Как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях?

Каждая представительница прекрасного пола следит за своей красотой. Женщина ежедневно проводит множество процедур для того, чтобы стать привлекательнее: умывается, наносит косметику или ухаживающие средства на область лица, делает прическу и подбирает соответствующий гардероб. Помимо ежедневного ухода за собой и своим телом, представительницы слабого пола делают депиляцию и эпиляцию, очищают лицо при помощи химических составов, посещают косметологов и парикмахеров. В данной статье речь пойдет о веснушках. Вы узнаете несколько секретов данного образования. Также получите ответ на вопрос о том, как избавиться от веснушек на лице.

как избавиться от веснушек на лице

Веснушки

Для начала стоит сказать, что данные пятна являются пигментными. Однако в отличие от многих других, они имеют маленький размер и определенное место расположения. Так, чаще всего веснушки поражают лицо женщин и мужчин. Если представители сильного пола особо не беспокоятся по этому поводу, то дамы стараются как можно тщательнее отбелить свою кожу.

Помимо лица, веснушки могут располагаться и на теле. Самым излюбленным местом таких пятен являются плечи, грудь и спина. Все, что подвержено частому воздействию солнечных лучей, может покрыться веснушками.

Кто сталкивается с такой проблемой?

как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях

Как уже говорилось, веснушки могут поразить сильный и слабый пол. Однако наиболее часто они появляются у тех женщин, которые имеют природный рыжеватый цвет волос. Блондинки также часто страдают от возникновения данных пятнышек, однако в гораздо меньшем количестве. Что же можно сказать о брюнетках? Если девушка имеет морозно-белый цвет кожи, угольные глаза и такого же оттенка волосы, то, скорее всего, веснушки ей не страшны. Сколько бы ни пребывала такая особа под лучами солнца, загар и пигментные пятна не появятся. В данном случае может получиться лишь ожог.

Как избавиться от веснушек на лице?

В настоящее время существует масса способов проведения такой манипуляции. Наиболее действенным и долговечным является лазерное удаление. Проводится оно исключительно в косметологических салонах опытными мастерами. Казалось бы, найден способ, как избавиться от веснушек на лице на всю оставшуюся жизнь. Однако после процедуры, которая проводится один раз в месяц, вам придется соблюдать определенные условия защиты от солнца. Также стоит отметить, что данный метод является довольно дорогостоящим. Цена напрямую зависит от интенсивности пятен и площади их распространения.

Как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях?

Если вы не хотите подвергать свою кожу воздействию различных аппаратов, то данный раздел именно для вас. Есть несколько способов, как избавиться от веснушек на лице навсегда в домашних условиях. Рассмотрим самые популярные методы и рецепты.

как избавиться от веснушек на лице за 1 день в домашних условиях

Первый способ: использование декоративной косметики

Как избавиться от веснушек на лице за 1 день в домашних условиях? Очень просто! Вам понадобится лишь плотная тональная основа, карандаш-корректор и пудра. Данный вариант подойдет каждой представительнице прекрасного пола. Однако подбирать соответствующую косметику необходимо правильно. Тональный крем должен быть на полтона темнее вашего цвета лица. Лучше выбрать что-то среднее между основным оттенком и цветом ваших веснушек. Корректор предпочтительнее взять розово-зеленого тона. Именно он сможет выровнять рыжий цвет, а также сгладить его. Итак, как избавиться от веснушек на лице быстро?

Возьмите корректор и точечно нанесите цвет на пятна. После этого подождите несколько минут и слегка растушуйте карандаш. Не стоит сильно стараться сглаживать границы, так как дальше вам предстоит воспользоваться кремом. Нанесите ровным слоем тональную основу на всю поверхность кожи. Помните, что закрашивать нужно не только веснушки. Растушуйте все переходы. После этого при помощи пудры придайте кожному покрову матовость. Готово! На вашем лице больше нет пигментации. Вы можете приступать к дальнейшему нанесению макияжа.

Второй способ: использование глицерина

как избавиться от веснушек на лице навсегда в домашних условиях

Еще один метод, поясняющий, как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях. Быстро получится это сделать только у тех представительниц прекрасного пола, которые имеют жирную кожу, мгновенно покрывающуюся блеском. В том случае, когда кожа у женщины сухая, стоит поискать альтернативные методы, как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях.

Итак, вам необходимо купить чистый глицерин. Приобрести данное средство можно в любой аптечной сети или магазине профессиональной косметики. Возьмите ватную палочку и наберите немного средства. На очищенную кожу тонким слоем нанесите раствор. Выбирайте только те места, на которых есть пигментация. После этого дождитесь полного высыхания раствора.

Через несколько дней после процедуры вы обнаружите сильное шелушение. Обработанная кожа начнет потихоньку отслаиваться и сменяться на чистую и свежую. Делать подобную обработку лучше накануне выходных, чтобы не оказаться с шелушащимся лицом на рабочем месте.

Третий способ: миндальные маски

Как избавится от веснушек на лице и одновременно подпитать кожу? Обладательницам сухой кожи идеально подойдет данный метод. Вам понадобится несколько миндальных зерен, вода и мед. Положите орехи в небольшую емкость и поставьте ее на огонь. Дождитесь полного закипания жидкости и потерпите еще 10 минут. После этого достаньте размягченные ядра и разомните их. Положите в полученную массу одну чайную ложку жидкого меда и добавьте немного воды. У вас должна получиться консистенция густой сметаны.

Нанесите полученную смесь на область лица и подождите 15 минут. Повторять такую процедуру можно до двух раз в день. Все зависит от вашей занятости. Данная маска не только прекрасно отбелит кожу, но и смягчит ее.

как избавиться от веснушек на лице за 1 день

Четвертый способ: ежедневное воздействие

Как избавиться от веснушек на лице навсегда в домашних условиях? Стоит отметить, что пигментация имеет свойство исчезать и появляться новь. Именно поэтому нужно постоянно придерживаться установленных правил. Если вы хотите, чтобы пятна навсегда ушли из вашей жизни, то нужно каждый день умываться определенными растворами.

Установите для себя единое правило. Каждое утро после пробуждения умывайте лицо кислым молоком. После этого отрежьте дольку огурца и протрите им кожу. Вечером после снятия макияжа воспользуйтесь выжатым лимонным соком. Протрите им лицо и дайте впитаться остаткам. Такие приемы мягко чистят кожу и отбелят солнечные пятна.

Пятый способ: петрушка с молоком

Данный способ подойдет тем женщинам, которые любят проводить разнообразные косметические процедуры в домашних условиях. Возьмите один пучок петрушки и тщательно измельчите его. Лучше в этом случае воспользоваться блендером. Добавьте в смесь такое же количество свежего молока и тщательно все перемешайте. Нанесите состав на область лица и подождите 15 минут.

Делать такую маску можно ежедневно. Молоко прекрасно увлажнит кожу и придаст ей красивый и здоровый вид. Сок петрушки замечательно отбеливает веснушки.

как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях быстро

Шестой способ: использование подходящей косметики

В настоящее время на прилавках магазинов можно встретить массу средств, которые отбеливают кожу. Подберите себе подходящий уход. В него обязательно должен входить пилинг, маска для лица, а также увлажняющее средство.

Пользуйтесь данными препаратами так, как указано в инструкции. Только в этом случае вы сможете добиться желаемого результата.

как избавиться от веснушек на лице быстро

Заключение

Теперь вам известно, как избавиться от веснушек на лице за 1 день или более длительный срок. Если вы решили бороться с пигментацией, то для начала запаситесь солнцезащитными средствами. Наносить их на кожу нужно перед каждым выходом из дома. Стоит отметить, что солнце может негативно воздействовать на кожу и в зимнее время. Поэтому пользуйтесь кремом с защитой постоянно.

Помните, что такие средства имеют довольно непродолжительное действие. Обновляйте кожную защиту по мере необходимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.