"Альтера Инвест": отзывы, адрес и цены

Не секрет, что мы живем в эпоху развитых рыночных отношений. Чтобы понять это, достаточно оглянуться: вокруг нас действует множество компаний, предприятий и организаций, получающих прибыль. Каждую из них можно назвать самостоятельным бизнесом. Такие компании, как «Альтера Инвест», позволяют любому предприятию, магазину или другому объекту, осуществляющему коммерческую деятельность, привлечь инвестиции путем покупки доли или всего комплекса. Простым языком это можно назвать приобретением и продажей бизнеса. Об этом и расскажем в данной статье.

Что такое готовый бизнес?

«Альтера Инвест»

Итак, все мы не раз, наверное, слышали такой термин, как «готовый бизнес». Очевидно, что «готовым» его называют по той причине, что все процессы, весь механизм того, как будет функционировать та или иная модель бизнеса, налажены. Собственник, желающий приобрести его, не должен заниматься вопросами организации, поскольку все уже сделано до него. Чаще всего речь идет об офисе, персонале, документах, связях с поставщиками и каналах сбыта готовой продукции. Разумеется, в зависимости от вида бизнеса этот набор меняется.

Покупать можно не только предприятия, заводы и магазины. Если изучить каталог предложений на сайте компании «Альтера Инвест», готовый бизнес здесь включает и объекты недвижимости, например, торговый центр или помещение под аренду, которые будут приносить прибыль постепенно, пассивно, но на постоянной основе.

Кому выгодно продать бизнес?

«Альтера Инвест» отзывы

Разумеется, продажей бизнеса могут быть заинтересованы лишь те, кто им владеет. Как отмечают представители компании-посредника «Альтера Инвест», чаще всего бизнес продают его организаторы, которые либо хотят получить свою прибыль, чтобы заняться чем-то новым, либо же просто желают покинуть страну и по этой причине распродают свое имущество. Немного реже бизнес могут продавать сами посредники или те, кто приобрел его для перепродажи. Это, кстати, тоже может быть довольно выгодной схемой: купить предприятие, улучшить его показатели и продать по более высокой цене. В таком случае можно говорить о выгодной перепродаже.

Чаще всего люди, желающие покинуть страну, торопятся с продажей, поэтому им выгоднее закрыть сделку как можно раньше. Для таких целей и существуют агентства вроде «Альтера Инвест». Отзывы покупателей, работавших с данной компанией, свидетельствуют о том, что она защищает владельцев бизнеса от продажи его по заниженной цене вследствие нехватки времени и сжатых сроков. Вместо того чтобы продавать дешево, собственники с помощью посредников находят клиентов быстрее по умеренной цене.

Кто покупает бизнес?

«Альтера Инвест» готовый бизнес

Покупкой заинтересованы в первую очередь люди, обладающие значительными финансовыми ресурсами, желающие их куда-то вложить. Это правильно и разумно с точки зрения экономики, поскольку приобретение бизнеса может принести гораздо больше, чем банковский депозит или торговля ценными бумагами. Опять же если вы работаете с той же «Альтера Инвест», каждое предложение по покупке готового дела поступает с указанием того, как долго тот или иной бизнес будет окупаться. Следовательно, это позволит несколько уточнить скорость возврата капитала.

Помимо более точных подсчетов, работа с посредником позволяет отобрать более надежные предложения и при этом быть уверенными в их правомерности. Если вы решитесь покупать бизнес через «Альтера Инвест», вы будете знать, что вас «не кинут».

Посредничество в сделке

Компания, которая «сводит» покупателя и продавца готового бизнеса, выступает посредником в их отношениях. Ее задача - обезопасить все ключевые моменты сделки и, кроме того, подготовить «встречу» интересов покупателя и продавца. Это может быть согласование цены, оценка объектов, которые продаются, проверка прибыльности бизнеса и так далее. Преимущество компаний-посредников в том, что они заточены под эту деятельность, а значит - имеют большой опыт в этой сфере. Работая с ними, вы будете больше уверены, чем в случае с покупкой объектов напрямую.

«Альтера Инвест» отзывы о работодателе

Помимо всего, компания, которая занимается предоставлением подобных услуг, также имеет и другой профиль. Например, она может провести полное юридическое сопровождение сделок, которые сама же и организует. Это удобно, что можно заказать полный пакет услуг в одном месте.

Компания «Альтера Инвест»: отзывы

На самом деле, отзывы сторон, сотрудничавших с компанией-посредником в покупке и продаже бизнеса, преимущественно положительные. Многие из них подкреплены документом вроде благодарности компании и конкретному ее сотруднику за успешно проведенную сделку. Если он настоящий, то это значит, что кому-то «Альтера Инвест» помогла приобрести готовый бизнес и развивать его, а кому-то - получить деньги и отойти от дел.

«Альтера Инвест» москва

Как отмечают сами представители компании, на рынке она еще с 2007 года. Город, как легко догадаться, в котором работает основной офис «Альтера Инвест» - Москва. Правда, основано агентство было в Санкт-Петербурге. За годы работы оно показало отличные результаты, поскольку смогло организовать более 2 тысяч сделок по приобретению действующего бизнеса.

Настораживает во всем этом другое. В интернете полно отзывов, свидетельствующих о том, что эта компания не является функционирующей. Верить им или нет - решать вам, поскольку есть и другая информация, расхваливающая «Альтеру».

Как подать заявку?

Прелестью «Альтера Инвест» является возможность легко и быстро проявить свою заинтересованность в том или ином объекте. По своей форме сайт компании напоминает интернет-магазин, на витрине которого выставлены различные товары. Это описания бизнес-моделей, которые продаются в данный момент. Можно не только прочесть, чем занимается компания, продающая их, но и узнать доходы каждого отдельного бизнеса и период окупаемости потраченных на него средств. Разумеется, сказать о том, что эти цифры - это 100% верный прогноз, нельзя, поскольку в будущем все будет зависеть от нового собственника. Однако хотя бы приблизительные показатели, основываясь на статистике за прошедший период, узнать таким образом можно.

«Альтера Инвест» отзывы покупателей

Статистика деятельности

У компании-посредника в торговле готовым бизнесом довольно богатый опыт работы в данной сфере. Так, как уже было отмечено, работает она уже 8 лет, за которые смогла продать больше 2000 предприятий, компаний и объектов недвижимости. При этом сумма, которую предыдущим владельцам в совокупности удалось извлечь из этих сделок, равна более чем 740 миллионам рублей. Как отмечают в самой «Альтера Инвест», у них в базе уже находится около 120 постоянных клиентов. Что самое удивительное - это постоянный рост их количества.

Правда, опять же если возвращаемся к отзывам, то большинство людей относятся с недоверием к таким показателям: уж больно они «хороши».

Работа в «Альтера Инвест»

Сейчас помимо предоставления услуг по реализации, оценке и покупке бизнеса компания занимается еще и поиском подходящих кадров. Раздел «Вакансии» на их сайте содержит информацию о том, кто может подойти. Так, это целеустремленные молодые люди, которые уже разбираются в сфере предпринимательской деятельности, желающие учиться и развиваться дальше.

Если вы хотели бы попробовать себя в этой сфере, но не знаете, подойдет ли вам «Альтера Инвест» - отзывы о работодателе вам в помощь! В интернете их достаточно много, и большинство из них имеет хвалебный характер. Например, есть люди, утверждающие, что заработок простого менеджера в компании начинается с 30 тысяч. Формула расчета зарплаты при этом для посредников устанавливается простая: человек получает оклад (как правило, он не так уже и высок) и проценты за каждую завершенную им сделку.

Вывод: у «Альтеры» неоднозначная репутация, если судить по отзывам контрагентов. Есть люди, называющие компанию «фальшивкой», а ее сайт - лохотроном; а существуют и те, кто, якобы, сам продавал и покупал бизнес там. Скажем так: если вы будете заинтересованы в услугах компании - свяжитесь по телефонам, указанным на сайте. Если вам назначат встречу в приличном офисе, можете ехать и общаться с представителями. Главное - постараться узнать как можно больше до того, как совершать более серьезные действия, и если это - лохотрон, вы сразу это поймете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.