Что такое таблетка для игр - секреты взлома игр

Итак, сегодня мы разберемся с вами в том, что такое таблетка для игр. Для чего нужна эта маленькая программа? Какие функции она в себе несет? Давайте посмотрим, что это такое.

Когда нужна?

Но для начала давайте попробуем разобраться с вами в том, когда вы вообще можете встретить слово "таблетка", применяемое относительно компьютерных игр. Ведь понимать фразу здесь нельзя в прямом смысле.

что такое таблетка для игр

Ответить, что такое таблетка для игр, однозначно нельзя. Ведь проблема взлома для каждой игрушки индивидуальна. Где-то вам требуется ввести серийный номер, где-то какой-то ключ, а где-то и вовсе потребуется полное переписывание игрового кода. Остается ясным только одно. Это то, что таблетка - не что иное, как своеобразный взломщик для игрушек и программ. Это очень полезная вещица, особенно если вы решили использовать лицензию той или иной игрушки, но покупать вам ее не хочется. Теперь мы знаем, для чего в играх нужна таблетка. Правда, давайте посмотрим, какие функции она осуществляет. Разберем каждый пункт по отдельности.

Предыстория, или Откуда пошло?

Что ж, сначала давайте попробуем сообразить, откуда пошло наше сегодняшнее название. Что такое "таблетка" для игр, мы уже знаем в общих чертах. Но почему тогда взломщику игрушек и программ дали такое странное название?

для чего в играх нужна таблетка

Дело все в том, что пошел наш сегодняшний термин от выражения: "таблетка от жадности". Когда-то всем людям приходилось покупать лицензионные программы для того, что использовать их. В связи с этим, создатели зачастую "перегибали палку" с ценами. Тогда и были придуманы взломщики для игр. Они позволяли пользователям "ломать" контент и пользоваться им без покупки. Так что, этот термин породила именно человеческая жадность. А теперь, когда мы уже знаем, что такое таблетка для игр и как произошел рассматриваемый термин, давайте рассмотрим несколько взломщиков, которые можно встретить.

Кейген или "серийник"

Итак, начнем, пожалуй, с самых распространенных видов - это так называемые "серийники" и "кейгены". К ним относится таблетка для игр "Алавар". Если вы уже пытались взломать эти игрушки, то, скорее всего, знаете, как они действуют. Нет? Тогда давайте посмотрим.

Во многих программах и играх (в особенности в популярных игрушках) пользователь должен купить себе так называемый серийный ключ, который вводится в специальное окно. После этого приложение считается купленным. Если вы имели дело с "Симс 3", да еще и с лицензионным диском, то, скорее всего, заметили, что на нем написаны какие-то непонятные комбинации, которые потом требует ввести установщик. Это делается для поверки подлинности. Вот как раз эти непонятные строчки и есть серийный номер. Когда вы скачиваете таблетку в виде серийника или кейгена, то при запуске вам будет выдан ключ для игры или же целый их генератор. Останется только ввести комбинацию в нужное окно. Можно пользоваться программой.

таблетка для игр алавар

"Кряк"

Теперь стоит поговорить и о такой вещице, которая отлично справляется с "обманом" системы и позволяет каждому пользователю сделать себе лицензионную копию без ввода ключей. Это ничто иное, как "кряк".

Данная программа, как правило, выглядит как установщик дополнительного контента, который распаковывается в корневую папку игрушки или же отдельные файлы. Их необходимо будет "перекинуть" в папку с игрой. Куда именно - зависит от того, какой "кряк" используется. Иногда это могут быть файлы лицензии (в некоторых приложениях создается отдельный документ для лицензий), иногда - лаунчеры, из которых придется запускать игру, а когда-то и какие-то "сторонние" документы. Для каждой игрушки все сугубо индивидуально. Так что, к таблетке-кряку, как правило, прилагается readme-файл. В нем указаны все тонкости и инструкции по установке взломщика. После "замены" файлов достаточно просто запустить игру. Можете радоваться своим успехам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
бред полний скачал фифа 14 и не запускается 8 гиг оперативы и амд а 8 9600
Копировать ссылку
0
ага
Копировать ссылку
0
ага
Копировать ссылку
0
у меня минсталл ломалкин перестал открываться пишет отказано в доступе
Копировать ссылку
0
а если в программе ничего нет не кейгенов ни кряков как активировать платную игру и программу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.