Небулайзер компрессорный Omron (ингалятор): отзывы

В последние годы заболевания верхних дыхательных путей стали очень распространены не только среди взрослых. Уже и многим детям знакомо, что такое аллергический кашель или бронхиальная астма. Большинство врачей считают, что лучшим методом лечения таких заболеваний являются ингаляции. Но традиционные процедуры с помощью горячего пара не все могут переносить, да и не всегда они безопасны. Поэтому уже давно в стационарных условиях делаются ингаляции с помощью приборов - ингаляторов, которые еще называют небулайзерами. А в последние годы они стали доступны каждому, потому что появились небольшие приспособления для домашнего проведения ингаляций. Они безопасны и удобны. А наиболее популярен небулайзер компрессорный японской фирмы "Омрон".

небулайзер омрон компрессорный

Особенности работы прибора

Эффективность ингаляций состоит в том, что лекарственные растворы с помощью пара или струи воздуха попадают непосредственно в дыхательные пути и начинают действовать быстрее. Так они имеют меньше побочных действий, потому что не проходят через желудочно-кишечный тракт. Небулайзер компрессорный эффективен потому, что воздух под давлением проходит через лекарственную жидкость и распыляет ее на мельчайшие частицы. Они могут проникать в самые нижние отделы дыхательных путей и легко усваиваются. В отличие от других видов ингаляторов, например ультразвуковых, они имеют свои недостатки. Это невозможность работы без источника тока или высокий уровень шума. Но компрессорный небулайзер "Omron" пользуется популярностью благодаря большому количеству положительных качеств.

omron ингалятор компрессорный небулайзер

Преимущества использования прибора

- Компрессорный небулайзер "Omron" основан на системе виртуальных клапанов, что позволяет его использовать в режиме естественного дыхания, то есть лекарство подается только во время вдоха пациента.

- В отличие от ультразвуковых приборов, делать ингаляции с этим небулайзером можно практически с любыми лекарствами, в том числе с антибиотиками и гормональными препаратами. Ингалятор разбивает лекарственный раствор на мельчайшие частицы, но не разрушает его структуры.

- Этот прибор легкий, компактный и очень прост в применении.

- Процедуру можно проводить даже при повышенной температуре.

- Большое количество различных насадок позволяет использовать прибор для детей и взрослых, а также при различных заболеваниях.

- К несомненным достоинствам этих небулайзеров относится также их относительно невысокая цена, поэтому они доступны каждому.

Что собой представляет небулайзер компрессорный

Этот прибор небольшой - меньше буханки хлеба - и состоит из двух частей. Это компрессор, который выдувает сжатый воздух. От него отходит трубка, ведущая к самому небулайзеру. Это небольшой пластиковый стаканчик с заглушкой, соединенный с лицевой маской или трубкой с загубником.

компрессорный небулайзер
Простота конструкции позволяет использовать компрессорный небулайзер любому человеку. Его легко собирать и включать. Нужно налить в стаканчик нужное количество лекарства, подсоединить трубки и нажать кнопку. После этого из маски должен выходить туман. Это значит, что небулайзер "Омрон" компрессорный работает правильно. Система вируальных клапанов позволяет подавать лекарство только на вдохе пациента и регулировать силу струи для детей и пожилых людей. Это также способствует более экономному расходованию лекарственного раствора. В комплект прибора входят различного размера маски, носовые канюли и трубка с загубником. Инструкция к небулайзеру написана простым и понятным языком. Поэтому этот прибор пользуется большой популярностью.

Когда используется "Omron" (ингалятор)

Компрессорный небулайзер может применяться при любых простудах, воспалениях дыхательных путей и аллергии. Эффективно это лечение при таких заболеваниях:

- бронхиальная астма;

- аллергический кашель;

- ОРВИ, ринит, фарингит, ларинготрахеит, синусит и тонзиллит;

- острый и хронический бронхит;

небулайзер компрессорный отзывы

- пневмония;

- туберкулез;

- муковисцидоз.

Какие лекарства используются в приборе

Небулайзер "Омрон" компрессорный позволяет проводить лечение практически любыми лекарственными препаратами, кроме масляных растворов и отваров трав. Лучше всего использовать специальные готовые средства для ингаляторов, но можно приготовить их и самому, разбавив лекарственный препарат физраствором. Какие же лекарства можно добавлять в небулайзер компрессорный?

- противоаллергические препараты, например "Кромогексал";

- средства, способствующие расширению бронхов: "Беротек", "Беродуал", "Саламол" и другие;

- муколитики и отхаркивающие препараты: "Амброксол", "Лазолван" или "Амбробене";

- антибиотики, например "Флуимуцил" или "Диоксидин";

- гормональные препараты противовоспалительного действия, такие как "Пульмикорт";

- щелочные или солевые растворы, например минеральная вода "Боржоми".

компрессорный небулайзер omron

Правила пользования прибором

1. Внимательно изучите инструкцию и посоветуйтесь с врачом перед проведением ингаляций.

2. В небулайзер можно заливать только специальные лекарственные растворы, предназначенные для ингаляторов. Допустимо разводить их физраствором или делать ингаляции с минеральной водой.

3. Процедуру проводят в режиме свободного дыхания, не рекомендуется делать очень глубокие вдохи, чтобы не спровоцировать кашель.

4. Небулайзерная камера должна находиться в вертикальном положении, а пациент - удобно сидеть, не напрягаясь.

5. Ингаляцию нужно делать через 1-2 часа после еды. Процедура длится обычно не более 20 минут, а после нее желательно отдохнуть: не есть и не разговаривать.

6. После процедуры нужно тщательно промыть и высушить маску, трубки и небулайзерную камеру.

Чего делать нельзя при пользовании небулайзером

1. Использовать какие-либо лекарственные растворы без назначения врача.

2. Для разведения лекарства нельзя пользоваться водой.

3. Запрещено заливать в компрессорный небулайзер масляные растворы, аптечные сиропы, отвары трав или самостоятельно растолченные таблетки.

4. Нельзя принимать отхаркивающие средства непосредственно перед процедурой.

5. Противопоказаны процедуры людям с нарушением мозгового кровообращения, склонностью к носовым кровотечениям и тяжелой дыхательной или сердечной недостаточностью.

6. Сам компрессор запрещено накрывать во время работы.

Ингаляции небулайзером детям

Обычно традиционная паровая процедура очень неприятна малышам, и не все могут переносить это эффективное лечение. Но современные приборы совсем по-другому воспринимаются детьми, например "Omron" - ингалятор компрессорный. Небулайзер этот удобен, и малышам нравится дышать через маску, выдувая "дым". Тем более приборы этой фирмы выпускаются специально для детей в виде ярких привлекательных игрушек.

небулайзер компрессорный
Причем применять их можно даже для грудных малышей. А под действием процедуры быстро отступает кашель, проходит воспаление. Причем проводить ее можно даже при температуре до 38 градусов. Эффективен небулайзер также для лечения насморка у детей. Да и подышать через трубочку дети соглашаются с большей охотой, чем закапывать назальные капли.

Отзывы о применении прибора

Все больше людей для лечения респраторных заболеваний используют небулайзер компрессорный. Отзывы после такого применения показывают, что он не только эффективно помогает вылечится, но удобен и имеет много других достоинств. Многие отмечают, что прибор стал для них и их деток настоящим спасением от частых простуд. Многие врачи также рекомендуют этот небулайзер компрессорный. Отзывы положительные и от них: пациенты выздоравливают быстрее, кашель проходит без следа. Эффективен он также при снятии приступов астмы или аллергического кашля. Получается, что этот прибор нужен в каждой семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.