LPG-массаж - что это такое? LPG-массаж: цены

Процедура, о которой пойдет речь, появилась еще в прошлом столетии. Данная методика оказалась настолько результативной, что вскоре начала применяться во многих отраслях медицины. Для различных целей, от лечения травм и ожогов до избавления от целлюлита и коррекции контуров лица, сегодня используется LPG-массаж. Что это такое? Как работает и какие дает результаты - рассмотрим вместе.

LPG-массаж - что это такое?

Это аппаратная процедура, основанная на вакуумно-щипковом (механическом) воздействии на кожу и ткани организма. Проводится она с использованием специального оборудования. LPG-массаж (другие названия — космеханика, эндермология, эндермолифт) оказывает благоприятное влияние на состояние кожи и сжигает лишний жир. Объясним более подробно.

lpg массаж что это такое

Эндермология или LPG-массаж - что это такое? Это безоперационная процедура, применяемая в косметологии, сочетающая в себе глубокий и вакуумный массажи. Посредством специальных роликов, располагающихся в автоматических насадках аппарата (манипулах), происходит втягивание кожи с частотой 4-16 раз за секунду. Для лица и тела должны использоваться различные насадки, потому как у каждой из них есть свои особенности.

Что происходит во время LPG-массажа?

Данная терапия работает таким образом:

  • Интенсивное втягивание кожи позволяет обновить и улучшить кровоток в конкретных зонах. Происходит размягчение и разрыхление пораженных участков. Действие касается и жировых клеток, в итоге кожа становится упругая и эластичная.

  • Текстура коллагеновых волокон улучшается и тонизируется.

  • Снимается отечность. Происходит это потому, что на венозную и лимфатическую системы оказывается дренирующее воздействие.

  • Верхний слой эпидермиса отшелушивается и обновляется. Происходит регенерация и питание кожи, что способствует устранению морщинок.

  • Благодаря тому, что ткани максимально насыщаются кислородом и восстанавливаются, возможно устранение даже застарелых рубцов.

Операционные, посттравматические, косметические и постожоговые шрамы смягчаются и становятся эластичными. А в некоторых случаях от них можно избавиться всего за несколько процедур.

lpg массаж до и после

Аппараты для LPG-массажа могут излечить и восстановить кожные покровы тела и лица. Помимо этого, эндермология широко используется для коррекции фигуры и избавления от лишнего веса. Абсолютно безопасная и уникальная методика справляется с поставленными задачами в кратчайшие сроки.

Процедура массажа

Для того чтобы LPG-массаж дал нужные результаты, необходимо выполнять все действия в строгой последовательности. Начнем с самого начала:

  1. Диагностика. Общее состояние пациента должно быть оценено максимально точно. Для этого необходимо прийти на прием к врачу, который найдет проблемные зоны, охарактеризует состояние кожи и фигуры, сделает фотографии.

  2. Подготовка к массажу. Человеку должны предложить спецодежду, после чего нужно лечь на процедурный стол. Врач определяет участки тела путем исследования локализации жировых комков. Далее их нужно выделить. Зоны графически наносятся на массажный костюм. Определяется выбор насадок для проведения LPG-массажа. На лице также необходимо обнаружить наиболее проблемные участки.

  3. Приступаем к процедуре. Массаж может проводиться при помощи 3-х насадок: Roll In (уменьшает объемы), Roll Up (сглаживает целлюлит, моделирует контур) Roll Out (повышает эластичность и упругость кожи).

lpg массаж цены

Применяются различные типы движения манипул. Так, скручивание усиливает антицеллюлитный эффект, а раскачивание воздействует на жировые клетки. Скольжение позволяет смоделировать и восстановить контуры лица и тела, а шлифовка повышает упругость кожи.

Важно знать: если во время курса процедур пациент будет выполнять физические упражнения, то эффективность массажа увеличится. Причем движения не обязательно должны быть интенсивными, достаточно элементарных нагрузок.

Процедура для лица

LPG-массаж лица позволит вам забыть о морщинках и нечетких контурах. Кожа приобретет более живой и естественный цвет. Происходит это благодаря тому, что аппарат оказывает тройное воздействие. Обеспечивается:

  • стимуляция кровообращения в мелких сосудиках лица;
  • интенсивный массаж мышц;
  • синтез коллагена и эластина, регенерирующий клетки кожи.

lpg массаж лица

LPG-массаж лица лучше делать в специализированных учреждениях. Желательно обращаться к опытным косметологам в индивидуальном порядке, потому как существует целый ряд противопоказаний к проведению процедуры (угревая сыпь, герпес, купероз, открытые раны, варикоз, и т.п.). Профессионалы вам подскажут, что максимальное количество сеансов – не более 20, а частота их проведения – 1-2 раза в неделю.

Вакуумный массаж LPG для тела

Такая процедура может использоваться для различных целей. Вакуумный массаж LPG разделяется на следующие виды.

Липомассаж

Направлен на устранение целлюлита и излечение устойчивых жировых отложений. Применяется при снижении локального тургора кожи, при асимметричных складках под ягодицами. Также актуален такой массаж в случае выраженных деформаций жировых отложений.

Эстетическая эндермология

Уменьшает подкожную жировую прослойку, подтягивает и моделирует контуры обвислой кожи, улучшает ее текстуру. Применяется в борьбе с целлюлитом.

lpg массаж тела

Терапевтическая эндермология

Снимает болезненные ощущения в позвоночнике и суставах, устраняет мышечные спазмы. Применяется для заживления рубцов и пораженных ожогом мест.

Спортивная эндермология

Способствует заживлению и восстановлению мышц и сухожилий, снимает отечность и болевой синдром. В спорте применяется LPG-массаж до и после каких-либо соревнований и выступлений.

Показания к применению

Пациентам назначают LPG-массаж тела или лица для того, чтобы:

  • подтянуть, сделать более четкими контуры;
  • уменьшить степень выражения морщин;
  • избавиться от жировых отложений (как на теле, так и на лице);
  • уменьшить степень опущения тканей («гравитационный птоз»);
  • добиться плотности и упругости кожи;
  • отрегулировать функционирование сальных желез;
  • излечить синяки и гематомы;
  • уменьшить отечность конкретных участков.

Основными преимуществами данной техники массажа являются: быстрый эффект (в некоторых случаях хватает всего 2-3 процедур), длительное сохранение результата, возможность корректировать любые участки тела. К тому же LPG-массаж тела абсолютно безболезнен и выполняется без операционного вмешательства.

Результаты

В первую очередь следует отметить, что для достижения желаемого эффекта одной процедуры массажа не хватит. Специалисты отмечают, что после тщательного обследования установленный курс нужно пройти полностью. Тогда вы не только увидите результат, но и закрепите его на длительное время.

Обычно курсом называют около 20 сеансов с четко установленными временными рамками (интервалами и перерывами). Неплохо начать правильно питаться, заниматься хотя бы иногда спортом. И в течение минимум 1 года вы сможете с легкостью удержать полученный результат.

Данная методика работает, тому есть огромное количество подтверждений. Приведем фото, где вы увидите, как действует LPG-массаж (до и после процедур).

вакуумный массаж lpg

Решившись привести свое тело в порядок, уделите внимание выбору салона. Массаж должны проводить только квалифицированные работники. Важна и репутация учреждения, помните об этом.

Стоимость LPG-массажа

Один сеанс данной процедуры занимает около 30 минут. В курс входит от 10 до 20 обязательных массажей. Конечно, в разных салонах и городах будет отличаться стоимость на LPG-массаж. Цены в данном случае устанавливаются либо владельцами салонов, либо мастерами, арендующими помещение для работы. Отбросим все тонкости и предложим приблизительный перечень и стоимость самых востребованных услуг. LPG-массаж (цены):

Наименование услуги

Стоимость в рублях

Эстетика

От 1000 до 2000

Лимфодренаж

1200-1400

Устранение локальных отложений жира

1300

Антицеллюлитный массаж

1100-1600

Курс (10 процедур)

Около 10000

Полный курс (20 процедур)

Приблизительно 20000

Приведенный прайс - для наглядности, он не точный. В каждом конкретном салоне необходимо уточнять цены. К тому же везде существуют системы скидок и различные подарочные акции и сертификаты.

Противопоказания

Перед походом в салон нужно пройти обследование у дерматолога. Он вам подскажет, где самые проблемные зоны, уточнит, есть ли у вас противопоказания к проведению LPG-массажа. В их ряд могут войти:

  1. Повреждения на коже. Это может быть сыпь, ссадина или порез.
  2. Онкология, в том числе опухоли на кожном покрове (доброкачественные или злокачественные).
  3. Болезни сердечно-сосудистой системы.
  4. Повышенное артериальное давление.
  5. Варикозное расширение вен.
  6. Повышенная температура (ОРВИ, ОРЗ).
  7. Нарушение работы нервной системы.
  8. Беременность и период кормления грудью.
    аппараты для lpg массажа

Вот мы и рассмотрели LPG-массаж. Что это такое? Прежде всего, действенная методика для восстановления кожного покрова, улучшения его состояния. Это процедура, прибегая к которой можно избавиться от лишнего веса, сделать красивыми тело или лицо. LPG – это настоящая находка для тех, кто желает всегда быть в форме!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как часто можно делать эту процедуру,т.е с каким интервалом ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.