"Очищение Стратхольма" где находится?

Практически все компьютерные игры, относящиеся к ММОРПГ, отличаются динамичным развитием сюжета и возможностью работать в команде. Одна из них – World of Warcraft, сюжетная линия которой не обрывается на протяжении нескольких патчей. Обновление, которое игроки называют «Лич Кинг», имеет несколько достаточно интересных подземелий, пройдя которые, игроки вникают в суть происходящих в Азероте событий, т. е. понимают причину усиления так называемой Плети. После их покорения можно будет отправиться на битву с самим Личом, укрывшимся от врагов в Цитадели Ледяной Короны.

очищение стратхольма

Подземелье, известное игрокам WoW под названием «Очищение Стратхольма», вход в который многим игрокам найти не под силу, имеет очень интересную историю и является очередным этапом на пути к битве с властью Плети. Сюжет, через который предстоит пройти всем, кто попадёт в этот инст, прекрасен и ужасен одновременно. Главная тема нашей статьи – местоположение подземелья. Помимо этого мы постараемся рассказать обо всём, что связано с этим местом.

Стратхольм - город, который пылает по сей день

Стратхольм был одним из крупнейших городов северного королевства людей. В его стенах был основан орден паладинов под названием «Орден Серебряной Длани», возглавляемый Утером Светоносным, величайшим паладином, наставником и другом принца Артаса. Именно юный принц превратил один из прекраснейших и величайших городов в пылающие руины, которые видят сейчас все обитатели игрового мира WoW.

Во времена третей войны на королевство Лордерон обрушилось несчастье – чума. Артас, особо не раздумывая, взялся исследовать её, чтобы как можно скорее остановить заражение и спасти свой народ от ужасной участи. Следы привели его в город Стратхольм, где через зараженное зерно чума распространялась среди жителей, убивая и превращая их в нежить. В городе принц встретился с Мал'Ганисом, более известным как Лорд Ужаса. Именно он рассказал ему о чуме и поставил его перед выбором: уничтожить всех жителей собственноручно или наблюдать, как его народ медленно погибает, пополняя войска короля мертвых. Артас принял нелегкое решение: убить своих подданных, уничтожить и сжечь весь город, дабы ни один человек не стал рабом Плети.

очищение стратхольма где находится

Именно этим и предстоит заняться игрокам в подземелье «Очищение Стратхольма». Как попасть в него? Об этом мы расскажем совсем скоро, а перед этим узнаем, какие условия ставят создатели WoW перед игроками, которые хотят попасть в данный инст.

Кому доступно подземелье

Попасть в Стратхольм "ВоВ" могут персонажи, достигшие 75 уровня. Уровень мобов в данном месте, конечно, будет больше, чем у игроков, но именно это позволяет прокачивать персонажа быстрее. В обычном режиме прохождение можно повторять до тех пор, пока персонажи не достигнут 77 уровня. Более сложное в прохождении подземелье «Очищение Стратхольма» (героический режим) можно освоить с 80 уровня. В одиночку справиться с мобами игрокам будет практически невозможно, поэтому рекомендуется собрать группу из 5 человек. Сделать это можно через поиск подземелий.

В случае если группа набрана заранее и в неё входят участники одной гильдии, игроки получат дополнительные награды и особое достижение. Если же персонаж имеет более высокий уровень, то пройти подземелье можно в одиночку. Но для этого нужно знать местоположение инста «Очищение Стратхольма». Где находится это подземелье? Узнаем об этом прямо сейчас.

Где расположено подземелье?

Итак, пришла пора узнать местоположение инста на карте. Чтобы найти подземелье, игрокам придётся для начала попасть в Пещеры Времени, которые можно найти в Танарисе. В данном месте сосредоточено множество подземелий и рейдов, прохождение которых поможет одеть персонажа и добыть несколько боевых питомцев, верховых животных и совершить игровые достижения. Пещера представляет собой большой центральный зал, от которого отходит несколько проходов, один из которых ведёт в «Очищение Стратхольма», где находится сразу несколько достаточно мощных боссов.

компьютерные игры

Добираемся до Пещер Времени

Попасть в Пещеры можно несколькими способами. Первый и самый сложный – это добраться до них своим ходом. Для этого необходимо сначала попасть в Прибамбасск, небольшой посёлок в Танарисе. Трудностей с этим возникнуть не должно, так как маршрут в это место открывается уже на 50-60 уровне. Пещеры времени расположены недалеко от этого населённого гоблинами-механиками городка, в северной части локации.

Более простой и быстрый способ попасть к пещерам состоит в перемещении по порталам. Для начала нужно телепортироваться в Даларан, столицу Нордскола. Затем стоит отыскать в городе Аметистовую цитадель, в которой любой игрок сможет найти портал к Пещерам Времени. Расположен он на втором этаже здания. Если по каким-то причинам игрок не видит портал, он может обратиться к НПС и попросить его отправиться в нужную вам локацию.

пещеры времени

Тем, кто только начал играть в компьютерные игры с открытым миром, стоит помнить о том, что Пещеры Времени являются оспариваемой территорией. Это значит, что, оказавшись в этом месте, вы можете столкнуться с представителями противоположных фракций. На PvE-серверах такая встреча не представляет опасности, а вот тем, кто играет в PvP-мире, возможно, потребуется противостоять вражеским игрокам.

Вход в Стратхольм

Итак, ваш персонаж добрался до Пещер Времени. Где найти вход в нужное нам подземелье? Во-первых, стоит просто осмотреться по сторонам. Так как «Очищение Стратхольма», судя по сюжету, представляет собой город, то проход в него должен выглядеть как городская улица. Если нет времени на долгие поиски, можно развернуть карту и по ней посмотреть точное местонахождение подземелья. Стоит заметить, что для вхождения в инст вам нужно будет пройти по достаточно длинному проходу, то есть улице, в конце которой вы и увидите портал в подземелье.

очищение стратхольма как попасть

Боссы подземелья

С кем придётся побороться отважной пятёрке игроков в подземелье «Очищение Стратхольма»? Первыми на вашем пути встанут Мясной Крюк и некромант Салрамм Плоторез. Первый полностью соответствует своему названию - «поганище». Из вспоротого брюха свисает нечто, совсем неприятное на вид, а тело его раздутое и мертвенно бледное. Плоторез выглядит более пристойно, однако и от него веет смертью.

Далее следуют Хронолорд Эпох и финальный босс Мал'Ганис. На героическом уровне сложности можно успеть застать дополнительного босса – Осквернителя из рода Бесконечности. Его можно будет найти перед последним боссом, если повернуть налево. Примечателен он тем, что с него падает летающее средство передвижения – Бронзовый Дракон.

Первый этап на пути к заражённому чумой городу

Сразу после входа в подземелье игроков ждёт преображение: независимо от фракции и расы персонажа, он превращается в человека. Для того чтобы начать испытание, вам потребуется выбраться из раскопанного подвала таверны, в котором, собственно, и находится вход в инст. Поднявшись наверх, вам следует найти малышку по имени Хроми и взять у неё квест «Разрушитель чар». В ходе выполнения этого задания необходимо отыскать и обезвредить 5 ящиков, наполненных отравленным чумой зерном. Найти их можно в любом уголке небольшого поселения, в которое вы попадёте, выйдя за пределы таверны.

очищение стратхольма вход

После сдачи квеста игрокам Хроми предложит новое задание, которое состоит в сопровождении принца Артаса к Стратхольму. Встреча с ним и Утером Светоносным должна состояться у городских ворот. Чтобы добраться туда быстрее, можно оседлать любое верховое животное. Игроки станут свидетелями разговора между двумя венценосными особами, после чего можно будет отправиться в город, чтобы спасти его от чумы.

Второй этап: битва

После входа в Стратхольм Артас останется у ворот, а игрокам предстоит отбить множество атак Плети. Чтобы лучше ориентироваться, с какой стороны последует очередная атака, придётся постоянно смотреть на карту: места скопления вражеских войск будут отмечены белыми флажками. Стоит заметить, что передвигаться нужно будет очень быстро, на ходу отбиваясь от мобов-нежити. Группы войск Плети состоят из набора случайных мобов, в числе которых маги, поганища, огромные пауки и зомби.

очищение стратхольма героический режим

После пятой волны в случайном месте города появляется первый босс. Справившись с ним, игрокам предстоит та же беготня по улочкам Стратхольма. Так будет продолжаться до тех пор. Пока вы не убьёте 5 паков войск Плети, за которыми на битву выйдет второй босс. Его убийством вы хоть и продвинетесь вперёд, но вовсе на закончите очищение Стратхольма от сил зла. Далее игроков ждёт встреча с Артасом у дверей ратуши. Заверив его в своей поддержке, вы сможете продвигаться навстречу трём оставшимся боссам уже не в одиночку, а вместе с принцем.

Тактика прохождения подземелья в обычном режиме

Как и другие подземелья, «Очищение Стратхольма» потребует от игроков определённой сноровки и слаженности действий. С первым боссом проблем возникнуть не должно, так как Мясной Крюк не обладает неприятными способностями. А вот некромант Салрамм Плоторез может наложить на любого члена группы заклятие и превратит его в скелета. На способностях персонажа это никак не отражается, поэтому важно продолжать бой независимо от этого фактора. Плоторез также периодически вызывает толпы вурдалаков, контроль за которыми нужно осуществлять танку. Босс своими способностями может взорвать одного из вурдалаков, поэтому хилу стоит внимательнее следить за состоянием здоровья танкующего игрока.

стратхольм вов
На что же стоит обратить внимание игроков на втором этапе прохождения подземелья? Принц Артас, который будет следовать за группой, а иногда даже опережать её, во время боя с боссами нуждается в подхиле. Важно всё время следить за его здоровьем и не давать ему погибнуть. В противном случае придётся всё начинать заново.

Третий босс Эпох обладает способностью «замедление времени», которая на 75% уменьшает время каста, скорость бега и атаки. Чтобы уменьшить шанс попадания под этот удар, группе игроков вместе с хилом важно находиться за спиной босса как можно ближе к нему. Те же рекомендации актуальны и для последнего босса подземелья «Очищение Стратхольма» Мал'Ганиса. Дело в том, что он способен на 5 секунд погрузить любого участника группы в сон. Если такое произойдёт с бойцом, то ничего страшного. Если же под удар попадёт хил или танк, то группу ожидает неудачный исход боя.

Героический режим: прохождение

По тактике героический режим подземелья мало чем отличается от обычного. Тем не менее игрокам стоит подготовиться к тому, что мобы будут более сильными, а способности боссов будут наносить более ощутимый урон по группе. Кроме того, героическое прохождение открывает доступ к дополнительному боссу – Осквернителю. Чтобы вступить с ним в битву, важно пройти первых боссов за определённый промежуток времени. Трудностей с его убийством быть не должно, главное, вложить максимальный дамаг в босса и по-прежнему отхиливать принца Артаса.

лорд ужаса

Добыча в подземелье

В качестве добычи в подземелье игрокам могут достаться разнообразные предметы экипировки, ледяная ткань и ледяные шары, за которые можно приобрести рецепты и компоненты для создания предметов. Верховое животное здесь также можно добыть, но только в героическом режиме и с того самого дополнительного босса – Осквернителя из рода Бесконечности.

Повышение репутации в подземелье

Проходя это подземелье можно повысить репутацию сразу с несколькими фракциями. Наибольшее количество «репы» плюсуется с Драконьим Союзом: от 165 в обычном режиме до 325 в героическом. Чуть меньшее количество репутации игрок получает у Лиги Исследователей и представителями Таунка. Что это даёт? Во-первых, персонаж с уровнем репутации «Уважение» и «Превознесение» сможет покупать уникальные предметы экипировки, сырьё для профессий и даже верховых животных у торговцев данных фракций. Во-вторых, улучшив отношения с многими народами, населяющими Азерот, можно получить доступ к дополнительным заданиям и даже получить очки достижений. Согласитесь, только ради этого стоит узнать, где находится подземелье «Очищение Стратхольма».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.