Кольца на весь палец – аксессуары для ярких и смелых

Мода уже тысячу раз доказала, что новое – это хорошо забытое старое. И это доказывают в тысяча первый раз ставшие вновь популярными интереснейшие аксессуары – кольца на весь палец.

Мир давно знает о существовании подобных украшений. Можно даже больше сказать: женщины Востока носят их испокон веков, подчеркивая оригинальными колечками свою женственность и загадочность. И для них это не просто модная тенденция – это дань традиции.

И украшение, и оберег

Если уж речь зашла о родине аксессуара, то нелишним будет подчеркнуть, что на Востоке просто так не наденут ни одно украшение. Все они там со смыслом, включая и кольца на весь палец. Конкретно эти ювелирные изделия используют не только как дополнение к костюму, но и как оберег.

В мусульманских странах придают особенное значение таким вещам. Добротное или тонкое и ажурное кольцо на весь палец выполняет функцию энергетического щита.

кольца на весь палец

Особенно это важно в семьях, где до сих пор сохранены консервативные обычаи и есть хоть самый скромный гарем. Женское соперничество есть всегда, пусть даже жены имеют одинаковые условия и ни одна не обделена вниманием со стороны их господина. Пожелать «любимой сопернице» чего-нибудь эдакого способна каждая. Вот и защищаются друг от дружки, чем могут. Кольца, говорят, помогают сохранить мир в семье.

Агрессивные и милые. Как с помощью кольца изменить образ

Европейские модницы, выбирая кольцо на весь палец, в первую очередь стремятся выделиться из толпы, подчеркнуть свою экстравагантность и независимость. А поскольку украшения такого типа разделены на агрессивные и нежные, то и экстравагантность получается разной.

кольцо на весь палец

Романтическим натурам, у которых в гардеробе и в помине нет кожаных штанов и юбок, не стоит даже примерять «когтистые» изделия. И не столько в предметах одежды суть – их можно купить в любой момент. Грубые и «ведьмоватые» кольца на весь палец не будут гармонировать ни с милым личиком, ни с состоянием души.

Но если все же хочется смелых экспериментов, среди моделей длинных колец всегда есть возможность выбрать что-то колдовское, но более мягких форм: паука на паутинке, например, или золотые пластины в виде сказочных листьев с бриллиантовой каплей.

Кроме того, кольца-когти не очень практичны – можно зацепить кого-то или себя или порвать одежду.

Металл. Благородные смотрятся аристократично

Для изготовления кольца на весь палец ювелиры предпочитают использовать благородные металлы – золото и серебро. Ажурный узор и лаконичные пластины в изделиях, выполненных из драгоценного металла, смотрятся гармонично и очень аристократично.

Безусловно, существуют модели и более низкого ценового сегмента. Но они в большинстве случаев металлические. А значит, пальцы от ношения таких украшений будут постоянно темнеть, а сами изделия вскоре утратят свой презентабельный вид.

Только в руках настоящего мастера металлические кольца на пальцы рук могут обрести солидный вид. Но специалистов, способных сделать «из железяки конфетку», единицы.

Рука в кольцах. Вид со стороны

Если раньше множество колец на руке считалось моветоном, то сейчас это очень модная тенденция, заставляющая женщин аккуратно относиться к подбору украшений, следя за их гармоничностью и соответствию друг другу.

Задача модниц очень облегчена дизайнерской идеей создавать целые коллекции, среди которых не только традиционные наборы кольцо+браслет+колье, или кольцо+серьги+колье, но и кольца на фаланги пальцев (комплект, который еще не утратил актуальности), и пара колец на весь пальчик.

Гарнитур из двух колец, соединенных цепочкой или без нее смотрится на женской руке очень эффектно. В нем нет и намека на дурной вкус, несмотря на то, что кольца занимают довольно большую площадь.

кольца на пальцы рук

Кольца на весь палец придают руке изящества и утонченности. Правда, для получения такого идеального эффекта есть условие: кроме длинных, гармонирующих между собой колец, больше никаких украшений на руке быть не должно, иначе она будет выглядеть слишком перегруженной, а обладательница богатой коллекции украшений не получит ничего, кроме эффекта «базарного гламура».

Кольца. Одежда. Маникюр

И все же надеть кольцо на весь палец может позволить себе только по-настоящему яркая личность, обладающая еще и достаточной смелостью. Кроме всего перечисленного, длинные кольца требуют от своей обладательницы безупречности вкуса.

Для начала необходимо проанализировать состояние своего маникюра: под удлиненные кольца длинные расписные ногти не подходят. Скромный аккуратный минималистический маникюр (френч или однотонно накрашенный пастельным лаком) – в самый раз.

Поскольку украшения на пальцы делят на типы, о которых уже упомянуто чуть выше, то и образы под них нужно подбирать соответствующие.

Женщина-вамп с ярким макияжем, в косухе и джинсах выберет вариант кольца с агрессивным уклоном.

Бизнес-вумен под свой неизменный офисный стиль предпочтет строгое кольцо из благородного металла, без вычурных узоров – только пластины.

Больше всего вытянутые кольца гармонируют с этническим стилем. И не обязательно под колечко подбирать одежду с восточными мотивами. Славянские льняные сарафаны тоже подойдут.

Правила выбора

Перед покупкой оригинальных украшений каждую модницу волнует два вопроса: первый - о том, будет ли сгибаться палец в такой «броне», а второй - о том, какой размер кольца выбрать, ведь звеньев несколько и каждое рассчитано на определенную часть пальца.

Что касается сгибаемости, то существуют кольца, фиксирующие палец и кольца, сконструированные из нескольких звеньев, позволяющих пальцу сгибаться.

кольца на фаланги пальцев

Теперь о размере. Как правило, в удлиненном кольце два звена, предназначенных для надевания на палец. Оба разного размера, поскольку нижняя и верхняя фаланги отличаются по объему. При подборе украшения следует ориентироваться на обе, а не только на верхнюю или нижнюю. Пальцу должно быть комфортно, иначе ношение такого кольца через несколько дней грозит превратиться в сплошное мучение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.