Флеш-плеер на "Андроид" как установить? Чем можно заменить Flash Player?

Установка флеш-плеера на "Андроид" – задача не из легких. «Почему?» - спросите вы. Во-первых, "Андроид" и Flash-плеер уже давно "не дружат", точнее, не дружат компании-разработчики данного программного обеспечения. А во-вторых, установка плеера из Google Market - тоже не самое простое занятие. Поэтому сначала стоит ответить на вопрос о том, нужен ли вообще вам флеш-плеер. На "Андроид" как установить его, расскажем в статье.

Пара слов о Flash Player

Еще недавно флеш-плеер (на "Андроид" как установить его, будет описано ниже) был самым скачиваемым приложением для данной платформы, но все изменилось. Корпорация Adobe не так давно прекратила поддержку флеш-проигрывателей для смартфонов и прочей техники на платформе "Андроид", поэтому далеко не во всех последних устройствах с этой операционной системой предустановлен Adobe Flash Player. Обычно разработчики заменяют его на другие приложения для воспроизведения медиа-файлов, видео, некоторых игр. Например, используют HTML5. Установить флеш-плеер на "Андроид" обычным способом (через "Google Маркет") не получится, потому что он там попросту отсутствует.

установить флеш плеер на андроид

Почти все браузеры на "Андроид"-устройствах не обрабатывают Flash-анимацию из соображений безопасности, ведь обновления для соответствующего плеера выходить перестали, а, как известно, без корректной работы таких приложений невозможно воспроизвести ни видео, ни даже простенькую заставку. И если вы не можете придумать, как установить флеш-плеер на "Андроид" (смартфон или планшет), то мы знаем ответ. Нижеприведенные советы предназначены специально для вас.

Флеш-плеер на "Андроид" как установить?

Итак, как известно, для воспроизведения Flash сначала понадобится установить браузер. Лучше выбрать Boat Browser, который можно легко скачать из "Маркета". Именно он поддерживает флеш-анимацию на 100%. Конечно, вы можете найти и другие браузеры с поддержкой Flash, но Boat Browser – это, пожалуй, самый удачный из тех, где есть флеш-плеер. На "Андроид" как установить само приложение? Очень просто! Так как мы будем скачивать его из "Маркета", то нужно разрешить установку приложений от сторонних разработчиков. Это абсолютно безопасно, так как программа загружается с официального сайта Macromedia, а эта компания и создала флеш-плеер, на "Андроиде" работающий. Чтобы разрешить скачивание, заходим в меню "Настройки", выбираем пункт «Безопасность», а затем ставим галочку возле строки «Неизвестные источники».

флеш плеер на андроид

После этого скачиваем самую новую версию флеш-плеера для вашей версии "Андроида". Ее вы сможете найти в архиве Adobe. Вам нужно будет всего лишь перейти по соответствующей ссылке, для этого вы можете использовать скачанный ранее браузер. После этого запустите загруженный файл, установка Adobe Flash Player начнется автоматически. Сразу же после завершения этого процесса флеш-плеер будет готов к работе.

Включение Flash в Boat Browser

Если вам удалось установить флеш-плеер на "Андроид", то теперь осталось только активировать его в настройках браузера. Для этого также захотим в соответствующее меню, выбираем пункт «Настройки веб-содержимого», включаем Flash-плагин и выставляем галочку напротив строки «Включать всегда». После этого все флеш-содержимое сайтов будет отображаться в браузере по умолчанию. Включать его повторно уже не придется, но если вам вдруг понадобится сократить потребляемый трафик, вы сможете отключить его таким же способом. Также иногда может понадобиться выставить все необходимые галочки обратно, если вы переустановили или обновили свой браузер.

флеш плеер на андроид как установить

Теперь осталось лишь отключить возможность установки приложений из неизвестных источников, чтобы обезопасить себя от случайного скачивания вредоносных программ. Для этого нужно снова зайти в настройки и убрать галочку.

Заключение

Хотя Flash Player, конечно, можно установить на "Андроид", удобнее просто поискать сайты, которые используют для воспроизведения анимации и медиа-файлов HTML5. Это намного проще. Ведь файлы HTML5 поддерживаются практически в каждом известном браузере, для их проигрывания не понадобятся никакие дополнительные приложения. Более того, так как официальная поддержка флеш-плеера на "Андроиде" была прекращена, то, возможно, ошибки совместимости сделают ваш браузер более уязвимым для вирусов и сетевых атак.

установка флеш плеера на андроид

Стоит также отметить, что все указанные выше приложения являются бесплатными. Если вы скачиваете их не из "Маркета" и за получение доступа нужно заплатить, остановитесь! Это обыкновенное интернет-мошенничество. Все новые и старые версии флеш-плеера для "Андроида" вы сможете найти на официальных сайтах разработчиков, в соответствующих разделах на торрентах или в свободном доступе на других ресурсах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы такую статью как умные написали, а вот на моем Lenovo A3500H с MTK—шным процессором сам процессор не поддерживает adobe flash player. Хотелось бы найти статью с реальной проблемой а не просто "Скачайте с офф сайта", это и любой дурак умеет.
Копировать ссылку
0
Я конечно не гений,но фаерфокс на 4.4 удалось "зафлэшить". А UC работает сразу после установки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.