Порталы в Майнкрафте без модов: как проложить путь в новые миры без установки дополнений?

Порталы в Майнкрафте позволяют перенестись в совершенно новые измерения игры с уникальными биомами, мобами и ресурсами. Обычно для их создания требуются специальные моды, однако есть два портала, доступные в обычной игре.

В этой статье мы рассмотрим эти два портала подробно: как их построить, активировать и выжить в новых мирах. Это порталы в Ад и Край - измерения, полные опасностей, но и уникальных возможностей.

Итак, если вы готовы к приключениям, давайте узнаем, как создать эти порталы в Майнкрафте без модов и что ожидает вас по ту сторону!

Как построить портал в Ад в Майнкрафт

Чтобы построить портал в Ад в Майнкрафте без модов, вам понадобится всего 10 блоков обсидиана и зажигалка. Выкладываем из обсидиана прямоугольник 4х5 блоков, оставляя пустое пространство внутри. Затем поджигаем нижний блок фигуры при помощи зажигалки и портал активируется.

Чтобы получить обсидиан, заливаем лаву водой из ведра (или наоборот). Добывать блоки можно только алмазной киркой. Любая другая не подойдет. Как только фигура готова и нижний блок подожжен - портал заработает и телепортирует вас в Ад из адского камня и лавы.

В творческом режиме портал в Ад строится точно так же. А в PE версии для Android порталы отсутствуют и заменены на реактор Нижнего Мира. Он выглядит совершенно по-другому: строится из золота, булыжников и реактора в центре. В более поздних версиях PE порталы появились.

Помните, что первый позданный вами портал в Ад станет местом возвращения из него. Поэтому лучше строить его рядом с домом или базой. Иначе придется долго искать обратный путь!

Выход из Ада в Майнкрафт

Чтобы вернуться из Ада обратно в свой мир, нужно просто зайти в аналогичный портал со стороны Ада. Он создается там автоматически после активации вашего. Так что проблем с возвращением быть не должно.

Единственное - будьте готовы к агрессивным мобам Ада. Они нападают в любое время суток. Лучше запастись хорошей броней и оружием перед путешествием.

Активация портала ада в Майнкрафт

Выживание в Аду: советы и рекомендации

Попав в Ад через портал в Майнкрафте без модов, нужно быть готовым к агрессивной среде с опасными мобами. Чтобы выжить, следуйте этим советам:

  • Не забудьте взять еду и лечебные зелья. Они спасут от голода и помогут восстановить здоровье при атаках.
  • Оденьте прочную броню и возьмите оружие - мечи, луки или арбалеты. Без них шансов выжить мало.
  • Сразу после прихода найдите укрытие или вырывайте для этого пещеру. В полной темноте мобы менее агрессивны.

Какую броню лучше одеть? Очень прочная - из адского камня. Ее сложно сделать, но она защитит от сильных атак. Простая алмазная броня тоже хороша.

Особо опасными мобами Ада являются гасты, огненные люди, черные скелеты и ифриты. Избегайте их или атакуйте на расстоянии из укрытия.

Старайтесь держаться поблизости от портала обратно и периодически возвращайтесь в свой мир, чтобы излечиться и отдохнуть.

Не беспокойте игвы и стридеров - они обычно не агрессивны. Можно даже приручить их и использовать для передвижения по лаве!

Как найти и активировать портал в Край

Чтобы найти портал в Край (Энд) в Майнкрафте без модов, нужно использовать Око Эндера. Его крафтят из Жемчуга Края и Огненного Порошка в форме буквы Т.

Жемчуг Края добывают Эндермены - уникальные мобы Края, которые появляются ночью или в темных пещерах. А Огненный Порошок - из Огненных Стержней в Аду.

Как только есть Око, подбрасывайте его вверх и смотрите куда оно упадет. Повторяйте, пока Око не полетит вниз сквозь землю. Ройте там колодец и найдете неактивный портал.

Активация портала в Край

Неактивный портал в Край выглядит как кольцо из 12 пустых портальных рамок. Чтобы активировать его, нужно вставить в рамки Око Эндера - в каждую по одному.

Будьте готовы к появлению враждебных мобов рядом - чешуекрылов и других. Запаситесь оружием и броней перед активацией для защиты.

Как только хватит глаз в рамках - портал заработает. Войдя в него, вы окажетесь в Крае. Вернуться оттуда можно только победив Эндер-дракона или погибнув.

Подготовка к битве и выживание в Крае

В Крае вас ждет битва с огромным летающим Эндер-драконом. Чтобы победить его, разрушьте все Древние Кристаллы на башнях - иначе дракон будет восстанавливать здоровье.

Берите с собой зелья лечения, прочную броню и лук или арбалет. Стреляйте в дракона на лету и прячьтесь за блоками во время атак. Когда он сядет - бейте из меча.

После победы вы получите уникальный опыт и сможете вернуться домой через вышедший портал. А ресурсы Края пригодятся для крафта инструментов и строительства.

Портал в Край Майнкрафт

Битва с драконом Края - подготовка и стратегия

Попав в Край через портал в Майнкрафте без модов, вас ждет битва с гигантским Эндер-драконом - боссом этого измерения. Чтобы победить его, тщательно подготовьтесь.

  1. Соберите прочную броню и мощное оружие. Лучше всего алмазный меч, лук или арбалет.
  2. Возьмите много зелий лечения. Без них вряд ли удастся выжить.
  3. Запаситесь блоками для укрытий и передвижения. Камень, дерево, грязь - все годится.
  4. Разрушьте все Древние Кристаллы на высоких башнях, пока дракон летает. Иначе он будет восстанавливать здоровье.

В бою держитесь подальше от дракона и стреляйте из лука по нему. Прячьтесь за блоками во время атаки. Когда он сядет - бейте мечом со спины, уворачиваясь от ударов хвостом.

Используйте горизонтальные перемещения по блокам и столбам, чтобы уйти от атаки драконьим дыханием. Лечитесь сразу, как только здоровье упадет ниже 15 единиц.

Бой может затянуться надолго. Не рискуйте понапрасну, уворачивайтесь и постепенно снижайте здоровье врага. Как только дракон повержен - вы получите доступ домой через портал победителя.

Полезные ресурсы Края и что из них можно сделать

После победы над драконом и возвращения из Края через портал в Майнкрафте без модов, у вас будет много уникальных ресурсов. Что с ними делать и как использовать?

  • Камень Края прочен как алмазы. Из него можно построить надежное убежище или декорировать дом.
  • Палки Края отлично горят в печке. Экономьте уголь и дерево!
  • Жемчуг Края идет на крафт Ока Эндера - предмета поиска новых порталов.
  • Из Шаров Дракона можно сделать красивый фонарь или лампу.

Но самое ценное - это ресурсы для крафта оружия и инструментов:

  • Палки Края для лука и стрел - мощное дальнобойное оружие.
  • Железные слитки Края куются в прочные инструменты, чтобы добывать другие материалы.
  • Алмазы Края идут на улучшение ваших инструментов и орудий.
  • Золотые слитки помогут скрафтить золотые яблоки для увеличения здоровья.
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.