Как добавить друга в приват в "Майнкрафте"?

Совместная игра в Minecraft намного интереснее одиночной. Чтобы комфортно строить поселения, добывать ресурсы и сражаться с мобами вместе с друзьями, нужно добавить их в свой приватный регион.

Однако выдавать подобные права стоит обдуманно. Ведь предоставленный доступ можно легко злоупотребить, украв или уничтожив все построенное вами.

Как узнать название своего региона в Minecraft

Чтобы добавить друга в приватный регион в Minecraft, сначала нужно узнать его название. Это можно сделать с помощью простой команды:

/rg info

Эта команда выведет подробную информацию о вашем текущем регионе, включая его уникальное название. Обязательно запомните или запишите это название, оно понадобится далее.

Приват территории в "Майнкрафте"

Безопасное предоставление прав доступа в приватный регион

Прежде чем предоставлять доступ в свой приватный регион в Minecraft другому игроку, нужно тщательно подумать о безопасности. Ведь вы фактически делитесь контролем над частью игрового мира, который с таким трудом создавали.

Для начала определите, насколько хорошо вы знаете этого человека в реальной жизни. Если это ваш близкий друг, которому вы полностью доверяете, можно сразу делать его совладельцем региона.

Однако лучше всего поступать постепенно. Сначала добавьте нового игрока просто гостем в ваш регион командой:

/rg addowner <название_региона> <никнейм_друга>

Такой гость сможет свободно перемещаться по территории, пользоваться мебелью и другими предметами. Но он не сможет ломать блоки, ставить/ломать предметы, а также добавлять новых игроков.

Это отличный вариант для новых знакомых или тех, кому вы не полностью доверяете. Понаблюдайте за поведением гостя некоторое время. Если он ведет себя ответственно, не ломает и не крадет вещи, можно повысить ему права.

Для этого используйте команду добавления совладельца:

Теперь этот игрок сможет строить и ломать блоки, пользоваться ресурсами, добавлять новых гостей и даже передавать права другим. То есть фактически получает такие же полномочия, как и вы.

Поэтому будьте предельно осторожны с этим. Лучше добавить совладельцем только проверенного временем человека. Или того, кому готовы полностью доверять свою базу и ресурсы в Minecraft.

Удаление гостя из приватного региона в Minecraft

Иногда может возникнуть ситуация, когда вам нужно будет удалить ранее добавленного гостя из приватного региона в Minecraft. Это может потребоваться по разным причинам.

Например, если гость ведет себя неадекватно, ломает или крадет вещи. Или если вы поссорились и больше не хотите видеть этого человека в своем регионе. А может случиться и так, что вы просто ошиблись, добавив незнакомого игрока.

В любом случае, удалить гостя из приватного региона очень просто. Для этого нужно ввести в чат такую команду:

/rg removemember <название_региона> <никнейм_гостя>

После выполнения этой команды игрок немедленно потеряет доступ к вашему региону и возможность телепортироваться туда. То есть фактически будет изгнан из привата.

Обратите внимание, что по умолчанию удалить гостя может только текущий владелец региона. Если вы передали права другому игроку, а он, в свою очередь, добавил кого-то еще, вы не сможете удалить этих вторичных гостей.

Поэтому будьте очень аккуратны при выдаче прав совладельца региона. И не добавляйте в приват людей, которым совсем не доверяете. Лучше пускать туда только хорошо знакомых вам друзей, с которыми готовы делиться всеми ресурсами игры.

Друзья вместе строят в общем для них приватном регионе Minecraft

Восстановление полного контроля над приватным регионом

Иногда игроки дают права совладельца приватного региона в Minecraft другу или новому знакомому. Это делается для удобства совместной игры и доступа к ресурсам.

Однако со временем может возникнуть ситуация, когда вы захотите вернуть себе полный контроль над регионом. Например, если отношения испортились, и этому человеку больше нельзя доверять.

Чтобы восстановить за собой все права владельца приватного региона, достаточно ввести простую команду в чат:

/rg removeowner <название_региона> <никнейм_бывшего_совладельца>

После этого игрок немедленно утратит статус совладельца и все связанные с этим полномочия. То есть фактически будет изгнан из числа владельцев привата.

Обратите внимание, что эта команда сработает, только если вы до сих пор являетесь владельцем или совладельцем региона. Если же вы передали все 100% прав игроку, а он удалил вас из владельцев, вернуть контроль будет невозможно.

Поэтому очень важно изначально предоставлять права совладельца очень осторожно и только проверенным людям. Либо делать это постепенно, сначала наблюдая за поведением нового игрока в роли гостя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.