трометамол. Дополнительно в состав медикамента входят ароматизатор апельсиновый, сахароза и сахарин. Таблетки от цистита у женщин «Монурал» используются тогда, когда к заболеванию присоединяется бактериальная инфекция. А в некоторых случаях при хирургических вмешательствах медикамент может быть назначен в целях профилактики.

Эти таблетки от цистита у женщин отзывы имеют только положительные. Препарат «Монурал» быстро убирает болевой синдром. Но применять средство без консультации врача категорически нельзя. Не подойдет оно пациентам с тяжелой формой почечной недостаточности, а также детям младше 5 лет. Беременным женщинам таблетки не противопоказаны. Но принимать их следует только лишь по назначению.

«Дротаверин»

Лечение цистита должно быть комплексным. Редко можно обойтись без спазмолитиков, которые не влияют на процесс выздоровления, но существенно облегчают проявление симптомов. Таблетки «Дротаверин» — хороший спазмолитик, который достаточно часто применяется в терапии цистита у девушек и женщин. Основным действующим компонентом является дротаверина гидрохлорид. Дополнительно в состав препарата входят лактозы моногидрат, повидон, картофельный крахмал, а также магния стеарат.

«Но-шпа»

Для многих пациентов, которые выбирают таблетки от цистита у женщин, цена является решающим фактором. Практически любой препарат имеет более дешевый аналог. Таковым можно назвать как раз «Дротаверин». Он является более дешевым аналогом всем известных таблеток «Но-шпа». При этом многие по привычке доверяют именно этому медикаменту. Приобрести его можно в любой аптеке за 150-200 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Антибиотик должен быть очень тщательно подобран. Если у вас в мочевом пузыре останутся хотя бы несколько бактериальных клеток, они размножатся, создадут биоплёнку и в следующий раз на них уже не подействует ни этот ни другой антибиотик, с каждым разом они будут все резистентнее. В связи с этим, для предотвращения такого сценария, рекомендуется композиция n-ацетилцистеина, d-маннозы моринды цитрусолистной и лактоферрина. Затем для прфилактики нужно пить либо водорастворимый порошок с d-маннозой и
Копировать ссылку
0
Почему в списке нет очень хорошего и эффективного препарата Фуромаг!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.