Почему нельзя смотреть в зеркало вдвоем? Приметы про зеркала

О зеркале существует множество различных примет, многие из которых не совсем понятны. К примеру, почему нельзя смотреть в зеркало вдвоем или чем так опасны его осколки? Конечно, все это возникло не на пустом месте, и этот предмет в знающих руках может стать действительно могущественным. В этой статье будут рассмотрены некоторые популярные приметы, их значение, а также то, что значит зеркало в мистическом смысле.

почему нельзя смотреть в зеркало вдвоем

Зеркало. Что оно олицетворяет?

Зеркало – это очень могущественный мистический предмет. С ним связано множество легенд, суеверий и примет (к примеру, одна из них о том, почему нельзя смотреть в зеркало вдвоем). Издавна считалось, что зеркало – это мост в потусторонний мир.

Очень часто с его помощью девушки гадают. Однако это сопряжено с огромным риском, так как можно вызволить то, что совершенно не нужно. Поэтому есть очень немного охотниц до такого способа святочных гаданий.

В древности некоторые лекари верили и в лечебные свойства зеркал. К примеру, Парацельс очень часто использовал следующий метод. Используя различные заклинания, он отправлял в отраженный мир (в двойника страждущего) все энергии болезни. Это приводило к тому, что двойник заболевал, а человек, живущий в реальном мире, выздоравливал.

смотреть в кривое зеркало

Что можно увидеть в отражении зеркала?

Глаз взрослого человека видит избирательно. И если один человек видит одно, а другой – совсем другое, то это лишь говорит о разном восприятии мира. Так и с зеркалами. Настроившись на мистические зеркальные чудеса, можно увидеть очень много того, чего в нашем мире нет. Отражение в зеркале покажет вам других сущностей, ваше будущее или прошлое и совершенно другие вещи.

Стоит ли вам все это видеть – это уже другой вопрос. Очень многие владельцы таких чудесных зеркал сходили с ума. Отражение - на самом деле интересная вещь. Оно никогда не передает точную и правдивую суть вещей, об этом стоит помнить. Особенно любителям чертовщинки.

смотреть в зеркало ночью

В каких случаях нельзя смотреть в зеркало?

Существует множество примет, которые остерегают людей от бездумного использования зеркал. Не все они понятны, но практически все разумны. К примеру, если вы хотите знать, почему нельзя смотреть в зеркало вдвоем и чем все это чревато, то учтите, что, по приметам, это приведет к тому, что смотрящие полюбят одного и того же человека и будут страдать от этого. Это исходит из того, что эти двое остались запечатленными в каком-то пространстве, что делает их как бы связанными. Также есть мнение, что если смотреть в зеркало вдвоем, это может привести к ссоре.

Также нельзя смотреть в зеркало ночью. Особенно опасно это в период с двенадцати до трех часов. По поверьям, именно в это время можно увидеть само зло в его глубинах. Также опасно это делать при свете свечей, так как они кажутся маяком для темных сущностей.

когда нельзя смотреть в зеркало

Что может быть, если смотреть в разбитое и кривое зеркало?

Считается очень опасным смотреть в кривое зеркало. Некоторые люди утверждают, что после того, как они это сделали, их преследовали неудачи и болезни. Искаженное изображение способно негативно повлиять на человека, на его судьбу.

Почему же так опасно смотреть в разбитое зеркало? Эта примета исходит из того, что осколки просто вытаскивают энергию из смотрящего в них. Поэтому и говорили раньше, что, посмотрев в разбитое зеркало, можно черта увидеть.

смотреть в разбитое зеркало

Другие приметы о зеркале

Выяснив некоторые наиболее популярные приметы (к примеру, почему нельзя смотреть в зеркало вдвоем), рассмотрим менее известные, но также интересные. Очень часто мы, возвращаясь домой из-за того, что забыли что-то, смотрим в зеркало. Почему это так случается? Мы верим, что иначе случится несчастье, не будет легкого пути в этот день.

Также если в доме кто-то умер, то все зеркала нужно завесить чем-то, так как в них можно увидеть отражение того, кто умер. И это не лишено смысла, так как зеркало всегда считалось связью с потусторонним миром. Именно через него можно было связаться с другими мирами, узреть то, что не видно обычным глазом.

Также нельзя показывать малышам до года свое отражение, иначе кроха может испугаться, и это сильно повлияет на его дальнейшую жизнь. Считается, что именно младенцы видят больше, чем взрослые, их глаза более приспособлены к этому. Ну а в зеркале можно увидеть множество сущностей, которые могут оказаться страшными и не слишком дружелюбными и сильно испугать ребенка.

Мистические легенды о зеркале

Отражение в зеркале при определенных обстоятельствах способно напугать даже самого неверящего человека. Однако на чем основан этот страх? Возможно, все дело в различных мистических легендах и рассказах, которые наверняка слышал каждый. Их достаточно большое количество, и в них обычно фигурируют старинные предметы, негативные события, которые случились в далеком прошлом.

Считается, что некоторые особо жуткие зеркала были созданы магами или чародеями, которые пытались проникнуть в суть вещей, увидеть прошлое и будущее. Возможно, такие манипуляции и привели к тому, что такие предметы стали приносить несчастья, кошмары и даже смерть владельцам. Всякие магические действия открывают в зеркале портал, из которого, может, никто и не сможет выбраться, но воздействовать на наш мир уж точно получается.

Есть интересная история о том, что в XVI столетье знаменитый алхимик сумел-таки создать именно такое магическое зеркало, даже не одно. Через некоторое время оно оказалось в имении Аполье, которое принадлежало семье Друцких-Соколинских. С ним оказалось связано много слухов (к примеру, один из владельцев увидел в нем себя глубоким стариком). Хранилось зеркало спрятанным за портьерой.

По легенде, в нем увидел свое будущее Наполеон, и он пришел от этого в ярость, ударив после по нему кулаком. После с этим зеркалом был связан случившийся в поместье пожар. Говорят, именно из него вышел луч, который и привел к огню. Мастер, который клеил после шпалеры, рассказывал о руке, высунувшейся из зеркальной поверхности и ударившей его.

Очевидно, что это далеко не все случаи, которые произошли за все время. Почему хозяева не избавились от него – непонятно. Но, так или иначе, во время Октябрьской революции поместье было разграблено, и зеркало пропало. На сегодняшний день о нем ничего не известно.

отражение в зеркале

Предосторожности

Итак, в заключение хочется подвести итог, когда нельзя смотреть в зеркало. Не стоит заглядывать в него, если:

  • в доме кто-то умер;
  • это осколок разбитого зеркала;
  • в ночное время (особенно опасное время - это с двенадцати часов до трех ночи);
  • в свете огня от свечей;
  • рядом с вами стоит другой человек.

Кроме этого, необходимо соблюдать осторожность и при соприкосновении со старыми зеркалами, особенно теми, которые имеют злое или негативное прошлое. Чаще протирайте зеркальные поверхности, избавляя их от негатива. Проследите за тем, чтобы они были вставлены в рамки или оправы, так вы защите свое физическое и энергетическое здоровье. Также просмотрите, чтобы все зеркала не обрезали головы живущих в доме, а были по росту самого высокого человека.

Используя все эти рекомендации, вы сможете снизить негативный риск от каждой зеркальной поверхности в доме, и изображение станет просто изображением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.