Краткое описание фильма "50 оттенков серого". Актерский состав

«50 оттенков серого» - фильм, который подойдет для просмотра только взрослым зрителям, детям во время его показа у экрана делать нечего. Еще задолго до выхода картины многие были настроены по отношению к ней негативно. Еще бы, такая тема не каждому по нраву! Сексуальное рабство, доминирование, заключение кабальных договоров, отрицание семейных ценностей - вот что составляет основу сюжета. Фильм снят по скандальному эротическому произведению Э. Л. Джеймс. Пока шла подготовка к съемкам картины «50 оттенков серого», актерский состав изучал свои не совсем обычные роли. Несмотря на множество плохих отзывов насчет морали этой нашумевшей истории, картина вышла хорошая и нашла своего зрителя.

Краткое описание

Интригующее название и необычная история у фильма «50 оттенков серого». Актерский состав потрудился на славу, чтобы изобразить на экране то, что писательница хотела сказать на страницах книги. Сделать было это совсем не просто.

Сюжет основывается на необычных сложных отношениях между простой небогатой девушкой Анастейшей (Дакота Джонсон) и владельцем миллионов Кристианом Греем. Началась история с того момента, когда студентка колледжа Анастейша Стил пришла вместо своей подруги взять интервью у молодого богатого красавца Кристиана Грея. Между молодыми людьми промелькнула искра. Только если со стороны девушки это было первое настоящее чувство любви, то со стороны парня это была сексуальная игра и отношения, связанные деловым договором.

50 оттенков серого актерский состав

Узнав о необычных сексуальных наклонностях Кристиана, Анастейша сначала ужаснулась, потом, поддавшись на уговоры парня, согласилась попробовать стать участницей в его играх, для которых была отведена специальная комната. Девушка искренне любит парня, но его требования оказались ей не под силу. Анастейша мечтает о семье, о совместной спальне супругов, о детях. Кристиан предпочитает одиночество и доминирование. Если девушка подпишет контракт в присутствии нотариуса, то полностью отдаст свое тело во власть доминатора, она отказывается, она не желает предавать свои убеждения. После очередного сеанса в игровой комнате, когда девушка попросила Кристиана показать полностью все то, чем ей нужно будет заниматься, героиня покинула возлюбленного. Очень разными оказались Анастейша и Кристиан.

«50 оттенков серого»: актерский состав

  • Дакота Джонсон – Анастейша Стил.
  • Джейми Дорнан – Кристиан Грей.
  • Дженнифер Эль – Карла.
  • Макс Мартини – Джейсон Тейлор.
  • Люк Граймс – Элиот Грей.
  • Элоиза Мамфорд – Кэтрин Кавана.
  • Марша Гей Харден – Грейс Тревельян-Грей.

Дакота Джонсон получила главную роль

На роль Анастейши была утверждена американская актриса, фотомодель, которая с самого детства была связана с миром искусства. Дакота Джонсон родилась в октябре 1989 года, ее родители - известные актеры Дон Джонсон и Мелани Гриффит. После развода мать связала свою судьбу с Антонио Бандерасом, так что окружение девочки было творческое.

Дакота джонсон

В 1999 году Дакота сыграла свою первую роль в кинофильме «Женщина без правил», кроме этого, она является довольно известной фотомоделью. В 2010 году была задействована в картине «Социальная сеть», которая номинировалась на премию «Оскар». После этой роли Джонсон была замечена как талантливая актриса, ей стали поступать отличные предложения о съемках.

В 2013 году она получила заманчивое предложение сняться в главной роли в фильме «50 оттенков серого». Актерский состав был подобран профессионально, девушка идеально подходила на роль Анастейши Стил. Хотя с решением создателей фильма не согласились поклонники книги, по которой снималась картина. Они составили петицию, в которой изложили свой протест, аргументируя его тем, что Дакота не подходит по возрасту и внешности. Несмотря на это, актрису все же утвердили, справилась она с работой отлично, вопреки ожиданиям протестующих.

Джейми Дорнана утвердили на главную роль

Джейми Дорнан родился в Северной Ирландии 1 мая 1982 года, показал себя больше как модель, актерского опыта у него совсем немного. Актерское мастерство изучал в Лондоне, постоянно участвует в фотосессиях. Роль миллионера-садиста принесла ему звание самого сексуального мужчины в мире. Парень действительно очень хорош собой.

Джейми Дорнан

Сначала роль Кристиана Грея была отдана актеру Чарли Ханнему, но потом он отказался сниматься, мотивировав это большой занятостью в других проектах. Хотя, по неофициальной версии, его «забраковали» все те же преданные читатели книги. Если с главной женской ролью у них ничего не вышло, то на главную мужскую роль взяли другого артиста, который устраивал всех. Для начинающего свою карьеру в кинематографе Джейми Дорнана эта роль стала отличным стартом.

Пикантные факты о фильме «50 оттенков серого»

50 оттенков серого фильм

Съемки каждого фильма сопровождаются разными пикантными подробностями. Картина «50 оттенков серого» не является исключением, некоторые из таких подробностей перед вами:

1. В самых откровенных постельных сценах у Джейми Дорнана был дублер.

2. Дакота Джонсон попросила своих родителей не смотреть фильм, не желая, чтобы они видели свою дочь в слишком откровенных сценах.

3. Джоан Роулинг назвала книгу Э. Л. Джеймс порнографией и даже не пожелала читать ее. Может, это зависть к коллеге, ведь скандальный роман побил рекорды популярности знаменитого "Гарри Поттера".

4. На сегодняшний день продано 65 миллионов экземпляров книги, естественно, что после такого триумфа экранизация романа будет иметь неменьшую популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.