Лучшие велотренажеры для дома: отзывы, цены. Как выбрать лучший велотренажер для дома?

Решение вести здоровый образ жизни правильное. Одним из составляющих воплощения его в жизнь является занятие спортом. Конечно, не всем удается посещать фитнес-клубы, многие предпочитают заниматься дома. Для этих целей может потребоваться оборудование. Одним из них являются велотренажеры для дома. Отзывы свидетельствуют о том, что они занимают мало места, а пользы от них очень много.

велотренажеры для дома отзывы

Что же это за оборудование такое

Велотренажер – это оборудование, которое поможет привести вашу фигуру в норму. Ну а если серьезно, то это имитатор велосипеда. Он состоит из: рамы, педалей, руля и седла. Эти устройства обеспечивают удобства во время тренировки. Нельзя пренебрегать и безопасностью, для этих целей существует система торможения.

Благодаря ему можно тренировать разные мышцы. Упражнения, выполняемые на нем, относятся к группе кардиотренировок. Они благоприятно влияют на икры, бедра, мышцы пресса, ягодиц. Оказывают положительное влияние на вестибулярный аппарат и сердечно-сосудистую систему, органы дыхания. Вы всегда можете быть в курсе, какая виртуальная дистанция пройдена и с какой скоростью. Для этих целей имеется встроенный компьютер.

Чтобы получить положительный эффект от приобретенного оборудования, вы должны знать, как выбрать лучший велотренажер для дома. Ведь в настоящее время разнообразие их велико. Вот поэтому сейчас поговорим о видах данного оборудования.

Тренажеры по типу посадки

  • Вертикальные велотренажеры для дома. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что занятия на них напоминают езду на обычном велосипеде. Вы можете легко отрегулировать высоту седла, подобрать удобное положение педалей. Занимают они небольшую площадь, но интенсивность тренировки на них высока. Спортсмен находится сверху, а педали вращаются снизу.
    как выбрать лучший велотренажер для дома
  • Велотренажер горизонтальный для дома, отзывы тому доказательство, прекрасно подходит для людей, имеющих проблемы с позвоночником. Расположение сидения и педалей снижает нагрузку на спину, основная нагрузка приходится на ноги. Если говорить о строении, то на нем отсутствует руль, вместо него имеются поручни с кнопками управления.
  • Гибридный велотренажер – это своеобразная смесь двух вышеописанных видов. На нем можно заниматься и сидя, и полулежа. Сразу стоит сказать, что он очень громоздкий и дорогой. Для дома его стоит покупать только в том случае, если в семье занимаются несколько человек с разным состоянием здоровья.

Виды тренажеров по устройству системы нагрузки

  • Ременные – довольно шумные и не очень удобные. На них нет никаких датчиков, но в то же время они компактны и надежны. К тому же и цена их невелика.
  • Колодочные – это тренажер с усилием. Они состоят из махового колеса, колодок. Вторые зажимают колесо, таким образом создается дополнительная нагрузка. Стоит сказать, что в настоящее время производство данных экземпляров прекращено.
  • Магнитные – пластина магнитов находится недалеко от металлических маховиков. Чем ближе пластина к колесу, тем сильнее возникает магнитное поле и тем больше нагрузка. Такой тренажер бесшумный, прост в эксплуатации и недорог.
  • Электромагнитные велотренажеры для дома, отзывы это доказывают, являются неплохим вариантом. Они имеют различные дополнительные функции. Во время тренировок вы можете спокойно слушать музыку, устанавливать режим тренировок. При желании иметь такой тренажер вам придется раскошелиться, стоят они дорого, но прослужат вам долго.
  • Велоэргометры имеют электропривод. Нагрузка создается при помощи электромагнитного поля. Им управляет компьютер. Данный вид тренажеров самый дорогой.

лучшие велотренажеры для дома отзывы

Выбираем оборудование

Сделать выбор очень трудно. Надо учитывать все те факторы, которые были указаны выше и еще кое-что. Выбор велотренажера для дома – дело ответственное, что приобретете, тем и будете пользоваться.

  • Учитывайте тип устройств. Все они были описаны ранее.
  • Определитесь с целью приобретения оборудования. Вы желаете похудеть или укрепить сердечно-сосудистую систему, а может быть, он вам нужен для поддержания физической формы. Исходя из этого начинаете делать выбор.
  • Обязательно обращайте внимание на долговечность тренажера, уровень вашего физического развития и как интенсивно вы собираетесь заниматься.
  • Тренажер должен быть удобным. Только в этом случае вы будете заниматься с наслаждением. Перед тем как приобретать товар, опробуйте его.
  • Еще один фактор, на который стоит обращать внимание, – это качество. Не забывайте и о своем весе, он тоже влияет на выбор.

И конечно, цена тоже немаловажный фактор. Но стоит сказать, что лучшие велотренажеры для дома, отзывы свидетельство тому, не всегда стоят слишком дорого. Мини-велотренажеры можно приобрести за полторы тысячи рублей. Устройство с ременной системой нагрузки стоит две тысячи и более. Цена на магнитные модели варьирует от четырех до тринадцати тысяч рублей. Велоэргометры будут стоить около шестнадцати тысяч рублей.

Что говорят обычные люди

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Если вас интересуют велотренажеры для дома, отзывы можно встретить разные.

Одним очень нравятся мини-велотренажеры, стоимость небольшая и эффект огромный. Занимаясь на них, можно изменить фигуру, стать более выносливыми.

велотренажер горизонтальный для дома отзывы
Некоторые отдают предпочтение мини-тренажерам, потому что во время занятий можно книжку почитать или подготовиться к семинару. Ноги заняты, а руки свободны. Но можно сделать и наоборот, покрутить педали руками, поставив устройство на стол.

Можно услышать и такое мнение, что тренажер - незаменимая вещь в доме. Каждый день занятий на протяжении трех месяцев приводит к исчезновению одышки, снижению веса, улучшению здоровья.

Многим приходится заниматься на велотренажере по той причине, что иные спортивные снаряды им запрещены в связи с заболеванием позвоночника. Крутят они педали только для того, чтобы сохранить здоровье.

Заключение

 выбор велотренажера для дома
Приобретая велотренажер, вы получаете прекрасного «друга», который поможет вам сохранить фигуру, поправить здоровье, набраться сил и просто провести время с пользой. Дабы так было, серьезно подходите к его выбору.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.