Как сделать картину в "Майнкрафте": советы новичкам

Картины в Minecraft - отличный способ украсить свой дом или другое строение. Они добавляют уют и Individuality интерьеру. В этой статье вы узнаете, как создавать картины в Minecraft своими руками и где их можно достать.

Рассмотрим основные способы получения картин в игре и их применение для оформления интерьера.

Крафт картины в верстаке

Чтобы создать картину в "Майнкрафте", нужно использовать верстак. Для этого потребуется 8 палок и 1 блок белой шерсти. Сначала надо разместить блок шерсти в центральной ячейке верстака, а затем заполнить остальные ячейки палками. После нажатия кнопки крафта получится пустая картина без рисунка.

Таким образом можно создать сразу несколько картин, если есть достаточное количество ингредиентов. Например, 16 палок и 2 блока шерсти позволят скрафтить 2 картины. Важно помнить, что скрафтить картину в "Майнкрафте" - процесс очень простой, требующий только базовых материалов.

Изначально картины выглядят как пустые холсты, но стоит повесить такую картину на стену в игре, как на ней тут же появится случайное изображение. Чтобы сменить картинку, достаточно снять полотно и повесить снова. Так можно подобрать понравившийся вариант для декора помещения.

как сделать картину в майнкрафте

Покупка у жителя-пастуха

Еще один способ получить картину в "Майнкрафте" - это купить ее у жителя-пастуха. Этот житель появляется в деревне и торгует различными предметами. Чтобы получить картину таким способом, нужно иметь при себе как минимум 2 изумруда.

Пастухи бывают 5 уровней, от бродяги до мастера. У бродяги можно купить только яйца, семена и траву. А вот мастер-пастух сможет продать и картину тоже. Причем одну картину он обменивает ровно на 2 изумруда, независимо от уровня торговли с деревней и скидок.

Таким образом, если вы нашли в шахте пару изумрудов или получили их при торговле с жителями, можете попытаться купить картину. Главное - найти нужного пастуха и иметь при себе изумруды. Этот метод подойдет тем, кто не хочет тратить время на сбор ингредиентов и крафт картины в верстаке.

Команда /give для получения картины

Еще один удобный способ получить картину в "Майнкрафте" - это воспользоваться командой /give. Этот метод подходит для креативного режима, когда не нужно собирать ресурсы и ручной крафт не требуется. С помощью команды можно мгновенно получить нужное количество картин.

Чтобы сделать картину в "Майнкрафте" с помощью команды /give, нужно ввести: /give <имя игрока> painting <количество>. Например, чтобы получить 3 картины для игрока Steve, команда будет такая: /give Steve painting 3. После ввода команды указанное количество картин появится в инвентаре.

Этот метод экономит время и дает возможность сразу получить много картин для обустройства большой галереи или картинного зала. Команда может пригодиться и в случае, если ресурсы закончились, а картины еще нужны для декораций в "Майнкрафте".

Команда /give для получения картины в Minecraft

Размещение и смена картин в интерьере

После того как вы получили или скрафтили картину в "Майнкрафте", ее можно использовать для декорирования интерьера. Чтобы повесить картину в "Майнкрафте", необходимо подойти к стене и кликнуть правой кнопкой мыши, удерживая картину.

Стоит помнить, что разместить картину можно только вертикально на стене. Пол и потолок для этого не подойдут. Также важный момент - изображение на картине определяется случайным образом в момент размещения на стене. Если рисунок не понравился, достаточно снять картину и повесить снова.

Так можно подобрать понравившееся изображение для каждой комнаты. Картины отлично дополнят интерьер в доме, таверне, библиотеке или любом другом строении игрока в "Майнкрафте". Их можно использовать отдельно или объединять в тематические галереи и композиции на стенах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.