"АНС Экспресс": отзывы сотрудников. Курьерская служба "АНС Экспресс": мнения

Несмотря на то, что сегодня весь документооборот помещен в электронную форму, и, к примеру, отправить макеты, какие-то эскизы, требования по заказам и прайс-листы проще по интернету, с помощью той же электронной почты, необходимость в передаче реальных бумаг еще не отпала. Для того чтобы оформить какую-либо сделку, требующую присутствия оригиналов и нотариального заверения, или для демонстрации сертификатов, лицензий и прочих бумаг такого характера, компаниям все еще необходим такой инструмент, как курьерская служба.

Помимо бумаг, с ее помощью также можно организовать передачу прочих вещей - еды, напитков, каких-то подарков, сувениров и многого другого. О том, как работать со службами доставки, с курьерами, а также о работе курьера расскажем в данной статье.

Как все устроено

анс экспресс отзывы сотрудников

Итак, курьерская служба («АНС Экспресс» яркий тому пример) устроена и функционирует достаточно просто. Это - единый центр, в котором есть, грубо говоря, операционный аппарат, отвечающий за организацию всех процессов, и исполнительный. В первый можно включить сотрудников, которые отвечают на телефонные звонки, организуют прием заказов на доставку, общаются с клиентами, а также отвечают за склад. Их работа - это правильно распределить график доставки, записать необходимые для предоставления услуг данные, зафиксировать все в надлежащей форме, хранить то, что надо отправить.

Другой отдел службы - это исполнители - курьеры, которые перевозят посылки и документы, контактируют с теми, кто их принимает. Именно от них зависит в первую очередь то, насколько быстро и качественно будет доставлена вещь. От того, как они работают, также зависят и рейтинги компании, например, «АНС Экспресс». Отзывы клиенты ведь оставляют чаще всего об опрятности и вежливости человека, который приносит им посылку, и реже - о компетентности оператора, с коим они разговаривают.

курьерская служба

Служба глазами курьера

В службах курьерской доставки чаще всего работают молодые целеустремленные люди, желающие получить стабильный источник дополнительного дохода. На самом деле, требования к тем, кто хочет развозить документацию по городу, не такие уже и высокие - нужно опрятно выглядеть, красиво говорить и иметь опыт вождения транспортного средства, на котором будет осуществляться доставка. Кстати, в некоторых компаниях есть даже вакансии пеших курьеров. Опять же, в качестве примера можно привести «АНС Экспресс». Отзывы сотрудников свидетельствуют об этой должности как о достаточно высокооплачиваемой, но при этом не слишком трудоемкой. Вообще, по правде говоря, есть категория людей, которым нравится просто находиться в пути, скажем, ездить по городу на своем автомобиле. Именно таким и нужно идти в курьеры.

анс экспресс отзывы о работодателе

Тот, кто занимается доставкой, видит товар, который нужно отвезти по указанному адресу, улицы и дороги в процессе работы и получателя, что расписывается за посылку и забирает ее. В целом, можно сказать, работа эта тесно связана с общением с людьми.

Выгоды от курьерской службы

Для клиентов это настоящий инструмент выгодного ведения дел - курьерская служба. Экспресс-доставка нужна, на самом деле, во многих сферах деятельности, поэтому найти надежного партнера, компанию, которая не будет затягивать с доставкой и организует все процессы точно по времени, очень важно.

анс экспресс отзывы

Согласитесь, что для вас, как для отправителя, имеет значение, когда другая сторона (имеется в виду получатель) получит посылку или документацию. Иногда от этого вообще может зависеть конечный исход сделки! Поэтому и человек, который понесет посылку, должен быть, как минимум, ответственным.

Держать же в своем штате такого специалиста, особенно если регулярной отправкой вы не занимаетесь, - это дорого и нерационально. Выход - это компании вроде «АНС Экспресс». Отзывы сотрудников компаний разных размеров тоже свидетельствуют о том, что их больше устраивает, когда администрация пользуется услугами специальных служб, нежели если такая работа поручается им. Да и для владельца бизнеса «чужой» курьер обходится дешевле, чем «свой».

Рынок услуг по доставке

компания анс экспресс

Учитывая факт, что курьерская служба для бизнеса - это выгодно, рынок услуг в этом сегменте можно назвать высококонкурентным. Поскольку в столице ведут деятельность тысячи компаний, которым нужно осуществлять постоянную пересылку документов и вещей, а также живет множество людей, - им ведь тоже может пригодиться курьер, - услуги такого характера предоставляют десятки, если не сотни компаний. Рынок этот можно уверенно назвать поделенным, поскольку на нем функционирует много крупных игроков, известных долгое время, пользующихся отличной репутацией. Одна из них - «АНС Экспресс». Отзывы сотрудников, работающих здесь, как и рекомендации клиентов, пользующихся ее услугами, имеют, в большинстве своем, положительный характер. Для работников компания предоставляет хорошую работу, тогда как отправители и получатели вещей получают высокий уровень сервиса. Таким образом, все оказываются, в конечном итоге довольными.

Лидер рынка - компания «АНС Экспресс»

курьерская служба анс экспресс

Разумеется, свою репутацию данная служба заслужила только спустя годы успешной деятельности. Немалую роль в этом сыграли правильная политика руководства: гибкие условия для клиентов и разумное ценообразование на услуги. Действуя такими способами, служба действительно стала одной из лучших в Москве, организующей процессы доставки. У «АНС Экспресс» есть свой склад, колл-центр и целая база курьеров, которые готовы заняться доставкой любого груза в кратчайшие сроки. Более того, служба растет, развивается и постоянно привлекает новых работников. Увидеть это можно, хотя бы, по широкому отделу свободных вакансий, где указаны такие должности, как менеджеры по офису, работе с персоналом, водители со своим авто, пешие курьеры и другие.

Отзывы об «АНС Экспресс»

Говоря об отзывах, следует разделять их на клиентские, оставленные, как о службе доставки; и те, что оставлены сотрудниками об «АНС Экспресс». Отзывы о работодателе лучше всего показывают внутреннюю структуру компании, ее «инсайдерские» процессы, по которым можно судить об организации деятельности службы изнутри. Отзывы клиентов можно назвать «наружными», поскольку они показывают, прежде всего, результат работы целой команды персонала. Ну и, разумеется, на клиентские рекомендации ориентируются новые клиенты, за счет которых в дальнейшем растет и развивается весь бизнес. В том случае, если вы хотите на должность в «АНС Экспресс», - отзывы сотрудников - это то, что вам нужно.

Работа в «АНС Экспресс»

На самом деле, тот факт, что многие идут в курьеры как на временную работу для того, чтобы зарабатывать неделю, месяц или полгода, не соответствует действительности. Многие молодые люди, устроившиеся курьерами, со временем обретают опыт и становятся настоящими специалистами в сфере доставок. Далее по карьерной лестнице такой человек является даже более ценным кадром, чем выпускник университета, поскольку его знания обретены практическим путем. Поэтому, спустя несколько лет, он вполне может занять место менеджера или директора отделения. Разумеется, для этого ему нужно показать себя на должном уровне.

курьерская служба экспресс

Что касается вакансий, с которых начинают все, кто приходит в ту же «АНС Экспресс» (отзывы сотрудников, работающих на них, с хорошей стороны характеризуют такую работу), то это - курьеры, операторы, иногда - менеджеры офиса. Правда, если нет опыта, то на последнюю вакансию могут взять исключительно человека с образованием. Уровень зарплаты здесь достаточно высок - пеший курьер, человек, который должен с помощью общественного транспорта доставлять небольшие вещи или документацию, будет получать от 25 тысяч рублей. Тот же курьер, управляющий собственным авто - это уже 45 тысяч в месяц. Оператору будут платить от 26 тысяч рублей, а менеджеру - от 35.

Ответственность - прежде всего

При этом, конечно же, вслепую гнаться за зарплатой не следует. Необходимо понимать, что любая работа, порученная вам - это ответственность. Чем больше платят - тем она выше, тем более в сфере курьерской доставки. Поэтому сюда трудоустраиваться может идти только тот, кто уверен в своих силах и знает, что готов организоваться на высоком уровне для подобных заданий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проработал курьером в АНС-Экспресс 2 месяца, средняя зарплата 10-12 тысяч в месяц. Зарплата серая. Заставляют пенсионные накопления перевести в КИТ-Финанс. Люди работают до первой зарплаты и немедленно убегают. Каждые две недели набирают новых курьеров. Иногда берут в залог паспорта, чтобы не воровали заказы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.