Valgus Plus: реальные отзывы . Корректор для пальца Valgus Plus: цена, фото

Довольно распространенной проблемой, значительно ухудшающей качество жизни, является так называемая косточка у основания большого пальца ступни, по-научному именуемая вальгусной деформацией. Опасно это заболевание тем, что развивается практически незаметно, так что когда происходит осознание наличия проблемы, то ситуация уже представляется запущенной и требует серьезных методов лечения. Чтобы не допустить подобного сценария, можно считать целесообразным при малейшем подозрении на возникновение этого заболевания применять корректор Valgus Plus, реальные отзывы людей об использовании которого говорят об его эффективности в предотвращении появления данной патологии.

корректор valgus plus отзывы

Понятие вальгусной деформации

Данное заболевание представляет собой ортопедическую проблему, связанную с отклонением большого пальца стопы от правильного положения, что вызывает смещение первой плюсневой кости внутрь и одновременное смещение второй кости плюсны к наружной части стопы. При этом между ними образуется угол, снаружи выглядящий как разрастание «косточки». В результате воздействия обуви и прочих факторов на эту область развивается бурсит (воспаление суставной сумки), а на поздних стадиях заболевания возможны и костные разрастания.

фиксатор valgus plus

Причины развития заболевания

Эта патология относится к заболеваниям, у которых трудно установить истинную причину возникновения. Можно считать, что на его развитие воздействуют несколько факторов, одни из которых становятся предрасполагающими, а другие – пусковыми. Очень важную роль играет наследственность, а также особенности связочного и костного аппарата стопы (слабость связок или поперечное плоскостопие в анамнезе). На их фоне может «сыграть» травматизация суставов (например, ревматический артрит, остеоартроз, воспаление плюснефалангового сустава) или длительное ношение неудобной обуви (узкой, короткой или на высоком каблуке).

Последствия для организма в целом

При данной патологии не просто происходит смещение фаланг большого пальца со своей оси, но и нарушается правильная анатомия всей стопы. Постоянное давление обуви на выпирающую область создает ее стабильное раздражение, что изменяет состояние и внешних покровов (покраснение, огрубение, мозоли), и сустава в целом. При этом может развиться деформирующий артроз данного сустава, хронический бурсит (воспаление околосуставной сумки), к имеющемуся поперечному плоскостопию добавляется продольное, на костях плюсны могут образоваться наросты – экзостозы, что еще больше усугубляет деформацию стопы. Все это приводит, помимо чисто эстетических проблем и трудностей в подборе обуви, к постоянному дискомфорту и болевым ощущениям в области поражения.

В самой последней стадии заболевания большой палец стопы настолько отклоняется от привычного положения, что начинает заходить под соседние пальцы, в результате наступать на поврежденную стопу очень затруднительно, это вызывает сильную боль, не считая того, что при этом практически невозможно надеть обувь. Несвоевременное обращение за помощью приводит к таким запущенным случаям, когда только оперативное вмешательство позволит на какое-то время исправить ситуацию. Поэтому при малейшем подозрении на подобное заболевание нужно постараться устранить вредные факторы (например, неправильную обувь) и обратить внимание на ортопедические устройства, одним из которых является фиксатор Valgus Plus.

Методы лечения

В развитии данного заболевания выделяют три стадии – легкую, среднюю и тяжелую. Лечение легкой стадии традиционно начинают с замены обычной обуви на ортопедическую (или более просторную со специальной стелькой). Если выявлена причина вальгусной деформации или сопутствующие ей заболевания (бурсит, подагрический или ревматоидный артрит), то стараются их устранить. Среди общих методов можно выделить использование противовоспалительных мазей или лекарственных препаратов, подавляющих воспалительные или дистрофические процессы в суставном хряще. Полезными можно считать физиотерапевтические процедуры, например массаж. Кроме подбора правильной обуви, рекомендуют использовать различные корригирующие устройства, например, корректор Valgus Plus. Отзывы людей, применявших его, говорят об удобстве фиксатора в повседневной жизни, так как его эксплуатация не мешает ношению обычной обуви, то есть не меняет привычный ритм.

корректор valgus plus

Более запущенные случаи требуют хирургических манипуляций. На сегодняшний день разработано множество вариантов такого вмешательства различной степени инвазивности. Но все они достаточно сложны и требуют соблюдения особого режима в послеоперационный период. Хирургический метод на некоторое время кардинально решает проблему, но деформация большого пальца стопы при продолжающемся воздействии факторов, его вызвавших, может возникнуть вновь. Используя корректор для пальца Valgus Plus, предотвратить развитие патологии можно. Главное - вовремя диагностировать данную проблему.

Корректор Valgus Plus от компании Medicus: внешний вид

Данное устройство представляет собой небольшой эластичный фиксатор, сделанный из гипоаллергенного гелевого материала и позволяющий придать большому пальцу правильное положение относительно стопы, а также защитить деформированный сустав от давления, что снижает болевые ощущения и дискомфорт при ходьбе или долгом стоянии. Неагрессивный мягкий материал делает возможным длительное ношение корректора, так как он не вызывает раздражение кожи или возникновение мозолей.

valgus plus отзывы покупателей отрицательные

Этот продукт современной ортопедии поставляется по две штуки в упаковке, так как проблема редко касается только одной ноги, чаще всего она возникает симметрично. Использование корректора предполагает курсовое длительное ношение – не менее 15 дней по 10 – 12 часов в сутки при легкой степени деформации и более долгое применение при более запущенных случаях.

Показания к применению

Корректор для пальца Valgus Plus используют, в основном, при легкой или средней степени деформации большого пальца стопы, а также для профилактики ее развития. При данном заболевании плюсневые кости стопы принимают положение, отличное от физиологичного, отклоняются от своей оси, что еще больше изменяет анатомический свод стопы, а это вызывает дальнейшее смещение фаланг большого пальца. Возникает «порочный замкнутый круг», разорвать который без применения специальных методов не получится. Люди, применяющие корректор Valgus Plus, отзывы о нем оставляют положительные, говоря о том, что это устройство позволяет вернуть пальцы стопы в естественное положение, что со временем позволит свести данную проблему к минимуму.

Противопоказания к применению

Данный метод профилактики и лечения деформации большого пальца практически не имеет противопоказаний. Косвенным препятствием можно считать случай, когда развитие патологии зашло так далеко, что не представляется возможным привести положение этого пальца к правильному положению без хирургического вмешательства.

Другим противопоказанием к использованию фиксатора Valgus Plus является наличие дефектов кожи (натертости, порезы и тому подобное) вокруг большого пальца, что будет препятствовать его ношению в данный момент времени. Однако после заживления кожного покрова коррекцию можно продолжить.

Обоснование лечебного действия

Являясь разновидностью ортопедических устройств, корректор большого пальца Valgus Pro Plus подразумевает длительное ношение и не дает мгновенного результата. Следует также отметить, что чем раньше начать его использовать, тем быстрее можно достичь терапевтического эффекта. Его лечебное действие основано на том, что надевание фиксатора правильным образом на палец стопы позволяет вернуть его в анатомически правильное положение и удерживать в нем длительный период. Фиксация костей плюсны в физиологичном состоянии долгое время позволяет связкам и мышцам подстроиться под его поддержание, поэтому оно сохраняется и после снятия корректора. Надо только учитывать, что если не устранена причина, вызвавшая развитие данной патологии, то через некоторое время болезненное состояние может вернуться, так что имеет смысл и после излечения регулярно использовать корректор Valgus Plus, реальные отзывы об использовании которого указывают на его эффективность и в профилактике рецидивов.

valgus pro plus

Ожидаемый терапевтический эффект

По данным создателей фиксатора Valgus Plus, правильное его использование ведет к исчезновению дискомфорта и болевых ощущений при ходьбе или длительном стоянии, не позволяет суставам большого пальца деформироваться, то есть они остаются на своей оси, не отклоняясь наружу. Подобное положение не позволит сформироваться ложным суставным положениям, а это устраняет риск развития комбинированной или поперечной форм плоскостопия. Его применение также способствует снижению уровня посторонних воздействий на сустав, защищая кожу от покраснений, мозолей, препятствуя возникновению бурсита. Применение корректора разгружает переднюю часть стопы, что препятствует ее «расплющиванию" у людей, занятых на работах, связанных с долгим стоянием.

Преимущества использования корректора Valgus Plus

Существует несколько моделей ортопедических устройств, предназначенных для исправления вальгусной деформации. Одним из них является корректор Valgus Plus. Выбор именно этого устройства обусловлен рядом преимуществ, ему свойственных:

- фиксатор Valgus Plus изготавливают из гипоаллергенного материала, поэтому он удобен и комфортен при применении и не вызывает аллергических реакций;

- использование в процессе производства мягкого эластичного материала позволяет носить корректор практически с любой обувью, сохраняя эстетический вид;

- отсутствие дискомфорта при носке;

- применение данного метода позволяет провести коррекцию возникшей патологии без болезненных ощущений и осложнений, а использование устройства после излечения для профилактики рецидивов позволяет снизить процент повторного развития болезни;

- данный продукт прошел необходимые клинические испытания, что делает фиксатор Valgus Plus безопасным в эксплуатации.

Таким образом, можно считать, что вышеперечисленные характеристики выгодно выделяют этот корректор среди прочих ортопедических устройств, предназначенных для исправления вальгусной деформации стопы.

Как правильно применять фиксатор Valgus Plus от компании Medicus

По инструкции корректор необходимо использовать непрерывно в течение двух недель, не снимая его на протяжении 10-12 часов. При запущенном заболевании лечение проводится дольше. Надевают его на большой палец стопы, имеющий деформацию, при этом обращают внимание, чтобы он имел плотное прилегание, не болтался и не вызывал неприятных ощущений. На ночь это устройство следует снимать. При использовании фиксатора нужно соблюдать правила гигиены: перед применением ноги тщательно моют и просушивают, после эксплуатации устройство также промывают мыльной теплой водой и вытирают насухо. Нужно также учитывать, что корректор не следует подвергать действию прямых солнечных лучей или излишнему нагреву от обогревательных приборов.

Правильное обращение с продукцией ортопедического направления поможет избавиться от возникшей проблемы и в дальнейшем своевременно проводить профилактику.

valgus plus в аптеках

Где приобрести корректор

Оптимальным способом покупки фиксатора Valgus Plus компании Medicus, отзывы о котором позиционируют его как эффективное средство борьбы с «косточкой» на ногах, является приобретение его на официальной страничке компании-поставщика. Этот способ гарантирует оригинальность и качество поставляемого товара, а также его обязательное наличие в свободной продаже. Кроме того, официальные представители предлагают продукцию по более низкой, чем в других интернет-магазинах, цене. Приобрести корректор Valgus Plus в аптеках не удастся, так как на данный момент через эту сеть он не распространяется. Поэтому единственный способ его купить на сегодняшний день - заказать через интернет.

Отзывы покупателей

Появившись сравнительно недавно на рынке медицинских устройств, корректор Valgus Plus, реальные отзывы об использовании которого позиционируют его как эффективное средство лечения вальгусной деформации стопы, вызвал вокруг себя достаточно большой ажиотаж. Наряду с положительным мнением об удобстве использования, приятном к телу материале, отсутствии аллергических и прочих побочных реакций, возможности совмещать с уличной обувью, возникают и другие суждения. Они не позволяют характеризовать только позитивно такие устройства, как корректор Valgus Plus. Отзывы покупателей отрицательные обусловлены тем, что не всегда возможно достичь терапевтического эффекта даже при длительном использовании фиксатора, так как на поздней стадии заболевания зачастую помочь сможет только хирургическое вмешательство.

valgus plus реальные отзывы

Таким образом, новинка в сфере ортопедических устройств, призванных бороться с вальгусной деформацией большого пальца стопы, корректор Valgus Plus, реальные отзывы об использовании которого подтверждают его эффективность, зарекомендовал себя достаточно неплохо, разумеется, при правильном применении. Этот фиксатор целесообразно использовать при лечении легкой и средней стадии данного заболевания в совокупности с другими методами, направленными на устранение причин, его вызвавших.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.