Лучшие сорта томатов. Томат Де барао красный

Как же непросто вырастить хороший урожай томатов! Конечный результат зависит от соблюдения технологии выращивания, от методов борьбы с вредителями и болезнями и, конечно же, от правильно подобранного посевного материала. Существует множество сортов этого растения. Разобраться в этом многообразии непросто, особенно неопытному садоводу. Титан, Белый налив, Розовый гигант, томат Де барао красный – это все проверенные сорта и гибриды нового поколения. Перечислить все невозможно, но выбрать лучшие и наиболее подходящие для определенных климатических условий вполне реально.

Немного истории

Родиной помидоров считаются некоторые районы Эквадора, Перу и Галапагосские острова. К нам в страну они были завезены примерно в 16-17-м веке. Но не сразу этот овощ завоевал свою аудиторию. Только по истечении долгого времени люди научились ценить все полезные свойства и отличные вкусовые качества помидора.

Томат Де барао красный
Надо сказать, что технология его возделывания еще не достигла совершенства. Даже сейчас надо приложить много сил, чтобы вырастить хороший урожай. Все сорта помидоров делят на детерминантные (низкорослые и скороспелые) и индетерминантные (имеют неограниченный рост и более позднее созревание плодов). Помидор – это тропическое растение, и чтобы вырастить его в нашем суровом климате, надо приложить немало сил.

Семена

Одним из факторов хорошего урожая является выбор подходящего семенного материала. Приобретать семена лучше в специализированных магазинах. Выбирайте производителя, который имеет хорошую репутацию. Сейчас все семена делятся на сортовые и гибридные. Сортовые встречаются и в частных хозяйствах, где люди сами занимаются отбором материала для посадки на следующий год.

Томаты для открытого грунта
Гибрид получают в результате скрещивания. Обычно эти сорта имеют уникальные свойства, которые хорошо проявляются на специально оборудованных грядках и в теплицах. Возраст семян очень важен. Чем они старше, тем лучше их плодотворность. Самой оптимальной является трехлетняя выдержка.

Сорта помидор

Теперь необходимо выбрать лучшие томаты красные для посадки. Мировая селекция достигла такого уровня, что перечислить весь возможный семенной материал невозможно. Очень популярными в последнее время стали сорта, выведенные сибирскими селекционерами. Они подходят для выращивания во всех регионах страны. Эти сорта отличает высокая урожайность и крупный размер плодов при незначительной высоте растения. Балерина, Супермодель, Кемеровец, Московская грушовка, Розовая Стелла – это все томаты для открытого грунта.

Томаты красные
Их отличает маленький рост и высокая урожайность. Эти сорта имеют оригинальную, слегка удлиненную форму. Особенно их ценят за отличные вкусовые качества. Засолочный деликатес – это помидор, имеющий красные цилиндрические плоды, идеальные для засолки. Эти томаты не трескаются и не перезревают. Высота куста достигает одного метра. Плоды имеют вес около 100 грамм. Сибирский козырь - томат с очень высокой урожайностью. Он имеет красные мясистые плоды весом до 800 грамм. Это растение неприхотливо в уходе и отличается очень высокой урожайностью. Марманде, Пудовик, Рома, Дина, Толстой, Водопад, Демидов – это самые устойчивые к болезням и погодным условиям томаты для открытого грунта.

Де барао

Есть сорта помидоров, о которых хочется сказать несколько слов отдельно. Это рекордсмены среди своих собратьев, всегда дававшие хорошие урожаи. Томат Де барао красный - один из них. Изначально этот сорт был предназначен для выращивания в тепличных условиях. Но, как показывает практика, очень многие огородники получают хорошие урожаи этого вида и в открытом грунте.

Сорт томата Де барао красный
Сорт томата Де барао красный является рекордным по количеству плодов с одного куста. Если высокоурожайные культуры дают по 10 килограмм, то этот томат легко достигает цифры в 24-32 килограмма. И это не предел. Если говорить о рекордах, которые поставил томат Де барао красный, то это 70 килограммов вкусных овощей с одного куста. В открытом грунте урожайность снижается, но все равно остается рекордной.

Особенности Де барао

Томат Де барао красный относят к средне- и даже позднеспелым сортам. Сроки созревания плодов составляют около 120 дней. Кусты этого растения очень высокие и могут достигать 2 метров. Поэтому растение требует обязательной подвязки и пасынкования. Обычно на один квадратный метр высаживают не более двух кустов. Плоды растения имею средний вес около 100 грамм. Это небольшие томаты немного удлиненной формы, отлично подходящие для засолки.

Томат Де барао красный отзывы
Отличительной особенностью этого сорта является его длительное плодоношение, до самых заморозков. Вкус плодов очень хороший, поэтому их употребляют в салатах и для консервации. Этот сорт помидоров устойчив к поражению фитофторозом, но требует тщательного ухода. Растение не любит глинистой почвы. Если брать самый популярный сорт, то это томат Де барао красный. Отзывы специалистов и простых огородников подтверждают его отличные агротехнические качества.

Послесловие

Среди множества сортов томатов можно выбрать те, которые будут радовать своим урожаем в течение длительного периода. Современная селекция позволяет подобрать сорта, неприхотливые в уходе, отличающиеся высокой плодовитостью. Помидор любит тепло и свет. Он не переносит засуху и лишнюю влагу. Эти два фактора сильно влияют на его рост и развитие. Несмотря на свою прихотливость, томат остается самым востребованным овощем. Благодаря своим вкусовым качествам он является обязательным ингредиентом многих кулинарных творений. Все эти качества и делают помидор таким популярным у огородников. Методом проб и ошибок, а также благодаря советам специалистов, можно подобрать оптимальные сорта для любого климата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.