Как сделать сундук Эндера в "Minecraft": инструкция по созданию распределённого склада

Любого опытного игрока в "Майнкрафт" заботит вопрос размещения, распределения и хранения своих вещей. В частности, в мультиплеере любой игрок может прийти в ваш дом и украсть добытые честным трудом материалы. Поэтому, давайте попробуем разобраться, что нам понадобится для сохранения вещей в безопасности и как крафтить сундук Эндера в "Minecraft".

Сундук

Перед тем как сделать сундук Эндера в "Minecraft", давайте просто немного углубимся в историю. Изначально в игре была введена такая конструкция, как сундук. Он представляет собой хранилище, состоящее из 27 ячеек. Процесс хранения вещей в нём точно такой же, как и в инвентаре. То есть в одной ячейке по-прежнему может храниться до 99 единиц ресурса. Сундуки обладают несколькими свойствами, помнить о которых стоит обязательно:

  1. Если рядом поставить второй сундук, то вы получите двойное хранилище на 54 ячейки.
  2. Сундуки не горят и не сдвигаются поршнями.
  3. Прозрачные блоки не мешают открытию этого предмета, если располагаются над ним, однако если сверху села кошка, то у вас ничего не получится.

как сделать сундук эндера в minecraft

Для того чтобы скрафтить обычный сундук, вам потребуется 8 блоков дерева. Расположите их на верстаке "коробочкой". То есть во все ячейки, кроме центральной. Разобравшись с банальным сундуком, давайте перейдём к его модификации.

Материалы

Перед тем как сделать сундук Эндера в "Minecraft", вам потребуется собрать некоторые материалы, которые намного более редкие, чем древесина. Игроку понадобятся 8 блоков обсидиана и око Эндера.

Обсидиан вы можете добыть алмазной киркой в самых глубоких пещерах. Чаще всего он встречается возле потоков лавы. Однако есть способ, благодаря которому вы можете сами создать этот материал. Для этого вам понадобится вода и поток лавы. Воду вы можете принести в ведре с водой. Поэтому если рядом с лавовым потоком нет обсидиана, просто вылейте воду. Таким образом вы сможете сделать себе сколько угодно данного материала.

С оком Эндера ситуация интересней. Оно получается путём крафта огненного порошка и жемчуга края. Жемчуг можно получить, убивая существ под названием "Странник Края" (Эндермен). Огенный порошок получается путём рекрафта стержня ифрита (огненного стержня). Выбивается он в адских крепостях с собственно ифритов. Поскольку эти существа очень опасны, то в режиме выживания их могут получить только игроки, которые смогли пройти достаточно далеко и сделать себе хорошее снаряжение. А теперь давайте рассмотрим, как сделать сундук Эндера в "Minecraft".

как крафтить сундук эндера в minecraft

Сундук края

Уточняем для тех, кто еще не понял. "Сундук края" и "сундук Эндера" - это один и тот же предмет. Всё зависит от версии перевода вашего клиента. Итак, как сделать сундук Эндера в "Minecraft".

Делается это точно также, как и при создании обычного ящика. За тем исключением, что вместо древесины используется обсидиан, а в центральную ячейку верстака кладётся око. В результате получится искомый предмет. Чем он отличается от базового сундука?

  1. Его нельзя увеличить, поставив рядом второй такой же. Поэтому доступно в нём всего 27 ячеек.
  2. Выше взрывоустойчивость.
  3. А теперь внимание! То, ради чего его, собственно, делают все. Распределённый инвентарь. Это означает, что если у вас есть два сундука Эндера в разных частях карты, то, положив предмет в один из них, вы сможете забрать его в другом.
  4. Изначально в мультиплеере сундук Эндера в "Minecraft" WiKi описывала как общий. Однако с версии 12w24a инвентарь сундуков стал личным для каждого игрока. Таким образом, это единственный способ сохранить свои вещи в безопасности.

сундук эндера в minecraft wiki

Заключение

Итак, мы разобрались, как сделать сундук Эндера в "Майнкрафте". Он должен стать вам хорошим подспорьем в изучении огромного мира, а также при строительстве и проектировании. Пользуйтесь с умом, поскольку место в нём не бесконечно. А напоследок несколько советов.

  1. В одиночной игре рядом с сундуком Эндера ставьте обычный. А его используйте исключительно для перемещения вещей, которые не помещаются в инвентарь.
  2. С помощью кирки, зачарованной на "шелковое касание", вы можете добыть сундук края со всем его содержимым. Таким образом, у вас в инвентаре в одной ячейке будет дополнительный рюкзак на 27 отделений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.