Ideal Pearl 4 - отель для спокойного отдыха

Мармарис, располагающийся на юго-западе турецкого побережья, – это курорт, щедро одаренный природой. Здесь удивительно гармонично сочетаются мягкий климат с чистейшим морем, живописные бухты с окружающими горами, хвойные леса с песчаными пляжами...

Сам по себе Мармарис небольшой. В нем есть одна набережная улица, вдоль которой расположены ресторанчики и кафе, из которых видна гавань, порт и отели в три ряда. Один из них - Ideal Pearl Hotel 4* - находится в двухстах метрах от моря. Предлагаем познакомиться с этим отелем поближе.

Ideal Pearl 4

Общая информация

Отель, построенный в девяностых годах прошлого столетия, два года назад был полностью реконструирован. Сегодня Ideal Pearl 4* – это красивое пятиэтажное белоснежное здание на второй линии. Расстояние до центра Мармариса составляет три километра, до ближайшего аэропорта – девяносто километров.

От отеля, у ворот которого находится остановка, через каждые пятнадцать минут отходят маршрутки, довозящие до набережной. У гостиницы небольшая территория – 4 500 кв. метров. Здесь имеется ларек, в котором продаются предметы первой необходимости, конференц-зал, рассчитанный на восемьдесят человек, прачечная, банкомат. В корпусе на первом этаже есть также пункт обмена валют и химчистка.

Инфраструктура

Ideal Pearl Hotel 4

Регистрационная стойка открыта круглосуточно. Для заселения нужно подходить именно сюда. Там же рядом есть платный медкабинет, работающий беспрерывно. Кроме того, на ресепшене имеется камера хранения и платный сейф. Здесь же можно оформить трансфер, в который входят проводы до аэропорта. Также можно арендовать автомашину, отправить факс или воспользоваться ксероксом.

На первом этаже корпуса находится и экскурсионное бюро. Специалисты помогут организовать туры к достопримечательностям курорта Мармарис и его окрестностей. Тем россиянам, которые не говорят по-английски, можно воспользоваться услугами русскоговорящего экскурсовода.

При Ideal Pearl 4* обустроена хоть и небольшая, но охраняемая удобная стоянка. Бронировать ее нет необходимости.

Жилой фонд

Ideal Pearl 4* (Мармарис) представляет собой один пятиэтажный корпус. Четверть всех номеров имеют окна с видом на море.

Ideal Pearl Hotel 4 Мармарис

Отель считается небольшим. Он обладает 114 номерами категории стандарт площадью в восемнадцать квадратных метров. В каждом из них одновременно может проживать до трех человек (2+1). Во всех номерах есть меблированные балкончики.

Покрытие пола – керамическая плитка. Номера отделаны в современном стиле в спокойных цветах, без излишеств. На окнах висят спокойных тонов шторы, есть также индивидуально регулируемая сплит-система, телевизор с одним российским каналом. Имеется электронный сейф, пользование которым возможно за дополнительную плату.

В совмещенном санузле установлены душевая кабинка и умывальник. На стене висит большое зеркало. Предусмотрены также фен для волос и косметические принадлежности, которые ежедневно обновляются.

Два номера специально оборудованы для проживающих с ограниченными возможностями. Они расположены на первом этаже и имеют все необходимое для удобства инвалидов.

ideal pearl 4 мармарис
Питание

Ideal Pearl Hotel 4* (Мармарис) работает по системам "полупансион" и "полный пансион". Концепт «все включено» действует до одиннадцати часов вечера. Проживающим предлагается трехразовое питание и вечерние закуски в баре. С двух до четырех часов дня можно отведать пиццу и бутерброды, а с пяти до шести гости могут выпить чай или кофе, попробовать вкусную восточную выпечку.

Платно выдаются все напитки от импортных производителей, свежевыжатые соки, мороженое.

ideal pearl 4

На территории отеля есть ресторан и бар у бассейна.

Пляж

Расстояние от отеля до моря составляет двести метров. Пляж здесь общественный, городской. За зонты, топчаны и матрасы нужно отдельно платить. Пляжные полотенца не выдаются.

Развлечения

На территории Ideal Pearl 4* функционирует тренажерный зал, есть возможность поиграть в настольный теннис. Три раза в неделю предлагается анимация и вечерние шоу-программы. Те, кто не желает купаться в море, могут загорать у бассейна. Здесь много лежаков и зонтов, работает бар.

Ideal Pearl 4 Мармарис

На территории отеля есть сауна и хаммам, а также массажный кабинет. На городском пляже много водных платных развлечений. Для детей в Ideal Pearl 4* есть детская площадка и неглубокое отделение в бассейне.

Отзывы

Отель позиционируется как спокойный семейный. Молодежи, судя по отзывам, в Ideal Pearl 4* несколько скучновато, но они всегда могут отправиться в центр Мармариса, где много ночных клубов и дискотек.

Россиян, которые отдыхали в данном отеле, пока не очень много. Но те, кто побывал здесь, в основном довольны сочетанием цена/качество. Некоторые сетуют на маленькую площадь номеров, хотя другие отмечают, что очень мало времени проводили в самом отеле, так как отдыхали на море и много ездили на экскурсии.

По поводу питания отзывы сходятся в одном: оно очень хорошее. Многие отдают должное поварам Ideal Pearl 4*. По словам постояльцев, вся еда здесь очень вкусная, качественная и свежая. Всегда есть мясо, рыба и птица, разнообразные гарниры, салаты на любой вкус, а также свежие фрукты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.