Как сделать самолет в "Майнкрафте" и оборудовать его?

Даже те геймеры, которые создают маленькую карту, через некоторое время начинают жаловаться, что им надоело ходить пешком. Что уж говорить о тех, кто играет на огромных картах, которые пешком попросту невозможно обойти. В данном случае необходимо искать другие способы передвижения. Среди них есть довольно популярные и не самые сложные, такие как, например, лошадь. Приручить ее сумеет каждый, после чего вы сможете спокойно путешествовать с довольно большой скоростью и возможностью преодолевать препятствия. Если вы хотите путешествовать по воде, постройте лодку, которая еще больше увеличит вашу скорость, правда, ограничит передвижения водной средой. Однако самый востребованный вариант транспорта - это самолет. Полет позволяет вам не только быстро передвигаться по миру, но и быстро исследовать его, осматривать местность и подмечать важные точки. Именно поэтому вам стоит узнать, как сделать самолет в "Майнкрафте".

Крафт самолета

как сделать самолет в майнкрафте

Итак, начать стоит непосредственно с того, как сделать самолет в "Майнкрафте" без использования специальных модификаций. Позже вы узнаете, как добавить к нему оружие, чтобы вести бои с агрессивными мобами или же с живыми противниками. Но обо всем по порядку, и сейчас вам нужно узнать, как собрать корпус самолета. Для этого вам понадобится сделать несколько шагов. Во-первых, соберите четыре шкуры и скрафтите их вместе с железным слитком. Результатом станет двигатель, однако его будет маловато. Четыре доски вместе с двигателем дают в итоге корпус самолета - базовая часть, которую вы уже можете далее усовершенствовать по своему усмотрению. Не существует конкретного ответа на вопрос о том, как сделать самолет в "Майнкрафте", потому что итог у вас может получиться самым различным.

Крылья

как построить самолет в майнкрафт

Если вы хотите узнать, как сделать самолет в "Майнкрафте", то вы должны понимать, что без крыльев вам не обойтись. В этой игре вы можете создать два варианта крыльев - для биплана и для триплана. Первый вариант гораздо проще, но менее функционален. Для его крафта вам понадобится шесть досок и две палки. Доски нужно расположить в верхних рядах верстака, а палки - в оставшихся крайних ячейках. Эти крылья вы уже можете устанавливать на полученный ранее корпус. Но можно усовершенствовать их, чтобы ваш самолет летал еще лучше. Для этого к крыльям для биплана нужно добавить еще три доски и две палки. Конечно, делать это необязательно, но результат получится значительно лучше.

Что ж, теперь вы знаете, как построить самолет в "Майнкрафт", но есть еще несколько важных моментов.

Вооружение

майнкрафт мод на самолеты 162

Если вы хотите исключительно путешествовать и исследовать территорию на вашем самолете, то оружие вам вряд ли понадобится. Но не стоит упускать такую возможность, потому что вы можете превратить свое транспортное средство в настоящую летающую крепость. Совместив три слитка железа и одну доску, вы получите пулемет, который можно установить на самолет. Но он пока не будет стрелять, потому что для него нужны патроны. Для их создания вам нужно будет совмещать железные слитки с красной пылью. Также при совмещении шести железных слитков и динамита у вас получится бомба, которой вы сможете атаковать наземные цели, нанося большое количество урона.

Другое

Естественно, это не все, что вы можете сделать для своего самолета. Например, из одного слитка железа и трех палок получится пропеллер, который сделает управляемость вашим самолетом значительно лучше. А коробка с двумя двигателями превратится в кокпит, который также необходим для любого самолета. Конечно же, вы можете не мучиться и скачать для своего клиента "Майнкрафт" мод на самолеты 162, который добавит в игру большое количество готового транспорта, в том числе и самолетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.