Создание анимации, "Майнкрафт"

Все любят играть в компьютерные игры, но при этом далеко не каждый может создать что-то своими руками. И если непосредственно полноценный проект сделать получится у единиц, и только после продолжительной подготовки, разработки, финансирования и так далее, то анимированный ролик - у каждого. Естественно, многие думают, что у них ничего не получится и что для создания анимации нужно иметь особое образование и специальную подготовку. Но это не так. Даже если вы ничего не умеете в данной среде, вы сможете что-нибудь сотворить. Нужно только иметь желание, а также определенный софт, который поможет вам создать полноценные ролики и анимации. "Майнкрафт" - это игра, которая дает огромное количество материала для работы.

Примитивная анимация

анимации майнкрафт

Как вы понимаете, имеется огромное количество разнообразных видов анимации. "Майнкрафт" может предложить вам создание их всех, но здесь уже все зависит от вашего навыка, а также от имеющегося программного обеспечения. Если у вас нет ни того ни другого, то отчаиваться не стоит: вы без проблем сможете создать примитивную анимацию исключительно с помощью простейшего скрипта. Итак, для открытия данного шаблона скрипта нужно поставить две скобки {, которые и будут распознаваться как старт. За стартовыми знаками следует определяющее слово "анимация", задающее характер скрипта. После этого вам нужно прописать адреса изображений, которые будут принимать участие в анимации, разделяя их точкой с запятой, но перед ними и после них поставить вертикальные полосы - |, которые служат разделителями. Следом за адресами указывайте ширину готового анимированного изображения, а завершить все нужно закрытием тех самых } в количестве двух. Вот и все, готов рецепт простейшей анимации. "Майнкрафт" запустит смену картинок, которые вы перечислили в шаблоне, подогнав их под ширину, которая также была вами указана.

Mine-Imator

мод на анимацию майнкрафт

Естественно, такой способ подходит только для создания самой простой анимации. "Майнкрафт" же можно использовать как источник для сотворения чего-то более впечатляющего. Для этого используются различные программы, но рекомендуется скачать специальный редактор Mine-Imator. Дело в том, что для любых других редакторов вам придется добывать изображения для склеивания в анимацию самостоятельно: качать из интернета или нарезать из самой игры. В Mine-Imator же уже имеются все необходимые базы для работы, и вы сможете просто составить свою собственную анимацию из имеющихся ресурсов. Поэтому скачивайте программу, запускайте ее и не беспокойтесь: она абсолютно бесплатна. Конечно, создатели сообщают, что вскоре она станет платной, но, судя по всему, это лишь способ заставить людей пользоваться своим софтом. Потому что уже довольно дано данная программа имеется в открытом доступе, и все это время сообщение о скорой монетизации показывалось пользователям. Итак, вы скачали Mine-Imator. Как сделать анимацию "Майнкрафт" с его помощью?

Создание анимации

как сделать анимацию майнкрафт

В данной программе вам предоставляется доступ к большой базе различных объектов, которые вы можете использовать в своей анимации: создавать фон из всех блоков, имеющихся в игре, добавлять различных персонажей, мобов и существ, а также делать ее более яркой посредством видеоэффектов. Процесс крайне простой и не вызовет у вас вообще никаких вопросов, если вы хоть раз пользовались подобными программами.

Другие методы

Как уже было сказано, кроме Mine-Imator существует большое количество различных редакторов, которые позволяют создавать анимацию. Просто они являются универсальными, поэтому у вас не будет готовой базы для работы. Также вы можете установить мод на анимацию. "Майнкрафт" поддерживает его во всех версиях, но вряд ли он станет работать, если вы будете играть в мультиплеер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как скачать?
Копировать ссылку
1
ПРИЛОЖЕНИЕ MINI IMATAR АХУИТЕЛЬНАЯ ГРАФИКА
Копировать ссылку
точно! целиком и полностью согласен!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.