Актриса Виктория Соловьева - звезда "Солнечного удара"

О начинающей актрисе можно найти самую минимальную информацию. Причина этому – популярность, которая еще только набирает обороты.

актриса виктория соловьева
Украинка Соловьева проснулась знаменитой после выхода “Солнечного удара” Никиты Михалкова. Пока что это единственный фильм в карьере девушки. Кто же такая актриса Виктория Соловьева? Биография новой звезды на отечественном небосклоне – в центре внимания нашей статьи.

Что во мне особенного?

Родной город Виктории Витальевны – Торез Донецкой области. Именно здесь в 1989 году на свет появилась будущая муза великого режиссера, который отберет ее из тысячи претенденток на главную роль своего нового фильма.

Все детство Вики прошло в Торезе. В школе она была прилежной ученицей и по ее окончании, как и многие сверстники, задумалась о будущем. Город не располагал обилием учебных заведений, потому девушка отправилась покорять Киев. Столица встретила ее тепло. Вика поступила в педагогический институт, выбрав специализацией психологию.

Судьбоносная встреча

Стать звездой экрана Соловьева если и помышляла, то не предпринимала никаких активных действий. Пока случайно не встретилась с Никитой Михалковым, приехавшим в город на творческий вечер. Так родилась актриса Виктория Соловьева. Слушая видного кинодеятеля, она вдруг осознала, кем видит себя дальше. Образование никогда не будет лишним, полагала она, но увы, психологию придется отложить. По крайней мере, на время. А сейчас самое время воплотить детскую мечту, долгие годы томящуюся в глубине души.

Своих муз Михалков не забывает

Переезд в Москву был единственной возможностью пробиться на экран. Вика поступила в Щепкинское училище. Здесь актриса Виктория Соловьева приобрела официальный статус. Учеба давалась нелегко. Несколько раз Вика собиралась забрать документы, но все равно оставалась. По ее признанию, она сперва выплакала много слез, прежде чем втянулась в процесс, отказаться от которого стало уже невозможно.

актриса виктория соловьева биография

На третьем курсе она вновь встречает Михалкова, который занимается кастингом в “Солнечный удар”. “Мосфильм” готовит павильоны. Сам режиссер планировал эту картину более 30 лет, воодушевившись произведением Ивана Бунина, положенным в основу сценария. В Соловьевой он увидел именно то, что ему требовалось. Съемки и учебу девушке пришлось совмещать.

Что это было? Просто “Солнечный удар”…

Об этом этапе своей жизни Соловьева вспоминает с нежностью. Оказывается, Никита Михалков запомнил ее с киевского вечера, и, когда наступил момент поиска исполнительницы главной роли, набрал ее номер. Первое время актриса Виктория Соловьева чувствовала себя на площадке лишней: она не знала, что делать и что хочет от нее режиссер. Лишь позже она поняла, что он просто давал ей время, чтобы сжиться со своим персонажем. Родители, переживавшие за дочь, долго не могли поверить в происходящее. Актрису всячески поддерживал коллега по фильму - начинающий латышский актер Мартинс Калита. Ему было не менее страшно, чем ей.

виктория соловьева актриса рост

Дальнейший путь

После того как Соловьева окончила учебу, театр “Ленком” под управлением Марка Захарова с радостью распахнул для нее двери. Среди его труппы были известные актеры, которые поначалу вызывали страх. Со временем Виктория освоилась, отмечая, что все они добродушно к ней отнеслись, без пафоса и звездности.

Ее первой ролью на театральных подмостках стала пьеса “Шут Балакирев”, где она предстала в образе императрицы Екатерины Алексеевны. Год спустя актриса Виктория Соловьева сыграла испанку в рок-опере “Юнона и Авось”.

“Солнечный удар” не мог не сказаться на карьере дебютантки. Интересные предложения часто попадают в руки Виктории, но в данный момент она сосредоточена на игре в театре. В скором времени планируется приступить к репетициям “Вальпургиевой ночи”, где она играет Афродиту.

С выходом “Солнечного удара” на нее обратили внимание не только режиссеры. В картине перед зрителями предстала невероятно красивая, обворожительная Виктория Соловьева. Актриса, рост и секреты красоты которой будоражат многих поклонников, готова с радостью ими поделиться на страницах глянцевых изданий, частым гостем которых она стала. Так, чтобы сохранить прекрасную фигуру, она не пользуется какими-то особыми диетами. Виктория занимается спортом и старается выглядеть естественно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.